Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 251 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    И опять на ум приходит принцип индивидуального подхода и биологической целесообразности: так например у дежурных на входе в метро должна быть инструкция для станций с эскалаторами и без таковых - т.е. на станцию с эскалатором Вас заведомо не пустят (и не выпустят с неё на поверхность), равно как и на эскалатор на переходе между станциями - но для нашего общества это непомерно большая интеллектуальная нагрузка
    Представьте себе, что каждый сотрудник охраны правопорядка (СОП ) обязан знать ГК УК и УПК и ещё законодательство субъекта... )

  2. #332
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Парк победы залегает на 84 метрах глубины, длина эскалатора 126 метров.
    Угол наклона полотна на ПП больше 45 градусов??? у меня уже голова кружится...

  3. #333
    Веломаньяк!
    Байк
    GIANT XTC 20" / REBA / Ultimate / CrossMax SL / Noir 3.0 / MaxxLite 310
    Адрес
    Подмосковье, Жел-Дор / м. Марьина Роща
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    tagra, ВЫ ТЕОРЕТИК!!!
    а) Колясочники на спуске стоят спиной вниз - руки там не помогут.
    б) Коляска летит куборем лучше велика т.к. коляска "коробка" с колёсами сбоку.
    в) Вел при падении по ступенькам падает на бок и/или перед складывается проверяли, можно конечно изеб...и приделать направляющие, зафиксировать руль и т.д., но это уже будет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНОЕ причинение вреда здоровью пассажиров - статья.

    P.S. Если колесо снять вел типа едет гораздо хуже коляски
    P.S. На коляски Avid, Hope, Magura.......не ставят - вел на тормозах даже ребёнок может удерживать.
    P.S. Если руки слабые (боишься не удержать) качайся или клади велик на эскалатор плашмя, так он точно никуда не уедет
    Последний раз редактировалось AlexKTM; 24.08.2010 в 11:28.

  4. #334

    По умолчанию

    Повторюсь, я уверен за себя. Я не уверен за вас и прочих велосипедистов, я их не знаю.
    зы: вы такой же теоретик)

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    Угол наклона полотна на ПП больше 45 градусов??? у меня уже голова кружится...
    41.8 получилось из расчетов)
    Последний раз редактировалось Max M; 24.08.2010 в 11:33.
    я чиню велик в велолайн!

  5. #335
    Веломаньяк!
    Байк
    GIANT XTC 20" / REBA / Ultimate / CrossMax SL / Noir 3.0 / MaxxLite 310
    Адрес
    Подмосковье, Жел-Дор / м. Марьина Роща
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Я не теоретик - сопровождал (на велосипеде) группы туристов колясочников по Москве, в течение 8 дней их прибывания здесь (работал в турфирме). Было и метро и переходы (оборудованые и нет) - суммарный накат (по дорогам) составил больше 140 км (пробег в метро, в музеях, переходах, магазинах не включён). В день в метро спускались по 3-4 раза.

    P.S. Их пускали без проблем, а меня заставляли колесо снимать

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKTM Посмотреть сообщение
    Я не теоретик - сопровождал (на велосипеде) группы туристов колясочников по Москве, в течение 8 дней их прибывания здесь (работал в турфирме). Было и метро и переходы (оборудованые и нет) - суммарный накат (по дорогам) составил больше 140 км (пробег в метро, в музеях, переходах, магазинах не включён). В день в метро спускались по 3-4 раза.

    P.S. Их пускали без проблем, а меня заставляли колесо снимать
    И как повели себя падающие коляски? И ваш велосипед летящий вниз по эскалатору?
    Ваш практический опыт от моего почти не отличается:D Я регулярно езжу с велосипедом в метро, со снятым колесом и нет:mellow:
    я чиню велик в велолайн!

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Не логично пускать велосипедистов в метро. Это опасно. Я за себя уверен, что не упущу своего 15-кг друга спускаясь по эскалатору, допустим на Парке победы, а вот за всяких Вась нет.
    Просто представьте если вел полетит вниз по этому склону в час пик. Сколько будет жертв? Да десятки людей погибнуть могут!
    На фоне таких, вполне вероятных последствий, желание велосипедистов кататься в метро, потому что это "комфортно" мягко говоря не оправдано.
    Мне вот непонятно, вы дурака включили или по жизни такой? А если тот же вася повезет, допустим, хозяйственную сумку-тележку, груженую свинцом и она навернется с эскалатора? Давайте вообще запретим в метро багаж возить. А лучше вообще ездить там запретим, а то ведь вася может и сам с эскалатора вниз грохнуться.
    Нелогично не пускать в метро с велосипедом кого-либо, если велосипед упакован по правилам и оплачен как багаж.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    41.8 получилось из расчетов)
    Подучите матчасть.
    Наклон эскалатора всегда находится в промежутке от 28 до 32 градусов (можете еще спросить по цельсию или фаренгейту). Следовательно спуск на большом наклоне не может быть больше 66м. По глубине залегания станции у меня под рукой нет данных, а искать лень, но по-моему она меньше 80м.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, вы дурака включили или по жизни такой? А если тот же вася повезет, допустим, хозяйственную сумку-тележку, груженую свинцом и она навернется с эскалатора? Давайте вообще запретим в метро багаж возить. А лучше вообще ездить там запретим, а то ведь вася может и сам с эскалатора вниз грохнуться.
    Нелогично не пускать в метро с велосипедом кого-либо, если велосипед упакован по правилам и оплачен как багаж.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------


    Подучите матчасть.
    Наклон эскалатора всегда находится в промежутке от 28 до 32 градусов (можете еще спросить по цельсию или фаренгейту). Следовательно спуск на большом наклоне не может быть больше 66м. По глубине залегания станции у меня под рукой нет данных, а искать лень, но по-моему она меньше 80м.
    Вспомним школу? Синус А равен а разделить на б.
    Где А угол между основанием и катетом.
    а и б стороны прямоугольного треугольника.
    --------------------------
    а 84
    б 126
    А -?
    --------------------------

    84 делим на 126 и берем арксинус. Получаем требуемый результат - 41.6

    Исходные данные дала википедия, сомневаться в подлинности такой общедоступной информации не вижу смысла.

    эдит: Буквально 3-4 дня назад на марксистской на моих глазах пьяный *** упал вниз по эскалатору, перелетел через баллюстраду, разбил головой фонарь и за него же зацепился. Осколки стекла долетев до низу судя по всему неплохо порезали народ ибо криков снизу было предостаточно. Как его пропустили менты которые мне запрещают вел в метро затаскивать непонятно... Но этот случай подтверждает что потенциально опасным кадрам в метро делать нех. Пьяные это или велосипедисты с двуколесной машиной для эскалаторных убийств :D
    Последний раз редактировалось Max M; 24.08.2010 в 13:39.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #339

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    . Следовательно спуск на большом наклоне не может быть больше 66м. По глубине залегания станции у меня под рукой нет данных, а искать лень, но по-моему она меньше 80м.
    как там говорится...? Фейл?:D
    я чиню велик в велолайн!

  10. #340
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    По глубине залегания станции у меня под рукой нет данных, а искать лень, но по-моему она меньше 80м.
    мне тоже лень, но глубина глубиной, а эскалатор-то не до поверхности, там еще пишком 3,14здовать нада.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48