Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 324
+ Ответить
Страница 324 из 374 ПерваяПервая ... 24124224274294314319322323324325326329334354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вес у меня сейчас колеблется в районе 106-110. В настоящий момент в районе 108 кило. У напольного насоса как раз 11 бар/160 PCI
    вы уверены, что в теме про велокросс такое давление вообще может существовать?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #3232
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я, наверное, слишком часто смотрю на название темы, вижу слово "велокросс" и забываю, что "велокроссовая" составляющая уже выветрилась...

    Из общих соображений, фраза "не можешь", относящаяся к движению по градиенту вниз, где движению помогают и ваши усилия по вращению педалей и горизонтальная проекция силы тяжести, несколько нелогична - в соревнованиях по подобному "шоссейному даунхиллу" выигрывают а) бесстрашные б) тяжелые

    Кроме того, если ездить по замкнутому маршруту, всё, что проехано "вниз", потом придётся проехать "вврех" - выигрыш "вниз" измеряется секундами, а вот "вверх"...[COLOR="Silver"]
    Так это - я ж написал в начале своего верхнего поста что смотрю на грэвелы и эндурансы, а не на ****кроссы классические. Отсюда и выбор в сторону двойника Шимано, а не одинарника СРАМ. К СРАМу у меня вообще душа не лежит как-то. От одного названия уже воротит.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    вы уверены, что в теме про велокросс такое давление вообще может существовать?
    Я ж не говорю что обязательно надо качать резину до такого давления. Вообще не очень представляю где такое может понадобиться. Я лишь написал какой предел шкалы у моего насоса в ответ на предыдущий пост что у ножных насосов шкала до 10-ти атмосфер. У моего ручного насоса предел шкалы манометра, кажись, 100 PCI с шагом в 10. Цифрового манометра в наличии не имею.
    Winter Is Coming

  3. #3233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    там такие подъёмы, что у меня отрывало переднее колесо от асфальта, приходилось буквально ложиться на руль грудью, чтобы не опрокинуться назад.
    Ы? Где ты там такие горы нашёл на асфальте?

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    понятно, что лучше с помощью манометра, у которого верхняя граница шкалы близка к максимальному из нужных давлений,
    В точности наоборот. До 14 меряет точнее.

  4. #3234
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Так это - я ж написал в начале своего верхнего поста что смотрю на грэвелы и эндурансы
    У которых давление в покрышках ниже, чем у велокроссовых велосипедов, поскольку велокросс — это 32-33 мм, а гравий — от 35 и аж до 50.

    «Недокачанная» покрышка — та, давление в которой ниже указанного на ней минимума, а вовсе не та, которая на 5 PSI не добирает до максимума.

    И да,
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    предел шкалы манометра, кажись, 100 PCI с шагом в 10.
    А у вас точно в PCI шкала? Не в AGP? А может, вообще VLB или ISA? PCI это типа Pounds per Cuckoo Inch, фунты на дюйм кукушки? (Mishka про cuckoo поймет, наверно.)
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #3235
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ы? Где ты там такие горы нашёл на асфальте?

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------


    В точности наоборот. До 14 меряет точнее.
    Подъёмы на олимпийской велотрассе в Крылатском. Та, что длиной 14 км. В нескольких местах на подъёмах у меня отрывало переднее колесо от дороги. Чтобы не опрокинуться на спину, пришлось очень низко нагибаться к рулю. Хорошо что на руле стоят рога. Они здорово помогали.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У которых давление в покрышках ниже, чем у велокроссовых велосипедов, поскольку велокросс — это 32-33 мм, а гравий — от 35 и аж до 50.

    «Недокачанная» покрышка — та, давление в которой ниже указанного на ней минимума, а вовсе не та, которая на 5 PSI не добирает до максимума.

    И да,

    А у вас точно в PCI шкала? Не в AGP? А может, вообще VLB или ISA? PCI это типа Pounds per Cuckoo Inch, фунты на дюйм кукушки? (Mishka про cuckoo поймет, наверно.)
    Шкала точно в PCI. Точнее в PSI. Ножной насос имеет шкалу в BAR/PSI, а компактный ручной только в PSI.
    Winter Is Coming

  6. #3236
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Подъёмы на олимпийской велотрассе в Крылатском. Та, что длиной 14 км. В нескольких местах на подъёмах у меня отрывало переднее колесо от дороги. Чтобы не опрокинуться на спину, пришлось очень низко нагибаться к рулю.
    Безусловно, на большом круге (и на малом) есть двузначные градиенты, но почти все они - в местах, где идёт смена спуска подъемом (даже 100% нарисовано было где-то, но по факту угла в 45 градусов на трассе нету, конечно).

  7. #3237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Подъёмы на олимпийской велотрассе в Крылатском.
    Нет там таких подъёмов. Или ехал на складничке в строго вертикальной посадке? Уж на что на шоссере база короткая (намного короче МТБ), а колесо в 15% не отрывается.

  8. #3238
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет там таких подъёмов. Или ехал на складничке в строго вертикальной посадке? Уж на что на шоссере база короткая (намного короче МТБ), а колесо в 15% не отрывается.
    Подъёмы там такие есть. Ехал на своём найнере по часовой стрелке. Проехал два полных круга по 14 км, после чего решил что с меня хватит и двинул домой.
    Winter Is Coming

  9. #3239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Подъёмы там такие есть. Ехал на своём найнере по часовой стрелке. Проехал два полных круга по 14 км, после чего решил что с меня хватит и двинул домой.
    Нет там таких подъёмов. Там ГФ самый основной. Он около 15% и короткий.

  10. #3240
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет там таких подъёмов. Там ГФ самый основной. Он около 15% и короткий.
    Но тем не менее колесо от асфальта у меня отрывало несколько раз. Или думаешь что мне это приснилось? Не сравнивай по посадке найнер и шоссер. Это малость разные вещи. Хотя у моего руль стоит немного ниже уровня седла.
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы