все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 325
+ Ответить
Страница 325 из 877 ПерваяПервая ... 25125225275295315320323324325326327330335355375425525625825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #3241
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegh Посмотреть сообщение
    Да в общем то и 10 ти страниц не нужно читать,всё обсуждено на данной странице. :-)
    На 324-й странице как бы обсуждаются модели компов и говориться лишь о том что GPS системы грубее чем автономные,те что к колесу цепляются.У меня немного другой вопрос был,у меня нет компа,но есть смарт,могу ли я с его помощью (при содействии gps) соделать какой-то вменяемый аналог велокомпа?Учитывая что каденс,пульс,давление,пого а и температура воды за бортом меня мало интересует.Интересует километраж с точностью (или погрешностью) до 100 метров (ну или до 200,если больше я тогда с линейкой и калькулятором на карте пересчитаю (по старинке)) и скорость.
    Вот и думаю,реально ли это с помощью GPS или нет.

  2. #3242

    По умолчанию

    У меня всего 21 страница ну не важно, у вас есть жпс, и все, больше нечего. Его вы и можете использовать. Другого вам не дано.
    Ну разве что напишите программу, которая будет фоткать колесо и считать обороты Ну а там далее как по маслу...скорость, дистанция и т.д. И велокомпу не уступит.

  3. #3243

    По умолчанию

    Herbert Спасибо за разъяснение.
    Ну да, то, что часы на руль прикрепить проблема это минус, у меня на руле места не так много, иметь возможность прикрепить на вынос только в плюс.
    А как гармин в роли пульсометра? Есть ли у него возможность составления тренировок как в поляре? Или эта часть в нём развита совсем плохо?

  4. #3244
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Snaiper спасибо. Меня просто интересует насколько будет точен GPS в данном случае.

  5. #3245
    Непросто веломаньяк! Аватар для Herbert
    Байк
    Всякие разные, чего и вам желаю!
    Адрес
    В дождливой стране мельниц
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Камрады,реально ли смарт заделать под велокомп?
    Конечно реально.
    Если время работы вашего смартфона с включенным экраном и полностью заряженой батареей дольше чем ваша поездка. И если вам хватает яркости экрана на улице. И если установлена соответствующая программа. И если вы не едете в мокрую погоду. И если...

    У меня HTC с Windows Mobile. Работает. Но ездить с велокомпом - практичнее. И гораздо удобнее.
    Последний раз редактировалось Herbert; 09.04.2013 в 08:25.

  6. #3246
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссейник (красненький)
    Адрес
    С.Бутово
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Ничего точнее, чем велокомпьтер, считывающий обороты колеса быть не может в принципе, спутниковые технологии тут пролетают
    Ну, тут-то как раз гармин постарался. У них датчик каденса и оборотов колеса совмещенный.

  7. #3247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Snaiper спасибо. Меня просто интересует насколько будет точен GPS в данном случае.
    Во всех случаях в городе плюс минус два слона и более-менее нормально плюс минус пару метров на открытой месности.

  8. #3248
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Да я понимаю прекрасно что велокомп лучше (узкопрофилированое устройство всегда выигрывает у комбайна),но нет у меня компа,зато есть телефон,вот и пришла идея чего-нибудь заколхозить.Но так понимаю ничего внятного не получиться потому лучше оставить эту затею.Всем спасибо.

  9. #3249
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guvava Посмотреть сообщение
    Ну, тут-то как раз гармин постарался. У них датчик каденса и оборотов колеса совмещенный.
    Это в какой модели?

  10. #3250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Камрады,реально ли смарт заделать под велокомп?
    Можно, но только для коротких пробегов, т.к. батарея выжираеся очень быстро. Ещё одна проблема - кроме как под iphone не делается нормальных креплений на вел (универсальные поделки не в счет). Я прошлый сезон откатался с wahoo bike pack (с датчиком скорости и каденса), в принципе было нормально. Но на этот сезон все равно взял Garmin.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы