А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 946 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    по теме... Может и баян

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihalbl4 Посмотреть сообщение
    Хм...обычно на пустом месте просто так не падают. Наверно не держался должным образом за руль, пережал передний тормоз и вот результат. Может передним колесом воткнулся куда-нибудь. Кстати, очень легко может занести при торможении, когда например асфальт присыпан песочком + если на повороте .
    Держался очень хорошо и центр тяжести был смещён назад, и колесо даже не заблокировалось, асфальт был ровный и из поворота я уже вышел на прямую ментров как 10...конечно не исключен вариант с песком, но визуально - его не было...вобщем вот такие пироги, незнаю как я отделался всего лишь легким зацепом асфальта рукой, я думал - сломал всего себя и велик туда же, теперь ничего об этом не напоминает кроме немного обшарпанной кожи чуть ниже локтя =)

    Цитата Сообщение от happy-go-lucky Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно, в порядке вещей :D Какой фан кататься, когда не падаешь?
    все убираются , поэтому в порядке вещей...просто падать надо уметь и не разбиваться в хламину )

    PS я на роликах намного сильнее падал, чем на велике...но на велике более неожиданней... пожалуй за всю жизнь упал пару раз, в первый раз в детстве на Аисте ацком, второй раз вчера, на новом (200 км всего проехал) велике ..
    Последний раз редактировалось Predator1689; 15.07.2010 в 17:36.

  3. #333

    По умолчанию

    Напишу и я, тем более это первый случай на этом байке. Недавно ехал по тропинке, достаточно узкой, небольшой спуск. Справа сосновая лапа, слева ива торчат. Уклонился от сосны, напоролся рукой (ниже плеча) на ивовую сломанную ветку. В общем как-то получилось, что велосипед дальше поехал, а я остался на ногах. Соскользнул с седла через заднее колесо что-ли, в общем потом даже не сообразил как. Руку естественно расцарапал прилично.

  4. #334
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Жертва белочки тыц , прошлое воскресенье. Итог перелом плеча.
    Последний раз редактировалось Albus; 15.07.2010 в 21:59.
    Продам: Regin X

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator1689 Посмотреть сообщение
    PS я на роликах намного сильнее падал, чем на велике...но на велике более неожиданней...
    Не сказал бы, на роликах наоборот более неожиданно падать, чем на велике. Простой пример, когда едешь на роликах и не с того не с сего падаешь и разбиваешь колени. И оказывается что упал из за какого-то маленького камушка, который не заметил. Проверено лично на себе, несколько раз так падал на роликах чисто на ровном месте. Конечно может внимательнее нужно быть, но все ровно не приятно разбивать колени на пустом месте.

  6. #336
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Жертва белочки тыц , прошлое воскресенье. Итог перелом плеча
    Во блин падение со стороны не сильное ,а последствия просто лажа.....

  7. #337
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    пару дней назад: банальная и тупая до безобразия уборка

    все началось с того. что я забыл дома перчатки.. возвращаться поленился.. спустя некоторое время оказался в спортзале и, после тренировки. выкатываю вел на улицу и сажусь на него не с той ноги )) ну, всегда с левой - что на велик, что просто обуваться, что брюки одевать, не то чтобы примета - просто привычка такая.. а тут с правой.. думаю, не к добру это

    минут через 5-7 подъезжаю к пешеходному переходу (еду по дороге), и, чтобы перейти дорогу (по 3 полосы в каждую сторону - лучше по переходу), останавливаюсь на зебре.. перед самой зеброй включается анальный вау-фактор (по пелевину), и я делаю крутую остановку задним тормозом с юзом и разворотом велика на 90 градусов.. делаю разворот, вел останавливается и, по инерции, начинает крениться на бок.. я привычным движением выстегиваю ногу, а она не выстегивается.. дергаю - никак.. и вот я медленно, красиво, на глазах у кучи людей (рядом автобусная остановка) падаю на правый бок

    Цитата Сообщение от meridavod Посмотреть сообщение
    а если когда падаешь держаться за грипсы изо всех сил, получится что нить хорошее?
    правую руку снял рефлекторно и выставил в сторону падения.. а вот левой держался.. вроде крепко.. итог - на левой руке в середине ладони снял примерно 1см3 кожи - то ли об замок грипсы, то ли об хомут переклюка/тормоза.. перчатки то поленился вернуться взять.. ну и испачкал правую ладонь и коленку..

    теперь САМОЕ смешное..

    лежу на правом боку.. правая нога встегнута.. соответственно встать не могу.. выстегнуть тоже не получается, т.к. пятка прижата к асфальту.. пытаюсь провернуть ботинок руками.. сгибаюсь, но т.к. я после тренировки - сводит пресс )) с криком "***!" вытягиваюсь в струнку - отпускает.. сгибаюсь - сводит пресс.. и так раз 5.. со стороны - практически мой аватар)

    потом кое-как выстегнулся. встал. поехал дальше ))
    Последний раз редактировалось a.k.; 16.07.2010 в 07:23.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridavod Посмотреть сообщение
    а если когда падаешь держаться за грипсы изо всех сил, получится что нить хороше?
    я однажды неотпустил, скорость была километров 5 в час и асфальт мокро-грязный, новую куртку было жалко.
    итог- осколочный перелом сустава большого пальца, 2 осколка.
    третий год болит иногда.

  9. #339
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Вчера плюхнулся разок, осваивал контакты решил выпендрица перед девчонками, встал на переднее на светофоре, побалансировал и хоп хоп ноги то не отпускает мягко падаю на бок возле тех самых девок. Благо целый месяц слушал рассказы бывалых как они падали в первый день контактов, был психологически очень готов к полетам. В итоге запачкал коленку и чуть ладошку отдавил. зы: кренки рулят
    o7

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Жертва белочки тыц , прошлое воскресенье. Итог перелом плеча
    Что-то вы совсем как-то беспечно съезжали, сидя на сиденье, вес тела не перенесли назад, одной ногой балансировали в воздухе...Осторожнее надо. И еще, на видео не совсем понятна крутизна спуска.

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    лежу на правом боку.. правая нога встегнута.. соответственно встать не могу.. выстегнуть тоже не получается, т.к. пятка прижата к асфальту.. пытаюсь провернуть ботинок руками.. сгибаюсь, но т.к. я после тренировки - сводит пресс )) с криком "***!" вытягиваюсь в струнку - отпускает.. сгибаюсь - сводит пресс.. и так раз 5.. со стороны - практически мой аватар)
    :D Со стороны выглядело наверно смешно, почему-то напомнило вот это видео:D
    Что-то много развелось убирателей, аккуратней товарищи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)