Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3380
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #33791
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    У ворон, правый сальник, является расходником. Равно как и звезда со своим фланцем. Благо до тевтонцев дошло, и на новых версиях вороны, звезда отдельно от фланца идёт. Там в мануале, прямо прописано. Начала сосать маслом? Выкрути фланец, разверни не изношенной стороной и закрути обратно. Если сальнику звиздец, то ты попал.

    ---------- Добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:56 ----------

    Лелик666, на твоём мелкоколеснике, звезду лучше развернуть выпуклой стороной во внутрь. Звезда мелкая, тереть будет о корпус.

    ---------- Добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:59 ----------

    P.s. у ы7, сателлиты покрошить можно только одним способом. Попытаться переключиться под нагрузкой. В силу конструкции, переключается сакс сильно задумчиво. Пока там прямоугольный сухарь, выйдет из одного солнышка, пока он там попадет во второе....

  2. #33792
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,151
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Если сальнику звиздец, то ты попал.
    ... на новый стандартный сальник от трактора, который несложно купить
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #33793
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ... на новый стандартный сальник от трактора, который несложно купить
    Та ты шо? А я и не знал! Номер сальника даш? А то месяц по всем автомагазинам искали. Там наглухо своё тевтонское. Равно как и ротора и звёзды. У меня складывается ощущение, что на ворону молиться те, кто с ЭТИМ..... не сталкивались в реале. П.с. лично мне, столько низов, никуда не упёрлись. Я огород на велосипеде не вспахиваю. Я из старых шоссеров. Мне а 11 ближе.

  4. #33794

    По умолчанию

    Dmitrii80, 40x47x4. Димон, ты всё же изучи матчасть получше. Кроме шестизаходной резьбы под звезду, там всё стандартное и легко покупаемое. Если в комплекте звезда на 16, то и про износ звезд можно не беспокоиться - есть лайфхак один...

  5. #33795
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,151
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Та ты шо? А я и не знал!
    Номер сальника даш? А то месяц по всем автомагазинам искали.
    Ага
    Запросил у знакомого сервиса, где недавно очередной комплект меняли...

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Там наглухо своё тевтонское. Равно как и ротора и звёзды.
    Ротора - это просто стандарт IS-2000, такие ещё HOPE на своих втулках Pro3 использовали.

    Звёзды - да, только свои.
    Но и это не приговор - делают их местные умельцы, причём с улучшенным профилем - высоким, как по какнонам классической механики.

    Другое дело, что фиксация стопорным кольцом - не лучшая, и со временем звезда пронашивается и начинает на шлицах люфтить.
    На все свои закупился драйверами с резьбовыми гайками

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У меня складывается ощущение, что на ворону молиться те, кто с ЭТИМ..... не сталкивались в реале
    Да уж куда реальнее сталкиваюсь.... и в катании, и в разборке до последней пружинки под собачками
    Перетряхивая те же А8 - Ворона импонирует куда больше своим устройством
    Эх.... не успел до всего этого перевести весь семейный велопарк на Rohloff, включая фэты...

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    лично мне, столько низов, никуда не упёрлись
    Их наличие не обязывает к использованию

    Я тоже практически никогда не использую, и рокот понижающего редуктора от 7-ё и ниже говорит мне, что какой-то заметный градиент пошёл.
    При этом небольшие/короткие подъёмы предпочитаю закатывать на педалях, чтобы не терять скорости.



    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Мне а 11 ближе.
    В теории - да, приятная вещь.
    Узкий чейнлайн для шоссейных шатунов, достаточный для дорожного катания диапазон, косозубые шестерни, масляная ванна...
    Но среди практикующих в планетарках веломехаников бытует мнение, что она всё-таки какая-то хрупкая, всё в ней слишком тонкое в сравнении даже с А8
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #33796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    у ы7, сателлиты покрошить можно только одним способом. Попытаться переключиться под нагрузкой. В силу конструкции, переключается сакс сильно задумчиво. Пока там прямоугольный сухарь, выйдет из одного солнышка, пока он там попадет во второе....
    Скорее всего. Но почему только на 1 покрошились? Возможно, это зависит от износа, конкретно - от величины люфта. Если втуль более новая, то крошатся 2 или 3, а если как в моем случае - выработка от солнышек на оси чувствуется ногтем (значит и отверстия в солнышках тоже великоваты), то 1. На видео видно, как я сначала подумал, что сухарь неправильно стоит и задевает за солнце 2 передачи, а оказалось, что это выступы на солнце проваливаются в прорезь на оси. Однозначно можно сказать лишь одно - крошево происходит во время ковырялова на 3-2-1 передачах. Конкретно 1 момент переключения с хрустом я хорошо помню. Как раз таки скидывал передачи перед горкой.
    Но может и просто из-за чрезмерного крутящего момента крошатся... Надо будет свежеустановленную Super 7 погонять в хвост и в гриву. Посмотрим, что из этого выйдет, будут ли дальше зубья крошиться или нет.

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У ворон, правый сальник, является расходником.
    ХЗ, у меня левый течет. Ну течет и течет, он от этого не стал расходником Посмотри на асфальт на парковке возле дома или магазина, сколько там масла.

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    А я уж удивился, что он снова с вороной и по пескам…
    Дважды в одну реку не войдешь.
    После этого было еще одно путешествие, в Мекку. То самое, где сломалась вилка и А11. Но в ютубе мы его увидим наверное в следующем году А может, если это войдет в бесплатную серию, то и в этом...

    _______________________________________

    Электронный переключатель Sachs. Уникальный контент:

    https://youtu.be/iZUzzyukHt8

    https://youtu.be/GteIehrd4sg

    Прикольно, но нафиг надо. Чем меньше электрики и электроники, тем лучше.
    Последний раз редактировалось raven ????; 09.03.2024 в 16:54.

  7. #33797
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    192
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Эх.... не успел до всего этого перевести весь семейный велопарк на Rohloff, включая фэты...
    Будет нормально ехать?!
    А на ней стоя можно, есличё.

  8. #33798
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,151
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Будет нормально ехать?!
    А на ней стоя можно, есличё.

    Rixe, ничегонепонятно
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #33799
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Будет нормально ехать?!
    А на ней стоя можно, есличё.
    Что за странное желание ехать стоя на трансмиссии с 14ю последовательными скоростями?

  10. #33800
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    192
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ничегонепонятно
    Прочитай своё сообщение и будет понятен вопрос.
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Что за странное желание ехать стоя на трансмиссии
    Что тут странного?! Почти регулярно встречаются сообщения о вкручивании стоя на планетарке, можно/не можно и вдруг стало не понятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы