нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 262 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2616

Тема: нарушения, обгоны, маршрутки, бои без правил и шлемов

  1. #331

    По умолчанию

    Schwarztig, а проехать по тротуару не судьба или религия не позволяет?!

    Я к стати так часто делаю... и это более безопасно чем проезжать у останавливающихся машин. (единственный нюанс, это стиль езды не шоссера)
    Последний раз редактировалось reload; 19.07.2013 в 19:31.

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    reload, я выше писал, что я езжу. Это так подумалось просто.

  3. #333

    По умолчанию

    тема обречена...

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Я про красный имел в виду, не про тротуар конечно же

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    amvasiljev, почему?

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    amvasiljev, почему?
    показалось, интуиция, наверное

  6. #336
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Сегодня магнитная буря что-ли?

    В 15.30 еду по Максимова в сторону Бирюзова, немного тороплюсь. 30-32 км/час держу, и не тормозя вхожу в достаточно резкий поворот/зигзаг. Чебуреки на девятке начинают меня обгонять на повороте, несмотря на его закрытость. На встречу из-за угла показалась легковуха. Чебурекам пришлось за осевую смещаться. Я по внутренней дуге иду около 30 км/час, оказавшись с ними бок о бок, а там так узко, что две легковухи еле еле разъезжаются. Они ещё что-то верещали в открытое окно. Были громко посланы к себе на родину - на юх. Может они думали, что я перед поворотом заторможу, и они меня обгонят?

    С пересечения Панфилова и Волоколамки до Нижней Масловки решил таки по Ленинградке махнуть. Как чувствовал, лучше бы по зелёнке объехал через Тимир-парк, крюк большой решил не делать. Асфальт хороший положили у Сокола, и ехал я по ветру хорошо так. И тут на тебе. Огромная черная сигара промелькнула передо мной. Весёлые ребятушки из второго или третьего ряда с положением газ в пол, подрезают меня, переставляя тапку на тормоз в пол. В поворот на Новопесчанную они не вписываются, и останавливаются носом в бочину стоящей на выезде с Новопесчапнной тачку, почти впечатавшись в неё. Как они по мне не проехали ХЗ? Чувакам в которых они чуть не впечатались на стольнике тоже, думаю, доставило. Давно меня так не подрезали. Мажоры видимо ехали в Триумф-Палас за кончившимся порошком или продолжением банкета.... Чуть не вплющил стоящую машину в бетонный блок-забор строительный, меня чуть как Васку не снёс, и сидит за баранкой: всё пофиг - рот до ушей.

    Ладно, еду дальше. Тут "свои" люди с красивым черно золотистым шоссером на крыше, почти не притормаживая при выезде от ЦСКА на Ленинградку, чуть не сносят меня, хотя я по "главной еду, никого не трогаю". Спасибо "родные", что не проехали по мне. Выезжали ребята "по взрослому": из второго выездного ряда сразу в последний на Ленинградке. Наверное, скорость не хотели терять на повороте. Вело-стереотип сработал?

    Ладно, еду дальше. После Масловки, домой. На Сухого, направо, только открывают "стрелку" какой-то джиповод из нашего третьего ряда начинает поперёк, перед нами, ехать направо же. Расчётно просочившись в первый, стартовый ряд, как раз к открытию "стрелки", я легко Мог в бочину ему впечататься. Спасла постоянная осмотрительность и реакция.

    Всё равно еду дальше. И на последок: на круговом движении, где только самый левый, третий ряд по стрелкам на асфальте едет на круг, остальные направо, на Новопесчанную, как почти всегда меня начинают впечатывать, пытаясь размазать по стоящему в очереди на круг последнему ряду, вплотную к которому я еду. Замечаю открытое стекло этого "асса" сообщаю ему, что он может ехать из своего ряда только направо, и типа нефиг меня плющить. - Подействовало. Он сбросил скорость, отстал.

    На 22 километра столько "подарков". Раньше такой "подарочек" на сотню километров один был по статистике.

    "Не ходите дети в Африку гулять" (с).
    Последний раз редактировалось К.У.; 26.07.2013 в 19:51.

  7. #337

    По умолчанию

    К.У., с таким драйвом тебе просто необходима экшн-камера ))

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amvasiljev Посмотреть сообщение
    просто необходима экшн-камера
    А может лучше броня?

  9. #339
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amvasiljev Посмотреть сообщение
    К.У., с таким драйвом тебе просто необходима экшн-камера ))
    Есть такой опыт. Даже смонтировал одну поездочку в январе этого года. Го прошкой снимал. На прокат брал у Митьки. Им 3-ю модель на фирму обещали подогнать, посему он обещался первую, старенькую на длительную аренду дать. Только вот всё жду пока....

  10. #340
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Сегодня магнитная буря что-ли?
    Кстати да - пятница задалась. Утром меня пыталась убить тетка, поворачивая налево со встречки через трамвайные пути на Каланчевской. Когда я кое-как оттормозился (респект максисам re-fuse в очередной раз - для шоссерных покрышек держак офигенный!), и чего-то там изрек по поводу ситуации, тетка... язык мне показала... В общем, чего с ней делать - уехал дальше, лоботомию делать поздно.

    Вечером того же дня личинка человека лет 12-ти недалеко от метро Бауманская решила приколоться, внезапно прыгнув мне под колеса с воплем "не моргай!!!". Я моргать не стал. т.к. странную траекторию личинки и подозрительное внимание к моей персоне заприметил заранее, ну а убивать чужих детей как-то неохота пока, не созрел - пусть подрастет немного. Хотя чего он ожидал получить в итоге - чуть менее 100 кг мяса и пластика даже на 20 кмч врядли положительно сказались бы на его самочувствии...

    Я даже сохранил этих персонажей с камеры, но пока не научился запикивать всякое, или хотябы выборочно звук выключать - как научусь - выложу, в назидание и во избежание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06