Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 763 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #321
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я купил бада, хочу вперед его, а на заднице чао доволен как слон

  2. #322

    По умолчанию

    Несомненно, у Сармы есть некоторые проблемы с качеством.
    Я сам стал "счастливым" обладателем бракованных ободов, причем 2 раза =) Но я не унывал и в итоге получил финальную версию Наран80 3.0. Собственно из-за таких (а может даже и из-за моих) проблем с качеством они и перешли на новое тех.производство, что позволило поднять прочность и жесткость ободов. На тестах обод выдерживал в 2 раза большее давление в покрышке до начала разрушения.

    Я как обладатель Наран80 и бывший обладатель Наран100 не раз проверял прочность своих ободов и лестницами, и корнями, и камнями, и дропами.
    Несколько раз пробивал обода при подъемах по ступеням из-за сверхнизкого давления и они оставались живыми и здоровыми.

    Была (на сколько я знаю) какая-то проблема со спицами у них.
    По слухам, виновата была всем известная компания по производству этих самых спиц. Брак бывает по всей видимости даже у таких монстров. Но, повторюсь, это лишь слухи, подробностей я не знаю.

    Была проблема с осями, но ее решили.
    И как выяснилось, простой замены оси достаточно для решения проблемы. Не нужно ничего вытачивать, вклеивать и менять резьбу и тд.
    Просто заменить ось на нормальную. Я получил свои 2 оси по гарантии, совершенно бесплатно.

    Барабаны, втулки и прочая хрень.
    Не знаю как у всех остальных, но у меня 3 барабана. Работают хорошо и не вызывают проблем. Штатные собачки/пружинки. Смазку менял сразу после покупки на arctic green grease agg2. Ну заменил я на одной из передних втулок промы, тк штатные клинануло напрочь, это мелочь я считаю, может и моя вина.
    В целом по втулкам что могу сказать, из-за большого числа негатива в их сторону. Скорее всего имел место быть, недобросовестный ОЕМ производитель, не справившийся с взятыми на себя обязательствами. Такие ТТХ при такой цене с сомнительным качеством, КМК, это типичный случай. Сарма, на мой взгляд, сделала правильное решение - перешла на сторонних производителей. ТЕ не стала лепить на ОЕМ втулки свой лого, чтобы не отвечать за их качество имиджем. Фатлаб вроде неплохие втулки, по крайней мере внешне красивые и на ощупь =)
    Скорее всего и на системы они со временем забьют, лишнее это на мой взгляд, хотя шатуны и неплохие.

    Капроновые рамы и палки у них по качеству нигде не фигурируют. Брака в интернете я нигде не видел. Сам катал на Вортексе и Шамане, теперь собираю второй Шаман с карбонарой.
    Нормальная рама, ну у меня никаких претензий. Катит, жесткая, моя резина любимая туда лезет, прочная. Чего еще надо!?

    В общем кетай/некетай, но больше за такие деньги купить фулкарбонового сравнительно нечего. За 100тр супнабор с Блутой вообще нормально выходит, укомплектовать трансмиссией/тормозами/покрышками на свой вкус и в ус не дуть катать в свое удовольствие =)

  3. #323
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ideapix Посмотреть сообщение
    Несомненно, у Сармы есть некоторые проблемы с качеством.
    Я сам стал "счастливым" обладателем бракованных ободов, причем 2 раза =) Но я не унывал и в итоге получил финальную версию Наран80 3.0. Собственно из-за таких (а может даже и из-за моих) проблем с качеством они и перешли на новое тех.производство, что позволило поднять прочность и жесткость ободов. На тестах обод выдерживал в 2 раза большее давление в покрышке до начала разрушения.

    Я как обладатель Наран80 и бывший обладатель Наран100 не раз проверял прочность своих ободов и лестницами, и корнями, и камнями, и дропами.
    Несколько раз пробивал обода при подъемах по ступеням из-за сверхнизкого давления и они оставались живыми и здоровыми.

    Была (на сколько я знаю) какая-то проблема со спицами у них.
    По слухам, виновата была всем известная компания по производству этих самых спиц. Брак бывает по всей видимости даже у таких монстров. Но, повторюсь, это лишь слухи, подробностей я не знаю.

    Была проблема с осями, но ее решили.
    И как выяснилось, простой замены оси достаточно для решения проблемы. Не нужно ничего вытачивать, вклеивать и менять резьбу и тд.
    Просто заменить ось на нормальную. Я получил свои 2 оси по гарантии, совершенно бесплатно.

    Барабаны, втулки и прочая хрень.
    Не знаю как у всех остальных, но у меня 3 барабана. Работают хорошо и не вызывают проблем. Штатные собачки/пружинки. Смазку менял сразу после покупки на arctic green grease agg2. Ну заменил я на одной из передних втулок промы, тк штатные клинануло напрочь, это мелочь я считаю, может и моя вина.
    В целом по втулкам что могу сказать, из-за большого числа негатива в их сторону. Скорее всего имел место быть, недобросовестный ОЕМ производитель, не справившийся с взятыми на себя обязательствами. Такие ТТХ при такой цене с сомнительным качеством, КМК, это типичный случай. Сарма, на мой взгляд, сделала правильное решение - перешла на сторонних производителей. ТЕ не стала лепить на ОЕМ втулки свой лого, чтобы не отвечать за их качество имиджем. Фатлаб вроде неплохие втулки, по крайней мере внешне красивые и на ощупь =)
    Скорее всего и на системы они со временем забьют, лишнее это на мой взгляд, хотя шатуны и неплохие.

    Капроновые рамы и палки у них по качеству нигде не фигурируют. Брака в интернете я нигде не видел. Сам катал на Вортексе и Шамане, теперь собираю второй Шаман с карбонарой.
    Нормальная рама, ну у меня никаких претензий. Катит, жесткая, моя резина любимая туда лезет, прочная. Чего еще надо!?

    В общем кетай/некетай, но больше за такие деньги купить фулкарбонового сравнительно нечего. За 100тр супнабор с Блутой вообще нормально выходит, укомплектовать трансмиссией/тормозами/покрышками на свой вкус и в ус не дуть катать в свое удовольствие =)
    Полностью согласен, поддерживаю!

    З.Ы. А "любимая резина" - это что?
    NEXTIE

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А "любимая резина" - это что?
    Зимний дандербист, сезон на нем откатал, доволен более чем. На лето у меня пока мамонты 4.0, а такого размера уже любая пролезет Перед - бессменный БАД и зимой и летом

  5. #325
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    А вот ссылка на короткое видео, где слышна проблема.
    http://vk.com/video322230219_456239019
    мне искренне интересно решение твоей проблемы. Сам стал обладателем такого-же, причем, увы, без шанса излечения. Поговаривают на разрушение (расслоение) кареточного узла. Хотя внешне все гладко, и хрен докопааешься. Было испробовано ВСЁ. Удачи, надеюсь тебе повезет больше.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ideapix Посмотреть сообщение
    За 100тр супнабор с Блутой вообще нормально выходит, укомплектовать трансмиссией/тормозами/покрышками на свой вкус и в ус не дуть катать в свое удовольствие =)
    угу,
    это и планирую
    спасибо за отзыв!

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    у каньон дюде гео получше шамана будет.
    Это в каком именно месте...? Можно уточнить?!

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от WildFrost
    TrueZurg, а ну да, я то Шамана еще за 120 брал, при почти таком же курсе, успел так сказать до повышения. Но тут нужно учитывать расходы на покупку и доставку Дюда, ват будет не просто вычесть. Да и он на люминивых пластилиновыех ободах, что тоже накладывает определенные минус в его комлпектуху. Шаман же сразу на правильных ободах. Тут вопрос что человеку нужно, я считаю колеса первичны, тем более учитывая жесткость ободов от Сармы.
    Мне тоже не очень понятно - зачем сравнивать это гуано и нараны...
    Как можно "тупо в лоб" сравнить цены на такие разные байки?!

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    gktzls, Стоит учесть что в Шамана 100 не лезут. В Вортекс лезут впритык с Бадом и совсем не лезут с Лоу. Дальше идет офтоп, спец темы есть по выбору 80/100.
    Бад и Лу - одинаковые...

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    мне искренне интересно решение твоей проблемы. Сам стал обладателем такого-же, причем, увы, без шанса излечения. Поговаривают на разрушение (расслоение) кареточного узла. Хотя внешне все гладко, и хрен докопааешься. Было испробовано ВСЁ. Удачи, надеюсь тебе повезет больше.
    Гм... надо же.
    А почему тогда просто не поменять раму?
    NEXTIE

  8. #328
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Бад и Лу - одинаковые...
    Наверное имелось ввиду, что Бад лезет в вилку, но Лу не лезет в раму.

  9. #329
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Я купил бада, хочу вперед его
    Цитата Сообщение от ideapix Посмотреть сообщение
    Перед - бессменный БАД и зимой и летом
    по мне так Bud для лета избыточен, да и жалко его - очень сильно трётся, в смысле истирается на твёрдом протектор, по мне B&L чисто зимняя резина и по свойствам и по размерам.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Varx, Мерил только Бад в раму Vortex, лезет с зимними зазорами 2-3 мм, для сухой зимы. Думал Лу будет по зубастые, но похоже они одинаковые. Толку правда нет с такими зазорами их ставить.

    Кстати с трансмиссией шимано 11 ск в Шаман влазит только честыне 4 дюйма, если чуть толще покрышка, то зазоры до цепи снизу уже совсем минимальные и будет тереть покрышку. У шимано на кассете 11 скоростей звезды 40, 42 сдвинуты ближе к центру колеса.
    Последний раз редактировалось WildFrost; 11.05.2016 в 10:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55