Fixed Gear Club - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 2458 ПерваяПервая ... 371372372873073273323353363373383393423473673874375376378371337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bannndi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    По поиску форума пришел на данную ветку, так что на всякий случай и здесь продублирую свой вопрос:
    http://forum.velomania.ru/showthread...40#post5896240
    Не слушай никого. Также катался на Аисте в детстве, а через 10 лет пошел в магазин и забрал Fuji Feather. Просто нравился внешне, и с детства привлекали шоссейники с узкими колесами.
    Думал, покатаюсь на звезде с трещеткой (фривил) первое время. Но у них брак, нужно колечко прокладывать, чтобы не хрустело. Снял фривил для ремонта и поставил сторону с фиксом. Уже 2 тыс км откатал на фиксе и ни о чем не жалею.
    Так что рекомендую Фуджи (один из хороших недорогих фиксов) и катать. Только так ты поймешь, твое это или нет

  2. #3362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    мне всегда было интересно, как у таких людей возникает в голове идея купить именно фикс.. или это все сплошь хипстеры?
    Имхо гораздо лучше засилье пурфиксов в городе, чем мтб. Не понравится фикс - тормоза и фривил, обычный сингл. У знакомых мтбшников постоянно скорости настрой, тормоза настрой, гидравлика течет, цепь скрипит, тяжелый и т.п. Можно же просто кататься, как в старые добрые, всем хватало одной скорости и дорожников.

  3. #3363
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А передача 3,125 для лета - огонь!
    Тоже сменил передачу 44х16 (весеннюю - 75") на 44х14 (летнюю - 86"). Очень хорошо пошло! Реально легче и приятнее ездить стало. При той же средней скорости средняя ЧСС меньше. (Это типо объективные данные). Но главное, передача больше соответствует ритму катания и поощряет вставание на педали. Теперь можно дольше разгоняться стоя, не мельтеша ногами. (Утрирую). Все обычные горки проехал - ОК. Высокий каденс - это явно не для меня блюдо.
    Everything is fixed and you can't change it.

  4. #3364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asbear Посмотреть сообщение
    Не слушай никого. Также катался на Аисте в детстве, а через 10 лет пошел в магазин и забрал Fuji Feather. Просто нравился внешне, и с детства привлекали шоссейники с узкими колесами.
    Думал, покатаюсь на звезде с трещеткой (фривил) первое время. Но у них брак, нужно колечко прокладывать, чтобы не хрустело. Снял фривил для ремонта и поставил сторону с фиксом. Уже 2 тыс км откатал на фиксе и ни о чем не жалею.
    Так что рекомендую Фуджи (один из хороших недорогих фиксов) и катать. Только так ты поймешь, твое это или нет
    asbear, спасибо за поддержку и совет.

    Блин, действительно - люди ездят же как то, почему я не смогу? И от вождения на авто находились те, кто пытался отговорить, - ничего, прекрасно вожу машину. Ничего, попадаю, да научусь в итоге. На роликах тоже не сразу научился ездить, падал постоянно, ноги уставали. Не все сразу, главное упорство и наличие времени.

    По поводу того что не узнал еще толком - да, вероятно это так. Есть у меня такая черта, иногда импульсивные решения принимаю. Но это ведь велосипед, так? У меня товарищ уже давно ездит на таком, очень доволен. А я решил, что настало время иногда пересаживаться на велик, - а авто жене уступлю, как научится хорошо ездить.

  5. #3365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bannndi Посмотреть сообщение
    asbear, спасибо за поддержку и совет.

    Блин, действительно - люди ездят же как то, почему я не смогу? И от вождения на авто находились те, кто пытался отговорить, - ничего, прекрасно вожу машину. Ничего, попадаю, да научусь в итоге. На роликах тоже не сразу научился ездить, падал постоянно, ноги уставали. Не все сразу, главное упорство и наличие времени.

    По поводу того что не узнал еще толком - да, вероятно это так. Есть у меня такая черта, иногда импульсивные решения принимаю. Но это ведь велосипед, так? У меня товарищ уже давно ездит на таком, очень доволен. А я решил, что настало время иногда пересаживаться на велик, - а авто жене уступлю, как научится хорошо ездить.
    Многие принимают решения сидя на форумах... Это неверно. Так же и с авто)
    Я падал хорошо 2 раза, кстати. И те по невнимательности. Не отвлекайся от дороги не на секунду и все будет хорошо)
    Езжу с контактами, кстати, неделю. Так ни разу не упал, т.к. не успел выстегнуться. Причем, затянуто в самое жесткое положение.

  6. #3366

    По умолчанию

    Фикс как первый вел для езды по тротуарам.. Ну можно, почему нет?? Только звучит это примерно так: "В детстве я ездил по дачному переулку на копейке отца, сидя у бати на коленях, теперь спустя двадцать лет получил наконец права и хочу купить себе Ниссан Скайлайн для комфортных и неторопливых поездок к тете в деревню, только обязательно чтобы суппорта были шестипоршневые а то я слышал будет плохо тормозить, и чтобы турбина обязательно была бустапнута до 2,5 баров, не знаю что это значит, но говорят так надо.."
    Гоняю только по просторам интернета

  7. #3367

    По умолчанию

    А как по мне, так вообще не важно фикс это или не фикс. По тротуарам ездить мало того что неудобно, небезопасно, так еще и не положено.

  8. #3368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asbear Посмотреть сообщение
    Не слушай никого. Также катался на Аисте в детстве, а через 10 лет пошел в магазин и забрал Fuji Feather. Просто нравился внешне, и с детства привлекали шоссейники с узкими колесами.
    Думал, покатаюсь на звезде с трещеткой (фривил) первое время. Но у них брак, нужно колечко прокладывать, чтобы не хрустело. Снял фривил для ремонта и поставил сторону с фиксом. Уже 2 тыс км откатал на фиксе и ни о чем не жалею.
    Так что рекомендую Фуджи (один из хороших недорогих фиксов) и катать. Только так ты поймешь, твое это или нет
    Та же байда с трещеткой была, заменили по гарантии на дикту. Но с этого сезона на фиксе, и на трещетку больше не пересяду для езды по асфальту.

  9. #3369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Фикс как первый вел для езды по тротуарам.. Ну можно, почему нет?? Только звучит это примерно так: "В детстве я ездил по дачному переулку на копейке отца, сидя у бати на коленях, теперь спустя двадцать лет получил наконец права и хочу купить себе Ниссан Скайлайн для комфортных и неторопливых поездок к тете в деревню, только обязательно чтобы суппорта были шестипоршневые а то я слышал будет плохо тормозить, и чтобы турбина обязательно была бустапнута до 2,5 баров, не знаю что это значит, но говорят так надо.."
    хорошее сравнение

    да на фиксе по-хорошему мало кто ездит из тех, кто мог бы ездить
    в Москве засилье пурфиксов и им подобных, и все на фривиле катят
    сегодня видел даже авентон на фривиле в потоке

    это нормально, но это скорее следование моде
    раньше это были мтб, сейчас стальные 700с с одной передачей, суть не меняется - как правило, что то, что другое - китайская шляпа с конвейера под управлением жертвы моды и веяний

  10. #3370
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Тоже сменил передачу 44х16 (весеннюю - 75") на 44х14 (летнюю - 86"). Очень хорошо пошло! Реально легче и приятнее ездить стало. При той же средней скорости средняя ЧСС меньше. (Это типо объективные данные). Но главное, передача больше соответствует ритму катания и поощряет вставание на педали. Теперь можно дольше разгоняться стоя, не мельтеша ногами. (Утрирую). Все обычные горки проехал - ОК. Высокий каденс - это явно не для меня блюдо.

    Вообще не для кого. Мускулы имеют определённую оптимальную скорость сокращения, ниже и выше которой энергия уходит во внутренее трение. т.н. "закон средних нагрузок и скоростей сокращения мышц".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы