Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 335
+ Ответить
Страница 335 из 834 ПерваяПервая ... 35135235285305325330333334335336337340345365385435535635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,350 из 8340

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3341

    По умолчанию

    Начинаю думать про вел ребенку на следующий год, сейчас 6.5 лет, рост чуть меньше 130. Весной будет 7 и, наверное 130.
    Сейчас Ралей Перформанс 20 (7-ск трещетка, 8.5 кг), вилка жесткая. В целом - устраивает вроде.

    Ездит в городе и на даче, на даче - проселок с кочками и чуток щебня + асфальт с горками (макс процентов 6-8, думаю) и выбоинами (ну дачная дорога короче)

    Вопрос:
    - насколько нужна/ полезна амовилка ребенку?
    - реально ли с жесткой вилкой пару раз взять ребенка, например, в ромашку или что-нибудь подобное (лесопарк но с тропинками без дорожек)?

    В моем понимании вилка особо не нужна, может ошибаюсь (может по дороге с кочками сможет быстрее гонять, например?)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #3342
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    - насколько нужна/ полезна амовилка ребенку?
    Настолько же, насколько она нужна тебе. Вы ж одними и теми же дорогами ездите.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3343
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Все зависит от того, насколько активный и озорной ребенок, нравится ли ему прыгать по неровностям, ямам, бордюрам, гонять по корням и канавам в лесу.
    Если да, то конечно брать мягкую вилку, это и комфортнее и лишний ее вес не будет помехой.
    А если стиль спокойный, то можно и жесткую.
    Но в первом случае однозначно имеет смысл задуматься о воздушке, а не отбивающем руки чугунном макете.

  4. #3344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    4 подшипника по тыще каждый? Да ладно![COLOR="Silver"]
    Ну, наверное, не только из цены подшипников складывается цена, ну скажем, можно ожидать, что в педалях за 60 долларов подшипники будут лучше чем в педалях за 30.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня два комплекта Веллго на промах, купленные по 20 баксов, ходят уже овер 5000 км без каких-либо проблем и обслуживания. По говнам, лужам и прочему. Какие такие нагрузки, условия и прочее могут им создать дети сверх того, что им создаю я?[COLOR="Silver"]
    У меня тоже, по 30, и что?! Может, ты по плоскачу катаешь? По себе мерять не надо. И если тебе и мне такие педали не нужны - это не мотив считать это бредом

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да? И насколько высокие? Сколько g ребенок выдержит на спуске? 10? И чо, нагрузка на подшипник 40 кг веса ребенка*10/2 педали = 200 кг является какой-то запредельной? Да это вообще ни о чем!
    Блин, ты такой фееричный бред написал... это жесть... 10g? Нагрузка 10/2? Ребенок? Ты сам то когда нить испытывал перегрузку 2g хотя бы? К твоему сведению любой ребенок при перегрузке 10g на спуске 100% потеряет сознание, а велосипед разлетится на все отдельные части...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #3345

    По умолчанию

    Borun, на орбее я сделал всего 2 апгрейда: поставил хорошие колодки и перенес с суперьера легкие топталки, которые ранее купил на али за 18 баксов. Вопрос - зачем нужны шипы отпал еще когда сыну было 6 лет и у него, тогда еще на супе на кочках пару раз слетала нога с педали. Катаем мы в достаточно жестких условиях: песок, грязь, корни и т.д. Третий год - крутятся педали отлично, нагрузку тоже держат без проблем.

    K.E.Johnson, амовилка, особенно воздушка, полезна, спору нет. Но, на мой взгляд, не менее важен вес вела. Если много спусков/подъемов, то я однозначно отдам предпочтение ригиду весом 10кг,чем хардтейлу весом 12. Тем более вилка съедает часть усилий.

  6. #3346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Начинаю думать про вел ребенку на следующий год, сейчас 6.5 лет, рост чуть меньше 130. Весной будет 7 и, наверное 130.
    Сейчас Ралей Перформанс 20 (7-ск трещетка, 8.5 кг), вилка жесткая. В целом - устраивает вроде.

    Ездит в городе и на даче, на даче - проселок с кочками и чуток щебня + асфальт с горками (макс процентов 6-8, думаю) и выбоинами (ну дачная дорога короче)

    Вопрос:
    - насколько нужна/ полезна амовилка ребенку?
    - реально ли с жесткой вилкой пару раз взять ребенка, например, в ромашку или что-нибудь подобное (лесопарк но с тропинками без дорожек)?
    С вашего позволения выскажу свое частное мнение (опыт), даже ход мыслей скорее (давно хотел поделиться).
    Мы сразу 24-й сразу купили дочке с воздушкой. Но ездила она с ним на сборы (не велоспорт - вело = Офп/баланс) и там были ребята на ригидах, которые также потом катались с нами "в охотку". То есть велами они менялись. Сразу оговорюсь, что не "гонялись", все лайтово...
    Так вот, например, в Демино, или например в Битце - Романтику (я буду давай конкретные привязки, чтобы кому то может яснее было) она ехала нормально, что и на своем и на ригиде, а, вот, когда попробовали катать в Битце Кленовый, "нырки" она не все проехала на Ригиде. В этом году друг вытащил нас с кампанией в Чулково (она очень туда хотела - потому что иногда там тренируется зимой), и там мы попробовали проехать лайтовую трассу велоджиранс (ДО соревнований, просто сами, она была размечена уже просто))), так вот с аммовилкой она ее проехала, не слезая (медленно, конечно, как и я), а парень (мальчик) на ригиде -нет. Еще там "вылезло", что ей понадобилась наконец задняя 42 (спереди -30), так как ранее в той же Битце она катали на 36 сзади и проблем не знала... Но мы катаем очень лайтово, навыки слабые, потому это все про аммо и ригид строго ИМХО. Наверное кто-то и на шоссейнике все это проедет)
    Так, вот, это присказка к чему...

    Я БЫ (на вашем месте) купил сначала ригид и начал катать, потому что, если что, то на 24 именно воздушку все же купить проще чем нормальный ригид потом (да еще нормальный по стилю и качеству). То есть надо пробовать. И либо приходишь к чему сам или нет. Теория - хорошо, практика - лучше.
    У нас также было с кассетой сзади. Я тоже думал, что при 30 спереди 11-32 сзади хватит и сначала правда хватило, но потом с увеличением наката оказалось, что для нормальных трасс все таки 40 сзади надо как минимум. Мы меняли последовательно за 3 года: 11-32 / 11-34 / 11-36 / 11-40 / 11-42

    Вот, простите за много букв.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Borun, Вопрос - зачем нужны шипы отпал еще когда сыну было 6 лет и у него, тогда еще на супе на кочках пару раз слетала нога с педали.
    Один в один. Ехали после дождя вниз по корням) По приезду домой дочь не стала есть даже - сели выбирать новые педали)
    Последний раз редактировалось Borun; 04.08.2018 в 11:23.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #3347

    По умолчанию

    Амортизаторы обеспечивают управляемость велосипеда на тех же корнях. Если ездить - наверное нужны. если ползать - наверное нет. А шипы как раз особо не нужны, если ездить на корнях на ногах, а не на попе

  8. #3348

    По умолчанию

    Позвольте и мои 100500 букав :о)
    Буквально пару недель назад (позавчера исполнилось 9 лет, рост 132 см) задавил свою жабу и купил дочке Aspect Air JR. Выпросил скидку, так и он мне обошёлся в чутьбольшедвадцати... Почему выбор пал именно на него:
    1. "Классический" стакан под рулевую 1 1/8" !!!
    2. На заднем барабане - кассета (а не трещётка)
    3. Уже в стоке гидравлические тормоза (а для ребёнка дисковые - только гидравлика!)
    4. Приемлимый вес ДО апгрейда (мерил безменом: 13,8 кг)
    Почему ВСЁ вышеперечисленное для меня было так важно:
    1. Уже стоит ригидная алюминивая вилка с Али.. это сразу -2 кг!!! Дочка может теперь самостоятельно поднимать велосипед по лестнице, высоченные бордюры (да, именно эти 2 кг так сильно повлияли). Ну не продавит девочка своим весом практически любую вилку (воздушка спасёт, но то будет уже вилка стоимость которой будет выше всего велосипеда в целом, т.к. понадобиться регулировка отскока... хорошая регулеровка!)
    2. Уже заказаны на замену задней 8-ми скоростной Асере Диоровская кассета 11-42 и соотв-ий переключатель (манетка уже есть - снял со своего при апгрейде на ХТ)
    3. Гидравлика простая 315-ая, заменена на 445-ую... просто потому, что была уже :о) этот пункт можно оставлять стоковым
    4. После замены только одной вилки: вес стал 11,85 кг!
    Дополнительно собираюсь убрать напрочь передний переключатель (при замене на заднюю кассету 11-42) т.к. она не может её прожать (да и не нужна будет)
    Пока только после первого апгрейда, дочка по сравнению со своим старым (весом в 14,5 кг - "девчачий" Stinger Galaxy D 24, с непробиваемой вилкой и кривой задней трещёткой) стала гораздо лучше набирать скорость, предельная скорость увеличилась, проще проходить спуски, много выше может подняться на затяжных подъёмах.... прежний маршрут вчера прошли на 20 минут быстрее (вместо почти 2 часов справились за 1.5)
    Последний раз редактировалось Sadin; 04.08.2018 в 19:07.

  9. #3349
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadin Посмотреть сообщение
    4. После замены только одной вилки: вес стал 11,85 кг!
    Все-равно как-то много не то что для ригида, а даже для амовилки.
    Вон ригид в те же деньги весит 9,4кг:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7441909

  10. #3350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Все-равно как-то много не то что для ригида, а даже для амовилки.
    Вон ригид в те же деньги весит 9,4кг:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7441909
    ну так тройник и тормоза дисковые. на одних дисках грамм 300
    после замены вилки на ригидную Axle 2 Crown уменьшилось наверное сантиметров на 10 и велосипед должен весело шкребыхать звездой по корням и цеплять последние педалями

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24