Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 3433 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 34329

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #321

    По умолчанию

    нет, другой
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  2. #322
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Лет через пять про них вообще забудут.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    А зря. Я б такой баксов за 60 точно взял. Тогда планетарки б точно уделали устаревшие кассеты.
    Ну до 60 бакс цена переднего редуктора никогда не опустится. Да и где вы найдете комплект из хороших шатунов, каретки в сборе, звезд системы и переключателя за 60бакс, да и за 160 вряд ли. Если будет доступен за 300, то традиционные системы останутся только на ашанбайках.

  3. #323
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    nabludatel, не забываем про вес этого чуда хотя да вам оно пофиг, а мне нравится например XTR и весом и своей жёсткостью, а некоторые (старые) модели ещё и дизайном, а вот у обсуждаемого предмета нет ничего; кроме высокого клиренса и переключения между ненужным мне количеством зубов
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #324
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    nabludatel, не забываем про вес этого чуда хотя да вам оно пофиг, а мне нравится например XTR и весом и своей жёсткостью, а некоторые (старые) модели ещё и дизайном, а вот у обсуждаемого предмета нет ничего; кроме высокого клиренса и переключения между ненужным мне количеством зубов
    Непосредственно хамершмит я не пробовал. Я в принципе о планетарках спереди. У меня другой вариант, гаражный, с понижением передаточного числа в 2.5раза. Мой клиренс не уменьшает, у меня на нем звезда 56. Но в сочетании с задней трешкой, дает мне 465%. Вся трансмиссия включая заднюю втулку трешку под диск ($150) и кареточный редуктор ($750 мне обошелся) в сумме дешевле и легче чем Ролоф. Но пока это полукустарщина.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    другой
    Жаль... И, конечно-же, не ровно в 2 раза другой - стандартную манетку не получится использовать никак, да?

  6. #326
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Но пока это полукустарщина.
    У какого китайца купили? Я тоже такое хочу.

  7. #327

    По умолчанию

    А такую приколюху кто-нибудь пробовал?

    "Трёшка" для кассетных систем. По-идее должна быть удобней, чем передний переклюк хотя бы потому что не забивается грязью. И это при схожем диапазоне. + можно укоротить цепь и использовать задний переклюк с короткой лапкой, будет аккуратней.
    Тут целая группа оборудования Shimano Intego.
    Сразу меня интересуют два момента:
    что за ерундовина на картинке рядом со втулкой? и Подойдет ли к ней обычный передний шифтер или на трешках тоже свой особый ход тросика?
    Последний раз редактировалось Скользящий; 21.03.2010 в 11:40.

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    А такую приколюху кто-нибудь пробовал?

    "Трёшка" для кассетных систем. По-идее должна быть удобней, чем передний переклюк хотя бы потому что не забивается грязью. И это при схожем диапазоне. + можно укоротить цепь и использовать задний переклюк с короткой лапкой, будет аккуратней.
    Тут целая группа оборудования Shimano Intego.
    Сразу меня интересуют два момента:
    что за ерундовина на картинке рядом со втулкой? и Подойдет ли к ней обычный передний шифтер или на трешках тоже свой особый ход тросика?
    Я сейчас такую пробую от SRAM. Выбрал ее потому что: 1) она под дискоый тормоз, а Шимано на фото под роллер. 2) потому что в США не сумел найти такой, но собираюсь купить в Велобиге.
    Штука рядом называется - Колокол, а в случае SRAM - кликбокс. Там рычаг внутри, который поворачивает натяжение тросса в давление на шток внутри оси. Так устроены все шимановские трешки.
    В случае SRAM шток внутри оси наоборот тянется.
    Мне не удалось пока настроить правильно втулку SRAM. Родной ручки для этой втулки, как я понимаю не существует отдельно, только комбинированная с дерейлером. Мне дерейлер не нужен, я купил втулку для двух целей - чтоб пользовать на ней звезду 12, и чтоб обеспечить большую чейнлай, для утановки толстой шины 4".
    При большой нагрузке втулка начинала провобуксовывать. Причина вероятно в неправильном положении шестерен, но пока не уверен.

  9. #329
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Уважаемые планетарии, подскажите - дружит ли Alfine (которая под дисковый тормоз) с подводкой тросика по верхнему перу?

  10. #330

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. rendel

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы