Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 6478 ПерваяПервая ... 321322322823023223273303313323333343373423623824325326328321332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 64771

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #3311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    более гибкая
    для перекосов
    Это гуманитарный антисовет. Чем цепь шире и чем меньше в ней конструктивная гибкость тем дольше живет. Идеал цепи это однокоростная цепь, все остальное компромис. В авто цепи на моторах ходят 200-300 тыс. км.

  2. #3312
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nandarou Посмотреть сообщение
    Это гуманитарный антисовет. Чем цепь шире и чем меньше в ней конструктивная гибкость тем дольше живет. Идеал цепи это однокоростная цепь, все остальное компромис. В авто цепи на моторах ходят 200-300 тыс. км.
    Не совсем так. В авто цепь конструктивно не гнётся в поперечном направлении. В трансмиссии 1*8 она обязана гнуться.

  3. #3313
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nandarou Посмотреть сообщение
    Это гуманитарный антисовет. Чем цепь шире и чем меньше в ней конструктивная гибкость тем дольше живет. Идеал цепи это однокоростная цепь, все остальное компромис. В авто цепи на моторах ходят 200-300 тыс. км.
    Такое впечатление что вы понятия не имеете о чем говорите

  4. #3314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nandarou Посмотреть сообщение
    Это гуманитарный антисовет. Чем цепь шире и чем меньше в ней конструктивная гибкость тем дольше живет. Идеал цепи это однокоростная цепь, все остальное компромис. В авто цепи на моторах ходят 200-300 тыс. км.
    Случайно заглянул. На каких моторах они по столько ходят? На жигулях где главное подтягивать её и можно ездить пока не порвется штоле? На новых авто где-то 100-150 ходят. И не забывайте что если у вас на велосипеде цепь пролетит то ничего, а на моторе минус клапана в лучшем случае, с соответствующим ремонтом. Так что на их замене тоже лучше не экономить. А вообще, что на велосипеде, что на машине, тенденция к снижению ресурса имеется.

  5. #3315
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Можно ли на 7скоростную трещетку (и вообще вел с завода на 21 скорость - система тоже видимо расчитана на соответствующую цепь)
    поставить 6 скоростную цепь

    вообще все продавцы пишут 6-7 скоростей цепь
    но я измеряю эту 6-7 цепь штангенциркулем и по ширине она 7,8 мм (т.е. фактически это 6 скоростей, но продавцы и производители выдают за 6-7 скоростей)

    http://velosreda.ru/shirina-i-dlina-tsepi-velosipeda
    http://agbike.spb.ru/technics/chain.html
    врет статья или изготовители и продавцы цепей?


    Фигня:
    вообще я ставил какую-то цепь среднюю по ширине между 5 и 6 скоростной (согласно статьи по ссылке)
    и она во время переключения шумела (я не ездил на ней)
    но тут вышла хрень что у меня рубашка переклюка троссик хватал и даже 7.3 мм 7 скоростная цепь тупила
    после чего я сломал выжимку об эту хрень среднюю м/у 5 и 6 скоростями и закинул эту цепь я ящик для хлама
    Последний раз редактировалось cat2cat; 03.08.2016 в 10:31.

  6. #3316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не совсем так. В авто цепь конструктивно не гнётся в поперечном направлении. В трансмиссии 1*8 она обязана гнуться.
    Что не совсем так? что односкоротная, цепь которая не должна гнуться в которую все эти особенности не вложены будет более надежной? Я где-то написал что цепь под трансмиссию с переключателем не должна гнуться?

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что вы понятия не имеете о чем говорите
    По вашей системе вообще давно можно было сзади 20 скоростей сделать. Цепь будет тоненькая и супер гнущаяся...

  7. #3317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nandarou Посмотреть сообщение
    Что не совсем так? что односкоротная, цепь которая не должна гнуться в которую все эти особенности не вложены будет более надежной? Я где-то написал что цепь под трансмиссию с переключателем не должна гнуться?

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------


    По вашей системе вообще давно можно было сзади 20 скоростей сделать. Цепь будет тоненькая и супер гнущаяся...
    Нельзя, для этого придется или увеличивать ширину кассеты, или уменьшать толщину зубьев. Второе приведет к уменьшению прочности и ресурса, и увеличению дороговизны как кассеты, так и трансмиссии в целом в виду более качественных материалов. Да и оно надо? На дабл системе вообще пофиг сколько сзади (9,10,11), а на одной звезде 11 вроде всем хватает, да и не забывайте что это всё ещё переключать надо.

  8. #3318
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    не, не правильно.
    Хочу купить новую систему (одинарную) со звездой NW (10/11 spd) и установить ее на свой вел, где сейчас 8-ми скоростная. В принципе сомнений то особых нет, но все же решил переспросить.
    в этом случае будет )
    у меня у самого стоит кампот: двойник ФСА под 10и скоростную цепь, сама цепь на 10, переклюк пер. на 2, задний на 9, манетки ХТ 3Х9
    норм

  9. #3319
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Втулка настроена нормально катофот останавливается внизу и чуть ходит маятником
    но когда затягиваю ее в раме
    начинает туго ходить
    (точней тормозится слегка или даже не совсем слегка - под действием тяжести катафота колесо не ходит маятником и вообще катафот не внизу останавливается а в любом месте)


    это значит что ось не самая лучшая и при ее стягивании она прогибается?
    и надо настраивать с люфтом?
    Последний раз редактировалось cat2cat; 03.08.2016 в 14:52.

  10. #3320
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день!
    Проблема с переключениями на кассете, проблемные переключения с 2-5 на 2-4 и с 2-4 на 2-3, на скидывании и на других комбинациях проблем нет. Проявляется как невключение совсем или переключение с опозданием на 3-4 оборота педалей.
    Сейчас переключаюсь либо сразу на 2 ступеньки вниз если подъем крутой или две вниз+одна вверх если тягун пологий.
    Система 44/32/22 кассета 9sp 11-34, переклюк аливио, манетка альтус, все новое.

    Что я делаю не так?

    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Doy4e

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49