Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 720 ПерваяПервая ... 42142242292312332337340341342343344347352372392442542642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что-то это всё с геометрией не вяжется никак ваще. Длинный руль для поворота на тот же градус надо смещать куда дальше, чем короткий.
    Да, соглашусь, хрень какая-то. Хотя сам я лично жаловался (и иногда продолжаю) на прямой руль, когда он был неправильно настроен. Его надо крутить вокруг своей оси чтобы кисти не выламывал. И угол подъема и ширина руля тоже может не зайти для конкретных рук.
    Последний раз редактировалось Hlopec333; 28.08.2018 в 17:21.

  2. #3412

    По умолчанию

    мне на широкой палке стабильней рулить было, а вот с бараном наоборот.

  3. #3413
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что-то это всё с геометрией не вяжется никак ваще. Длинный руль для поворота на тот же градус надо смещать куда дальше, чем короткий.
    Ага. Ещё на двух ногах быстрее бегать, чем на четырех(с). Рычаг всему голова. Усилий на поворотах тратится меньше с палкой.

  4. #3414
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Хотя сам я лично жаловался (и иногда продолжаю) на прямой руль, когда он был неправильно настроен. Его надо крутить вокруг своей оси чтобы кисти не выламывал. И угол подъема и ширина руля тоже может не зайти для конкретных рук.
    Ну это да, надо подбирать под себя. Хотя, конечно, с этим не такой гимор, как с сидушками, диапазон комфортных вариантов шире.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Усилий на поворотах тратится меньше с палкой.
    Да. И точность руления выше. Аэродинамика страдает, правда. И в пробках неудобно. Но вот нервное руление на метровой палке - это какие-то сказочки, извиняюсь. Нервное оно как раз наоборот на коротких фиксерских палках 35 см шириной.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чот я несколько в недоумении, как на асфальте за 80 км на мтб получить отваливающиеся руки? Ну там жопу или ноги - ладно, но руки?
    +1. Мне ни на 200, ни на 300 не удавалось.
    Но хватов на палке на таких дистанциях не хватает, чего уж там.
    Чугуний катит!

  6. #3416

    По умолчанию

    Наконец удалось проехать 60 км за раз. Даже не заметил, как проехал. По сравнению с мтб - ракета. Что уж говорить про полноценные шоссейники
    Есть вопрос - экспат 18 года. Слева на руле пистолет тиагра - он на три скорости, или на две?
    У меня подозрения, что он трехскоростной, слишком много можно щёлкать, хоть тройник спереди ставь.
    И проводка тросов кривая. Тросы трутся о рулевой стакан. У всех так?

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    И по эргономике вопросы.
    Кто-то переставлял пистолеты на руле? Ленту надо разматывать при этом, или вообще новую надо?
    Или менять ничего не надо, и так нормально?

  7. #3417

    По умолчанию

    AlexBels, 2ск. Промежуточные смещения - тримминг, чтоб рамку не тёрло при больших перекосах.
    Положение пистолетов подстраивается индивидуально, как часть байкфита. Ленту разматывать, она не одноразовая)
    Чтоб тросы не протирали краску клеят бронеплёнку на раму либо наматывают на тросы что-то типа такого (или колхоз с аналогичным функционалом)

  8. #3418

    По умолчанию

    Тросы переделаю. Только стяжки черные куплю. На заводе китайцы халтурят, либо есть скрытый смысл такой проводки, и я его ещё не постиг
    И ещё, кому в триале на нулевом ТО спицы протягивали?

  9. #3419

    По умолчанию

    на нулевом ТО спицы протягивали
    я не ходил, при всем желании не нашел, что протягивать
    Кто-то переставлял пистолеты на руле? Ленту надо разматывать при этом, или вообще новую надо?
    немного переставлял без какой-либо размотки ленты. Отодвигал пальцами. Экспат 17.
    2ск. Промежуточные смещения - тримминг, чтоб рамку не тёрло при больших перекосах.
    хо-хо, тоже думал, что для тройника. спасиб

  10. #3420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я не ходил, при всем желании не нашел, что протягивать
    немного переставлял без какой-либо размотки ленты. Отодвигал пальцами. Экспат 17.

    хо-хо, тоже думал, что для тройника. спасиб
    Вы не проходили первое ТО? Вообще первое ТО проходить необходимо обязательно, это нужно как минимум для дальнейшего гарантийного обслуживания.
    Ну и конечно подтянуть тросики, при необходимости, которые за первую сотню усядутся на свои места. Проверить, исправить натяжение спиц и т.д по тех.части

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11