Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 343
+ Ответить
Страница 343 из 811 ПерваяПервая ... 43143243293313333338341342343344345348353373393443543643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3421
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Впрочем это не дает ответа на вопрос, почему даже на велосипеде стало не проехать...
    Это у нас так "успокаивают трафик", переходя к минимально допустимой 3.25 метра, которая...

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает в одной полосе находиться машине и велосипеду? Если боковой интервал достаточен.
    Именно, что "не даёт" возможности разместить одновременно авто и велосипед (если автомобиль расположился - о расположении "транспортного средства" в пределах полосы ничего не говорят - посередине полосы.

    Если считать, что авто имеет ширну 2 метра, то (3,25 - 2,00)/2 = 62,5 см по сторонам от авто. И какой тут "интервал" безопасен? А на разметку наезжать (ПДД, да и здравый смысл - она нынче "рельефная") как бы полохо...

    Выручить может только некоторая "культура" в виде неписанного правила для авто в правой полосе сдвигаться левее (если правая полоса тоже узкая, хотя обычно это не так). Либо создание "велоинфраструктуры"

  2. #3422
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если считать, что авто имеет ширну 2 метра, то (3,25 - 2,00)/2 = 62,5 см по сторонам от авто. И какой тут "интервал" безопасен? А на разметку наезжать (ПДД, да и здравый смысл - она нынче "рельефная") как бы полохо...
    Если в соседней полосе тоже встанут по центру, будет 125см. Это до фига и больше. Да и 62,5 см тоже терпимо.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Выручить может только некоторая "культура" в виде неписанного правила для авто в правой полосе сдвигаться левее (если правая полоса тоже узкая, хотя обычно это не так).
    Ну да, как же? Я не говорю, что все так делают, но вот, посмотрите внимательно, что сделал чел на серенькой в первом ряду? Как будто специально руль вправо дёрнул. Меня что-ли заметил? В следующий момент видно, что ему там из второго ряда никто не мешал, и причин резко вправо рулить не было. Наоборот черненькая из второго ряда в третий поехала. Фактически вынудил меня во второй ряд перестраиваться.

    Да, не все такие. Чуть позже попался даже такой, что вправо дёрнулся. Может конечно просто испужался за свои бока, хотя там места было - вагон.

  3. #3423
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Если в соседней полосе тоже встанут по центру, будет 125см.
    А велосипед при этом будет ехать строго по линии разметки

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Это до фига и больше. Да и 62,5 см тоже терпимо.
    Вот вы, безусловно, стойкий оловянный солдатик и закаленный боец, но в большинстве случаев, когда мимо в полуметре проезжает что-то большое (ты, с языком на плече - 30, оно, сцуко - 60), кирпичный заводик сзади начинает свою работу...

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Ну да, как же?
    Ну давайте введем "законы Дикого Запада" - выжившие станут гораздо более вежливыми, так как им хватит такт не выяснять, чей "кольт" быстрее и точнее.

  4. #3424
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Эмм... Я когда оглядываюсь (что на веле, что пешком) - у меня яблоки-то глазные обычно тоже по максимуму синхронно в ту же сторону отклоняются - чтобы больше сектор захватить. Собсно, даже просто едешь когда, вправо-влево пространство сканируешь впереди - обычно глаза в дополнение к шее работают, они ж не приклеенные. Условно говоря, если нужно посмотреть вбок - зачем башку вертать на 90 градусов, если можно повернуть на 45 градусов шею, а на 45 глаза (цифры от балды)?
    Али я мутант какой?
    Все люди - мутанты в той или другой степени. Иначе эволюция-бы остановилась.
    Это уже индивидуально. Кто-то привык зрачками суетиться, кто-то - нет. Все люди разные.
    Возможно у мну уже в результате развития панорамного видения начали деградировать мышцы глазных яблок? И они стали прикипать к черепушке? Если я редко кошу, так как мне это не нужно, значит мышцы яблок не юзаются, и органон начинает их потихонечку вычёркивать. По ощущениям, мне нужно некоторое время, на пере фокусировку при сильном закосе хрусталика вбок. И это время больше, чем нужно для поворота головы. Да и чёткость картинки при закосе хрусталика гораздо хуже получается.

    Для того, чтобы получить чистый эксперимент нужно датчиками обвешаться. А так всё - весьма приблизительно...

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну давайте введем "законы Дикого Запада" - выжившие станут гораздо более вежливыми, так как им хватит такт не выяснять, чей "кольт" быстрее и точнее.
    Речь про культуру шла, а чел спецом подлянку сделал. Перекрыл мне кислород. Схлопнул мою полосу движения. Немотивированно. Без всякого смысла. Какая тут культура-мультура? Хотя я не припомню, что как-то неправильно с ним себя вёл. На видео этого нет. Там большой кусок без подрезки.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Никитка-то чего тебе сделал?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Сельскохозяйственный вредитель, любит кукурузу.
    Да хрен с ней с кукурузой. Он бомбу замедленного действия заложил под здание страны. Области с людьми дарил как помещик своих крепостных с землёй, отрезал от России, никого не спросив. Вот теперь из-за него кровушка льётся рекой.

    ---------- Добавлено 19.04.2017 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 18.04.2017 было в 23:51 ----------
    Цитата Сообщение от antisergey Посмотреть сообщение
    Про "сюрпризы" на ПЧ.
    Еду в это воскресенье - Москва, эстакада на Рябиновой улице (Очаковский путепровод), примерно тут.
    Навстречу - "сюрприз". На этой эстакаде 3-4 полосы в каждую сторону, отбойники. Но он решил, что надо именно так ехать, по встречке.
    Вложение 436303
    Катал я по этой эстакаде года полтора назад. "Открывал" движение. Там ещё тогда провода подсветки электрики тянули.

    С той стороны, откуда ему по ПДД заезжать, очень фиговый заезд. Подъёмчик начинается, скорость падает, а под острым углом Рябиновая вправо уходит. Долго приходится ехать по развилке. На Рябоновую народ несётся неистово. Того гляди пришибут. Разметка да, есть, но многим по фиг на неё. Снесут и глазом не моргнут. Может ему потом, после моста налево нужно... Но ты его нормально отжал. Ситуация да, - очковая. Твоя скорость на подъёме минимальна, а снизу лётчики летят, на гашетку жмут, обзор у них из-за перегиба полотна моста - фиговенький. Так что выползать во второй ряд весьма и весьма опасно.

    Я тоже на видео встречника обнаружил. На самокате.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ... Самокатчик влево (от меня направо) уходит на Малую Якиманку. Похоже он или по встречке ПЧ ехал или пересекал все полосы глухой пробки не по пешеходному переходу, а чуть дальше (ближе ко мне). Стоп кадр сильно размытый получается, смысла нет. На замедленном просмотре глазики как-то улучшают резкость. Можно рассмотреть.

    По Малой Якиманке он, кстати, так и поехал дальше - по встречке.
    Чуть пораньше бы туда приехал и мог-бы с ним встретиться.
    Последний раз редактировалось К.У.; 19.04.2017 в 00:54. Причина: карту вставил

  5. #3425
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Речь про культуру шла, а чел спецом подлянку сделал.
    Вот такая вот у нас местами культура, к сожалению. Может, ему в детстве велосипед не купили и Дед Мороз не подарил, вот он теперь и затаил обиду на всех счастливых обладателей великов?

  6. #3426
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот такая вот у нас местами культура, к сожалению. Может, ему в детстве велосипед не купили и Дед Мороз не подарил, вот он теперь и затаил обиду на всех счастливых обладателей великов?
    Я на таких даже не обижаюсь уже. Хрен он меня зажмёт. Как только он уменьшает просвет с одной стороны, он тут же увеличивает его с другой. Так что уже до автоматизма движения отработаны. Как они этого не понимают? Это же - элементарно... Я угораю над ними.

    P.S. В наше детство велосипеды не у всех были, к сожалению.

  7. #3427
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Посмотрел видел, Гиллановский дипёпол рулит.

  8. #3428
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А зачем вы ПДД нарушаете?


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А велосипед при этом будет ехать строго по линии разметки
    Не не не, я её аккуратненько так рядышком с покрыхой оставляю. Я - не враг себе. Она же сцуко скользкая в дождь или снег.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Посмотрел видел, Гиллановский дипёпол рулит.
    На здоровье.

  9. #3429
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Если я редко кошу, так как мне это не нужно
    Я кстати не просёк эту тему, пока специально не обратил внимание. Тоже думал, что у меня яблоки не вертятся. Ан нет.
    Просто непроизвольно это всё работает, на автомате.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #3430
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    Свои его тоже ищут-http://koenigbicycle.ru/board/viewtopic.php?f=15&t=7115
    Нашли.
    Тихон Голубев

    Всем привет, вчера я позвонил водителю сказал что я вины своей признавать не буду, что если он что-то хочет от меня пусть подаёт в суд а там суд решит кто прав а кто виноват! Как мне сказали в гаи он должен был принять в право и притормозить или же вообще остановится когда на тебя едет колонна из 350 человек а он этого не сделал и нарушил скоростной режим. И теперь по поводу моего падения пишу для тех кто не зная событий пишет всякую чушь. Ехал я по своей полосе не кого не обгонять и не выезжая на встречку (водитель обещал предоставить запись с регистратора в заде него идущей машины надеюсь там мы увидели всю правду) с переди от меня немного левее ехал парень не буду называть его имя это не к чему как он мне сказал после аварии перед ним ехало ещё два человека те дали по тормозам и парнишка который едет передо мной тоже начинает тормозить и в этот момент я въежаю с правой стороны в этого парнишку цепляя своим передни колесом его заднее и падаю и тут летит машина а дальше вы знаете что было (Кювет и разбитая машина) Когда пошол искать свой велик, его убрали с дороги мне какой-то порнишка сказал уезжай от сюда ну я в шоковом состоянии и стартанул от туда.
    Странно, что на такой покатушке только одна говнокамера была с ужасным качеством.
    И в авто не было регика.
    И до сих пор не выложили с другого регика.
    Интересно взглянуть на сам инцидент.

    Жалко обоих.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    С каких пор езда между рядами является нарушением.
    сегодня по ящику зацепился взлядом
    Собираются рассматривать поправки в ПДД, о том чтобы официально разрешить междурядье для мото.
    Как бы разрешения и запрета нет.
    Привлечь не могут.
    Поэтому думают разрешить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42