Stels Club - Страница 3354
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #33531

    По умолчанию

    Грязезащиту имел в виду не крылья, а уплотнения подшипников. Каретка - до первого хорошего дождя.

  2. #33532
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WiMAX.spb Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Планирую вступить в ваш клуб, думаю над покупкой первого своего велосипеда - Stels Navigator 500 V 2017 на 26 колесах.
    Я бы рекомендовал 500 V на 27,5". У него и у 29" обода двойные, а у 26" - одинарные.
    Но вообще стелсы лучше смотреть начиная с 630 навигатора. Вот в нем все как надо. А во всем что дешевле уже сильно страдают ресурс или качество работы деталей.


    Так то 500-ые 2017 наверное лучшее что есть на рынке за эти деньги из горников. В отличие от старых 500ых здесь появилась каретка на промах, рулевая 1 1/8 c нормальным выносом. Причем вынос и руль алюминиевые. Это позитивные изменения. Однако теперь на 500 ом ни одного винтика шимано.
    Вся система переключения скоростей - нонейм. Манетки ничегошные, передний переключатель не хуже самого дешевого от шиманы, а вот задний переключатель - по большому счету полное гавно и он вместе с нонейм трещеткой дает работу которая очень сильно отличается от турнеевских переключателя и трещетки. Но вообще переключать скорости - можно ).

    На 500-ых MD стоит нонайм дисковая механика, которая меня очень удивила. Тормоз даже очень хорош! Вообще не ожидал этого. Прекрасное качество, очень удобная и точная настройка и работа почти на уровне самых бюджетных тектро. Это все, понятно, учитывая ценовую категорию велосипедов с этими тормозами.
    Например на алюминиевом 530 мд 2016-2017 стоит тоже какая-то нонайм дисковая механика и она закономерно - гавно.

    Насчет длины рам. Геометрию я не знаю. Однако 500я и 600я серии в 2017 абсолютно точно длиннее и вообще спортивнее по геометрии.
    в 600й серии разница заметна невооруженным глазом, в длине базы даже.

  3. #33533

    По умолчанию

    Примерился в магазине сегодня, 20-ая рама оказалась великовата - рама упирается в пах.


    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал 500 V на 27,5". У него и у 29" обода двойные, а у 26" - одинарные.
    Хм, странно, на сайте Веломоторса обода заявлены как двойные. А это можно не вооруженным взглядом распознать?

  4. #33534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WiMAX.spb Посмотреть сообщение
    Хм, странно, на сайте Веломоторса обода заявлены как двойные
    да двойные однозначно...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #33535
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Хм, странно, на сайте Веломоторса обода заявлены как двойные.
    на сайте не правда.

    А это можно не вооруженным взглядом распознать?
    можно. Даже по фотографиям байков на том же сайте веломоторса видно что у ободов на 27,5ом
    (http://velomotors.ru/images/!velomot...-500V-27.5.jpg)
    профиль в два раза выше чем у ободов на 26ом
    (http://velomotors.ru/images/!velomot...av-500V-26.jpg)
    Обод на 26ом - очень низкая простая буква П в сечении, там вторую стенку просто некуда впихнуть.
    Я же байки смотрел вживую. На 26ом обод 100% одинарный.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Да, кстати, если все же решили брать 500ую серию, то после покупки обязательно нужно отрегулировать втулки. Ибо они идут с завода в 99,9% случаев перетянутыми. Низкий класс обработки подшипников, конусов и чашек + перетянутость = гарантированная замена колес в очень скором времени.

  6. #33536

    По умолчанию

    WiMAX.spb, Педали тоже перебрать сразу придётся. Скорее всего будут "перетянуты"!
    В первый же выезд можно испортить подшипники.

  7. #33537
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Педали тоже перебрать сразу придётся.
    Сразу в помойное ведро
    Лучше бы продавали ваще без оных...
    зы: седло туда же...
    зыы: Однозначно, подтверждаю
    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    обязательно нужно отрегулировать втулки
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #33538
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Мне штатные дешманпедали на 710 стелсе верой и правдой прослужили больше 3 тыкм без регулировки и обслуживания. Потом не сдохли - просто заменил на оранжевые, хотя половины пластиковых шипов к тому моменту уже не осталось. Седло первые тысячи километров тоже устраивало, потом тело потребовало более жёсткого.

  9. #33539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_Hartman Посмотреть сообщение
    Передний переклюк - 10 000 км
    дольше намного
    Цитата Сообщение от S_Hartman Посмотреть сообщение
    Тормозные ручки - 20 000 км
    если раньше не сломает, то прослужат невообразимо дольше
    Цитата Сообщение от S_Hartman Посмотреть сообщение
    Рулевая - 15 000 км
    а что ей будет потом?
    Цитата Сообщение от S_Hartman Посмотреть сообщение
    Вилка - 15 000 км
    есть варианты: либо сразу заклинит и в неподвижном виде проживет весь срок службы рамы (как у Джунипера), либо будет худо-бедно работать по мере сил (мне повезло, моя РСТ работает уже 17 000), а в остальном прогноз правдоподобен.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #33540
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    а что ей будет потом?
    Если переднее крыло не ставить - то потом будет хрусь-хрясь-квадратные шарики-раздолбанные дорожки. При катании по говнам без крыльев, кстати, не через 15ткм, а заметно раньше.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    либо сразу заклинит и в неподвижном виде проживет весь срок службы рамы (как у Джунипера), либо будет худо-бедно работать по мере сил
    либо вылетят башинги сверху и будут болтаться на ногах.
    тоже, кстати, может легко случиться сильно раньше 15000, наблюдал неоднократно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы