Палатки! - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 1426 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 14252

Тема: Палатки!

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    ночью может быть оранжевая и не заметна, зато днем слишком яркая.... аж глаза режет
    у меня вот такая (слева), светлая, маленькая....:


    по конструктиву - практически салева микра, от мармота (хотя на первый взгляд похоже) отличается тем, что дуги пересекаются в двух точках, причем в этих местах среплены между собой шарниром.

  2. #332

    По умолчанию

    Все, теперь и я прикупил себе палатку...
    Настроившись поначалу на покупку Mormot LimeLight 2P (немного смущал вес, хотел все-таки полегче, но зато просторная), в дружеской переписке со Spring был почти отсоветован от нее... В задумчивости начал перебирать другие возможные варианты. Тут то я и припомнил навязчивую рекламу Helfer'a про палатки Vaude. Заявленные вес палатки Vaude Hogan Ultralight (1.7 кг) впечатлил и в итоге выбор пал на. К тому же, Лиза уверено заявила, что это не палатка, а конфетка и с ней даже в болоте не страшно (заявленное дно - 10000 мм)

    Сейчас это зеленое чудо стоит у меня в большое комнате. Реальный вес палатки составил 1.780 гр, что очень близко к заявленной. Сделана аккуратно и добротно, внутреннеее пространство заценить пока не удалось, поскольку колышки в ламинат вбивать я не стал-)

    Полевые испытания проведу на следующих выходных в ЧГ.

    ЗЫ Кстати продавцы (торгуют и мормотами и валде) сказали что качество у Мормотов за последние 2 года сильно упало...

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 11.08.2007 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Настроившись поначалу на покупку Mormot LimeLight 2P (немного смущал вес, хотел все-таки полегче, но зато просторная), в дружеской переписке со Spring был почти отсоветован от нее... В задумчивости начал перебирать другие возможные варианты. Тут то я и припомнил навязчивую рекламу Helfer&#39;a про палатки Vaude. Заявленные вес палатки Vaude Hogan Ultralight (1.7 кг) впечатлил и в итоге выбор пал на. К тому же, Лиза уверено заявила, что это не палатка, а конфетка и с ней даже в болоте не страшно (заявленное дно - 10000 мм) [/b]
    оно конечно - конфетка, да только по сравнению с мармотом - очень маленькая.... прямо-таки однушка, а не двушка (впрочем про нее так и пишут: 1-2 места).
    Надеюсь после испытаний - будет отчетик?

  4. #334

    По умолчанию

    2 Slawwa
    Отчет будет, но через недельку
    А насчет полуторки - ты наверное путаешь с Vaude Hogan Ultralight I - эта действительно совсем мелкая.

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    нет, не путаю, просто они у входа шире, а дальше сужаются, которая ультралайт-1, та уж совсем малюсенькая.... и тамбура практически нет.... (впрочем это все расплата за маленький вес).
    она без растяжек ставится? или все-таки обязательно надо растягивать?

  6. #336
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хоган, палатка действительно маленькая, одну пенку необходимо по диагонали резать. Маленький тамбур. Расплата за малый вес. Что не помню чтобы её нужно было растягивать...


  7. #337

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 13.08.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хоган, палатка действительно маленькая, одну пенку необходимо по диагонали резать. Маленький тамбур. Расплата за малый вес. Что не помню чтобы её нужно было растягивать...[/b]
    Там сзади одна дуга проходящая по середине, поэтому края нужно обязательно растянуть колышками.

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На мой взгляд тут нужно решать что хочется от палатки. Если будешь ездить в основном один, то просторной не надо. Если вдвоем и любишь комфорт то побольше. Прикинув что разница в 400 грамм не так существенна как комфорт я выбрал Мармот. Насчет качества, могу заверить что сделана она на высоте. Все швы аккуратные ровные проклеены и т.д. Насчет ночевать в болоте ХММММ. ну не знаю, нужно выбирать место стоянки правильно.
    В общем каждый выбирает что ему надо. Если бы людям нужно было одно и тоже то не было бы разнообразия выбора.
    А Хелферовская палатка реально очень маленькая по сравнению с моей. Это точно.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #339
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    ну на болоте можно и с 5000 мм дном ночевать, правда с некоторой долей осторожности.... главное - локтем не опираться

    все-таки предпочитаю палатки без обязательной растяжки...
    а у вауде есть вроде еще более компактная - так там просто одна дуга... и совсем мало места...

  10. #340

    По умолчанию

    Палатка ZERO2 фирмы NORMAL
    + компактная, не течет, ветростойкая, удобная полка сверху, хорошо натягивается.
    - тесная, я ростом 187, вдоль в ней не помещаюсь если растянуться, хоть длинна и заявленна 205, в реале края сильно подняты потому получается меньше. Ширина теоретически достаточна для двух нетолстых челов, но только теоретически. На практике внутренняя палатка, сильно"вдавленна внутрь. Потому, если вдвоем, то придется фактически собой поддерживать внутреннюю палатку, что не исключает касание тенты и как следствии намокание спальника. Сидеть в ней можно только одному квартиранту, или вдвоем но тесных и страстных объятиях. Тамбур терпимый.
    Вывод: как одиночка хороша, как двушка - экстим, или хороша, но для очень маленьких китайцев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы