Круизёр клуб - Страница 331
+ Ответить
Страница 331 из 341 ПерваяПервая ... 31131231281301321326329330331332333336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3301

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по теме ростовки и размеру рамы.
    Приглянулся мне Nirve STARLINER MENS 21-SPEED. Но большой вопрос к размеру: почему-то производитель (или сайт) соизволил предоставить только 2 версии: 17'SO и 21'SO, если верить таблице ростовки, то ни одна из этих рам мне (179 см) не подходит. Но ведь почему-то эта модель имеет только лишь данные 2 вариации. В чём подвох? Насколько критично будет заказывать размер, не совпадающий с ростом по таблице, если нет возможности попробовать велосипед самому?
    Также интересно, можно ли будет самостоятельно найти и установить закрылку на цепь? Т.к. в этой версии цепь почему-то по дефолту открыта.

  2. #3302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    одскажите пожалуйста по теме ростовки и размеру рамы.
    Приглянулся мне Nirve STARLINER MENS 21-SPEED. Но большой вопрос к размеру: почему-то производитель (или сайт) соизволил предоставить только 2 версии: 17'SO и 21'SO, если верить таблице ростовки, то ни одна из этих рам мне (179 см) не подходит. Но ведь почему-то эта модель имеет только лишь данные 2 вариации. В чём подвох? Насколько критично будет заказывать размер, не совпадающий с ростом по таблице, если нет возможности попробовать велосипед самому?
    Также интересно, можно ли будет самостоятельно найти и установить закрылку на цепь? Т.к. в этой версии цепь почему-то по дефолту открыта.
    Мужской Старлайнер идет с двумя размерами рамы - 17 и 21. Вам, вроде как нужен 21 - от 176 см.
    С другой стороны - вроде как с рамой на 17 не должно быть проблем, все-таки у Вас не два метра рост
    Что касается защиты цепи - на велы с передним переключателем ее обычно никогда не ставят, там же и цепь ходит по вертикали и горизонтали, и еще и переклюк мешает.
    Мое имхо - не надо ставить, меньше грохоту будет
    Но если очень хочется, то поставить можно:
    https://www.youtube.com/watch?v=TDb-qVGbWCE

  3. #3303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    Т.к. в этой версии цепь почему-то по дефолту открыта.
    Берите 7 скоростной Старлайнер - там защита есть
    lm-s_cruiser_starliner.jpg

  4. #3304

    По умолчанию

    Да, видел, что на 7-s. есть защита, но руль мне больше нравится на 21-speed. Привычнее что ли более прямая форма. Может это отголоски многолетнего использования МТВ
    А вообще, с размером рамы пока непонятно как быть, т.к. в таблице написано: 17" - 156-170 см; 21" - 185-197 см. Две крайности, в которые я не попадаю.
    Самое печальное, что у нас в городе даже примерно похожих моделей нет, чтобы попробовать перед заказом.

  5. #3305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    Да, видел, что на 7-s. есть защита, но руль мне больше нравится на 21-speed. Привычнее что ли более прямая форма. Может это отголоски многолетнего использования МТВ
    Я наоборот с прямым рулем уже не понимаю, как люди ездют
    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    А вообще, с размером рамы пока непонятно как быть, т.к. в таблице написано: 17" - 156-170 см; 21" - 185-197 см. Две крайности, в которые я не попадаю.
    Самое печальное, что у нас в городе даже примерно похожих моделей нет, чтобы попробовать перед заказом.
    Это в какой таблице?
    У производителя: 17" - 5.3-5.8 (162-177 см), 21" - 5.8-6.2 (177-189)
    nirve_size_chart524x313.jpg

    Я бы, наверное, 17" брал при таких раскладах. Может камрады меня поправят?

  6. #3306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    Да, видел, что на 7-s. есть защита, но руль мне больше нравится на 21-speed. Привычнее что ли более прямая форма.
    У Эргонов, кстати, есть ручки с изгибом - GC1, для рулей с большим бэксвипом:
    ergon.jpg

    А мне и с Бруксом весьма комфортно
    grips.jpg

  7. #3307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Это в какой таблице?
    На сайте вот, в сантиметрах указано:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1356968.html

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    ручки с изгибом - GC1
    А в чём их удобство или преимущество? Я такие первый раз вижу

    Вообще, хотелось бы еще добавить, что я раньше с ригидной вилкой никогда не ездил. Попробовал на днях покататься с заблокированным амортизатором и более тщательно оценить окружение: так вот, бордюров без подъема просто невероятное количество, равно как и отсутствующих участков дороги. Оттого возник вопрос: насколько удобно будет в таких условиях ездить на "спокойном" велосипеде? Я просто уже привык на бордюры запрыгивать, не слезая, и проезжать там, где дороги нет , в случае чего (это ~15% от общего количества). Так что немного пугает неизвестность того, как это будет в дальнейшем)

  8. #3308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    Попробовал на днях покататься с заблокированным амортизатором
    Если на спортивном байке, то у вас там посадка с опорой на руль, да прямой руль, или райзер, наверное, алю.
    А если все стальное (вилка, руль с круизерным выгибом - сам по себе рессора)), и посадка без опоры на грипсы, то норм.

    А вот запрыгивать на бордюры, на круизере трудно и нескладно. Потому что посадка круизерная, и руль-рессора Вы его дергаете, а он почти не дергается))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.06.2020 в 11:09.

  9. #3309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вилка, руль с круизерным выгибом - сам по себе рессора
    Читал об этом, но не доводилось попробовать, как оно себя показывает на практике


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    запрыгивать на бордюры, на круизере трудно и нескладно
    Да, понимаю, что он вообще не для этого. Просто привычка - вторая натура. Не могу представить, как я каждый раз буду слезать, чуть ли не каждую минуту, чтобы преодолеть новый бордюрный рубеж. Можно конечно ездить по дорогам, а не тротуарам, но некомфортно себя чувствую на них.

    А вообще, насчёт руля-рессора - у представленной модели он относительно прямой. Я так понимаю, решили сделать нечто усреднённое, промежуточный вариант )

  10. #3310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    На сайте вот, в сантиметрах указано:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1356968.html
    Я бы нашим магазинам не сильно верил, в том числе и по прочим характеристикам - они те еще фантазеры
    Надоть всегда у производителя проверять!

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    А в чём их удобство или преимущество? Я такие первый раз вижу
    Вообще, хотелось бы еще добавить, что я раньше с ригидной вилкой никогда не ездил.
    Нагрузка на руки совсем по другому распределяется - мне просто сильно удобнее, чем с круглыми, а вот у жены кисти перестали болеть после долгих покатушек
    Только их ставить надо под правильным углом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51