Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 72 ПерваяПервая ... 323283132333435384363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #321

    По умолчанию

    про то что седло надо поставить ровно и отрегулировать относительно каретки - согласен с предыдущими ораторами

    ситуация в целом понятная в принципе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #322
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    мне ситуация непонятна вот чем.

    штырь - со смещением.
    седло - тоже сдвинуто.

    а клиент сидит спереди.


    И при этом:
    рама - визуально не короткая.


    у меня, к примеру, хоть это и абстрактный пример, от колена до рулевой ладошка встает. а здесь явно больше.
    при этом, в первые года был штырь со смещением - все время казалось, что неуютно, коротко.

    как я сейчас это понимаю - банально было мало сил, сзади ломить (даже без кардана) сподручней.

    сейчас и давно уже штыри без смещения, и ок.
    это все в пределах одной рамы за много лет.

  3. #323
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    выставь седло так, что-бы оно носком чуть вверх смотрело, аккурат с учётом что вилка под тобой просядет на 15-20мм (если СЭГ правильно настроен) и получишь горизонтальную установку седла.
    Да, надо кстати проверить насколько проседает вилка подо мной

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    2-3 см нужно уехать назад
    О..., так уже лучше.

  5. #325
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    PS Еще, судя по фотке, отрегулируй тормозилки, они похоже впритык к грипсам стоят.
    Сдвигай внутрь, что-бы было удобно тормозить одним указательным пальцем. Остальные пальцы всегда на руле.
    Тормозилки действительно вплотную к грипсам стоят, если подвину их - тогда и манетки сдвинутся... Надо будет посмотреть...а то сейчас торможу указательным и средним пальцами

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Вообщем план на сегодня после работы
    перевернуть вынос, поставить горизонтально или чуууууть выше седло, возможно покрутить руль, (отодвинув т.е по сути точку приложения рук, т.к. флет).

  6. #326

    По умолчанию

    Олежка,

    Иногда манетки с тормозилками можно поменять местами, т.е. манетки поставить ближе к грипсам.
    Но даже если и нельзя, всё-таки тормоза первичнее. Найди некий оптимум, что-бы и тормозами одним пальцем было удобно пользоваться и в то же время не сильно тянул палец до манеток.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    а то сейчас торможу указательным и средним пальцами
    Если рука при этом противоестественно не изгибается, то можно и двумя пальцами.
    Но лучше одним...

  7. #327
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Рука не изгибается, просто получается действительно вплотную к грипсам, и потому достаю средним пальцем больше, указательный касается ручки только в самом ее начале, соответственно подвинув внутрь - буду доставать и указательным.. попробую сегодня...

  8. #328

    По умолчанию

    На 2-2,5 см. смело двигай внутрь . Крепление заднего катафота переверни.

  9. #329
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    PARKER, я не знаю чего ты там складываешь
    зависит от наклона выноса, высоты стакана, руля (райзер, флэт) и всяких других нюансов
    Еще один упертый, кого ткнули или он в школу не ходил. Я все нормально сложил и сошлось же с калькулятором, но надо сделать вид, что это все бред.

    Какой наклон выноса-это градусы в общей картине, какая высота стакана-все равно у большинства руль не ниже 10см от седла, какой флет-это всего 4см в сравнении с райзером. Да и какая разница, когда руль, как я писал выше, не ниже тех самых 10см.
    10см дропа в сравнении с 70см вылета дает искажения всего в 10%, и это практически максимальная погрешность. То есть ошибка на 7мм из 70см.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ужас-ужас
    я вспомнил
    рама больше на размер вроде?...
    Видимо не вспомнил. С каких пор ошибка рамы на размер-это ужас? И ЕТТ в 640мм с выносом в 30мм при "допустим" правильной посадке сразу выдает ошибку не в один размер, а минимум в 3.
    А в моем случае 4-5.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к практике.
    Практика чего?

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------


    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а клиент сидит спереди.
    Я то же этого не догнал, может он просто сползает по седлу из-за наклона и не замечает этого. так как для него это нормально.
    Последний раз редактировалось PARKER; 13.09.2013 в 11:55.

  10. #330
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANCHER Посмотреть сообщение
    Крепление заднего катафота переверни.
    Это мне в Велопробеге так поставили

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы