Складная самоделка. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 323283132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 341

Тема: Складная самоделка.

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    В процессе эксплуатации поставил на вел другой руль другой формы.Он показался мне удобнее прежнего:
    https://s1.hostingkartinok.com/uploa...ffeb545763.jpg
    Сделал себе станок для правки колес,который позволяет работать с колесами от 16 до 28 дюймов. За основу взят станок конструкции VeloFixera,но для удобства сделаны две штанги,одна для правки колес без покрышки,а вторая универсальная:
    [URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b6ee3afdfc823664d1c5be6743cf86ac][url]https://
    Весёленький получился лисапед!

  2. #322

    По умолчанию

    jrii, приветствую Вас, давненько ничего не писал. Но какая то работа проделана.
    К 23 февраля заканчивается "Конкурс на лучший велосипед 22 года", Ваш велосипед с прицепом должен был бы участвовать.
    Я свой "Товарищ" выставил ( но работа была не закончена,) и во втором туре вылетел не хватило одного голоса. На следующий год планирую повторить.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    "Конкурс на лучший велосипед 22 г
    А что там разве не 100% карбоподвесов на 12 скоростей? Комц нужны эти самовары, кроме их создателей?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #324

    По умолчанию

    Уважаемый Shuriken !
    Вы правильно отметили,что у станка нет центровки.Для изготовления станка с центровкой необходимы токарные работы,а у меня нет такой возможности .
    Я сделал станок исходя из своих возможностей и для домашнего использования и мне не трудно сделать центровку и зонт с помощью линейки,конструкция позволяет это сделать.
    Если можете поделиться конструкцией станка с центровкой и без использования токарных работ,то поделитесь,буду благодарен.

  5. #325

    По умолчанию

    Shuriken, не сложно заглянуть на "Конкурс" и убедится в обратном.
    Мой "Товарищ", как Вы выражаетесь "самовар", очень даже популярен. Всё в "Обсуждении", правда там уже более 90 стр, но рекомендую полистать.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А что там разве не 100% карбоподвесов на 12 скоростей? Комц нужны эти самовары, кроме их создателей?
    И зачем так грубо?

  7. #327

    По умолчанию

    jrii, нормальный станок, какая ещё центровка? Тормоз оригинально вписался в комплект.
    Последнее время я собрал и переспицевал почти дюжину колёс 20" к "Товарищу", на все случаи. Только при сборке с нуля требуется зонтомер. Пришлось мне срочно сделать под эту партию. Какие там токарные работы с зонтомером? У меня станок стоит в гараже, могу помочь.

  8. #328

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик !
    Станок меня вполне устраивает.Под понятием "центровка" Shuriken подразумевает следующее : при установке в станок колес с разным OLD ,положение обода относительно оси симметрии станка не должно меняться, такое возможно лишь при синхронном раздвижении стоек крепления оси колеса,для выполнения этого условия одна половина регулировочного винта имеет левую резьбу,а вторая - правую, и соответственно упорные гайки подвижных стоек имеют левую и правую резьбу.По этой причине регулировочный винт и гайки надо точить на токарном станке.
    Доступа к токарке у меня нет,по этой причине мой станок имеет только одну подвижную стойку,а для "центрования"предназначе на регулируемая стойка и регулировочный винт (кусок шпильки из хозмага ).
    Интересно посмотреть Вашу конструкцию станка , если можно то выложите фото.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    с центровкой необходимы токарные работы,
    Конечно нет. Дело не в токарке, а в конструктиве. В этом станке он не продуман. Опять же нельзя одновременно править яйцо и 8, для этого разная оснастка нужна, это вообще бред. Конкструкцию покажу как в гараже буду. Конечно. посложнее, больше пилить надо, но токарка там только ради красивостей.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    при установке в станок колес с разным OLD ,положение обода относительно оси симметрии станка не должно меняться, такое возможно лишь при
    Именно. Но достичь этого можно и более простыми способами, нежели некое "синхроное раздвижение".

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    зачем так грубо?
    не грубо, а реалистично - если без охов, ахов и прочих розовых соплей.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    "Товарищ", как Вы выражаетесь "самовар", очень даже
    Причин тому несколько, и они работают в комплексе.
    1. Симпатичные фото. Как оно выглядит вблизи в реале никому неинтересно
    2. Достаточно традиционный, не пугающий своей необычностью посетителей форума со стереотипным мышлением, дизайн.
    3. Ты сам приятный в общении на форуме человек.
    У меня есть аналогичный велосипед, которому уже 25 лет и много десятков тысяч км, как и твой, создавался под задачу, и есть тема про него, но она полна ненависти и обсиралова, потому что
    1. Велосипед на фото не очень чистый, а то и откровенно грязный - как в реальной жизни.
    2. Крайне нешаблонный концепт, "так не ездят"
    3. Я сам тоже далеко не медный пятак, чтобы всем нравиться.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 21.02.2023 в 18:40.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #330

    По умолчанию

    Уважаемый Shuriken !
    С большим интересом посмотрю Вашу конструкцию станка.Обратите внимание на первое фото моего станка,конструкция наклонной штанги как раз и позволяет одновременно править восьмерку и яйцо и нет необходимости в применении дополнительной оснастки.Вы не разобравшись в конструкции сделали ошибочные выводы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складная парочка с плюшками
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:57
  2. Складная рама или велик?
    от Metallboy в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 20:24
  3. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  4. очередная китайская самоделка
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:39
  5. "Химера" - самоделка мощной велофары.
    от W--W в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:49