САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3388
+ Ответить
Страница 3388 из 3412 ПерваяПервая ... 2388288830883188328833383358337833833386338733883389339033933398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,871 по 33,880 из 34115

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33871
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дисковую механику что ли ставить собрался? На тандем?
    На тандеме трудно сделать черезрульку
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #33872
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Грунтовые воды могут течь заметно вбок. Потому что там какое-никакое давление потока, как правило.
    А вода сверху, течет самотеком, вбок заворачивает не сильно, крыше в тридцати метрах достаточно запаса нависающих козырьков метров на десяток-два. Короче, если станция точно под площадью, то всю площадь сделать крышей + дорогам по бокам площади - нормальный дренаж, и на подводную лодку капать перестанет)
    А ты всё-таки почитай, почитай
    Умные люди писали, вопрос изучали, а у тебя вона как всё просто - течёт строго вниз, надо крышкой накрыть, и всё!
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    начали ломать оси под трещоткой
    У тебя там еще и трещётка была? Мде. Нонешние трещеточные оси и под одним взрослым мужиком ломаются постоянно, а у тебя тандем...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #33873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Умные люди писали, вопрос изучали,
    Когда они воду остановят? У нас, конечно, еще не киевское метро, но уже тоже течет местами) Или, теория не всегда помогает?)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У тебя там еще и трещётка была?
    На круизере это сток и стиль) Там ось не на эксцентрике, а на гайках, и втулка породистая, швинном подписанная. Пока лимузин не ушатан долгой и сильной эксплуатацией, эти оси без нареканий. Наш уже просто ушатан, много и ударно накатал. Та фотка старая, еще сток, а нынче все, кроме фюзеляжа, стерто не по одному разу, и вот так сейчас https://forum.velomania.ru/attachmen...4122326:blush:, я его слепила из того что было.
    Зато, я уяснил на практике, что сменить ось проще, чем заклеить шину, если есть запасная ось с конусами и контрами + запас шаров (часть из них теряется почти сразу, как ось на дороге сломалась, так что, надо досыпать)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.03.2024 в 17:17.

  4. #33874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А чего бы передачи и задний тормоз на второй руль не ставить? Линии короче опять же

  5. #33875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В прошлый раз вроде как на месте велобокса в соколях я нашел закрытую заросшую пылью дверь. Может, поздно заходил и они уже закрылись В общем, на соколях свет клином не сошелся - оказывается, мелкие уютные велосельпо, прячущиеся по спальникам, тоже могут привозить железки по запросу, со следующей поставкой. Во всяком случае, мне пообещали к концу марта. Если будет правда, то зачем нафиг эти Соколя)

    Перечитываем внимательно: когда на улице мокро типа снег тает или ливень, оно с потолка течет сверху, или почти сверху. Вода всегда течет сверху вниз) Итого, шатер как-то дырявый сверху. И, никаких каналов - просто, как известно, вода дырочки, трещинки, и прочие щели, всегда найдет, грунт - это не герметичный монолит. А вот если сверху - крыша, да хоть на земле лежит, в тридцати метрах над дырявой подводной лодкой, то вода сверху вниз просто не потечет.

    Это большая широкая ручка, под 4 пальца, и для пятого место остается)) Да, вибрейки + 140 кг тяжелый длинный лимузин с двумя диванами) Обычные ручки под три пальца тормозят обычно, хочется ручки побольше-поуютнее, как на моем Пилоте 950, но его дербанить не хочется, а в продаже я таких ручек а-ля мотоцикл чего-то не нахожу Хоть действительно мотоциклетные купить, что ли) Не, гидру не предлагать: во-первых, нужна дуракоустойчивость "а вдруг как-то кто-то или что-то дернет рубашку" (паркуемся надолго, бывает, среди бандерлогов, любящих дергать чужие байки, и, могу уронить вел куда и как попало - хрен, если рубашка с тросом зацепившись, заломы получит, выправлю руками и дальше поеду, а гидра умрет), во-вторых - нужна неубиваемая и не требующая обязательного обслуживания простота, а в третьих, еще только в планах колхоз калипера на раму, где под него нет креплений.
    Тихо тихо тихо, вы - один последних могикан, приносящих money в Сокольники, не лишайте барыг хлеба, ведь если они съедут, то всё... Экономика лишится такого драйвера роста! Одумайтесь.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  6. #33876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    А чего бы передачи и задний тормоз на второй руль не ставить? Линии короче опять же
    Зачем берется тандем, если не лосячить двумя лосями?.. Чтобы возить того, кто сам почти не умеет. Не умеет и переключать и тормозить как надо Ну и даже если б умел, нефеншуй это в смысле практичности: часто, нет у нас времени даже на передачу команды штурману) а уж тем более на реакцию. Доли секунды таки часто решают, серьезно. Вот даже так: поменял я 7 ск. трещотку на 8 ск. кассету, и манетку новую поставил обязательно грипшифт, а не рапидфайр - а потому что крутилка на-раз на весь диапазон может, а рычажки так не могут.

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Тихо тихо тихо, вы - один последних могикан, приносящих money в Сокольники,
    Да вот, последние года заходил, и разочаровывался раз за разом: то велобокс закрыт, то за прилавком, где, судя по стилю, должны быть нужные железки, хозяин долго и нудно копался с предыдущим покупателем так что я не выдерживал ждать, то топталки "о, дайте две пары!" оказывались последние в одном экземпляре, и т. д., а главное - цены называли чаще, имхо, неадекват. В общем, мало и редко я там оставлял денег, вот поэтому стал хаживать за немодными железками по велоподвальчикам и мастерским в спальных районах. Буду поддерживать реально конкурентный бизнес)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.03.2024 в 23:40.

  7. #33877
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Когда они воду остановят? У нас, конечно, еще не киевское метро, но уже тоже течет местами) Или, теория не всегда помогает?)
    Я тебе вроде почитать вкратце дал, так ты раскритиковал, дескать, вот ты так делать не стал бы. Ну вот дам я тебе еще чего-то почитать, а ты опять себя самым умным вообразишь, даже толком не прочитав, а строителей со столетиями опыта - дураками.
    И смысл?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Или, теория не всегда помогает?
    Ты в метро ездишь ваще? Как думаешь, если оно уже под 90 лет работает (а в Лондоне так и вовсе 160 лет) - помогает теория или не очень?
    Последний раз редактировалось Dusty; 15.03.2024 в 09:28.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #33878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    почитать
    Я хочу на практике почитать или посмотреть, где и как в метро делали гидроизоляцию сводов от талых вод.
    Вот сейчас, на практике, талая вода уже ушла с тех поверхностей над метро (перестала скапливаться там лужами, то есть), и течь перестало
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.03.2024 в 13:45.

  9. #33879
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я хочу на практике почитать или посмотреть, где и как в метро делали гидроизоляцию сводов от талых вод.
    Посмотреть вживую тебе скорее всего никто не даст, экскурсий на строительство метро очень мало, я в свое время ухитрился всего на две попасть, но то повезло. Так что только читать. Ну, или устраиваться в профильную организацию - и там уже осчастливливать проектировщиков своей мудростью.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #33880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтобы возить того, кто сам почти не умеет
    Ааааа, эвона чо...
    IMG-20190614-WA0000.jpg
    Последний раз редактировалось Lazhu; 15.03.2024 в 14:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01