Fixed Gear Club - Страница 322
+ Ответить
Страница 322 из 2458 ПерваяПервая ... 221222222722923123173203213223233243273323523724225226228221322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 24571

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3211
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    всё, собрал себе новые колесья.
    ух ты! мои поздравления! планетарные-то совсем выкинул, поди?

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мавик опен про
    ну, будем надеяться, что эти не трескаются вдоль по всей окружности, как те мтбшные мавеги. после прочтения постучать три раза по дереву

    Хотел еще меньше, но пришлось пойти на компромиссы
    спиц, вижу, поровну, а считать лень. по 32, поди?

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне просто нравится при торможении заблокировать заднее ногами
    вот у меня ни разу так и не получилось. то ли я дурак, то ли что... правда, если сесть яйцами на вынос, как советуют, может чего и выйдет, я не пробовал. да и ладно, не очень-то и надо. и вообще, торможение юзом менее эффективно, чем когда по-нормальному

    ЗЫ: блин, задняя покрышка местами уже до корда протерлась - 3500 всего отходила
    это че за резинка? у меня Шурли рефьюзина хрен знает сколько уже откатала, но явно куда как побольше, на задней только шашечка стерлась по центру, про переднюю и говорить нечего. правда, юзом не торможу никогда. кстати, нашел в задней пару "проколов" - треугольные такие дырки, как от стекол. успешных проколов пока ни одного.
    на фигсе сзади пока ездит тот чешский Barum, который старше меня и маде ин Чехословакия. она хоть и потресканная, но еще катать и катать. хотя вот дуамю докупить про запас ту же ЦСТ, что на перед поставил, коли уж она хороша оказалась, пускай валяется, а то потом только дороже будет

  2. #3212

    По умолчанию

    да, спиц по 32
    а заднее я блокирую только совместно с ручными тормозами. Мне так кайфовее
    А рефьюзы в прошлом сезоне отходили 8 тыщ во резина

    ЗЫ: получилось коротко и скомканно, ибо убегаю

  3. #3213
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А рефьюзы в прошлом сезоне отходили 8 тыщ во
    и что, в хлам?

  4. #3214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    и что, в хлам?
    один рефьюз покрылся женским половым органом - местами отошла резина от корда и в эти полости забился песок.
    Второй рефьюз целый, не колотый - еще даже можно погонять (и ведь я погоняю, когда окончательно ушатаю текущие зафирки).
    А вообще мне виттория зафиро про понравились - хорошие покрышки, не высокая цена и вполне нормальный ресурс и проколоустойчивость

  5. #3215
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    один рефьюз покрылся женским половым органом - местами отошла резина от корда и в эти полости забился песок.
    жесткач...
    А вообще мне виттория зафиро про понравились - хорошие покрышки, не высокая цена и вполне нормальный ресурс
    ЗЫ: блин, задняя покрышка местами уже до корда протерлась - 3500 всего отходила
    эммм, нормальный ресурс??

  6. #3216

    По умолчанию

    Заффиро еще и скидит неплохо. Довольно легко срывается. Мишлен литион цеплялся как клей и в юз не уходил. Хотя может это я тогда скидить не умел.

  7. #3217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эммм, нормальный ресурс??
    ну да, норм.
    не, ну там же корд не сильно торчит, просто в одном месте уже есть пяточек диаметром примерно 7 мм, в котором виднеются нитки корда - не беда. Труъ фиксеры укатывают резину до состояния "корд по кругу".
    Т.е. на ней еще можно гонять тыщи 1,5 как минимум.
    И еще такой фокус: вот я отъездил 3,5 тыщи, стер заднюю покрышку достаточно сильно, а спереди еще не стерлась центральная дорожка. Меняю местами и получаю еще как минимум 3,5 тыщи на заднее колесо. А эта стертая за эти 3,5 тыщи практически не изменится. Итого ресурс покрышек в среднем 7 тыщ как минимум.
    Вполне нормально
    ну и вообще зафиро считается бюджетной моделью

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    поменял колеса, скинул пол кило ровно Вес лисапеда 9 кило.
    Будем продолжать...

  8. #3218

    По умолчанию

    Ну как сказать, бюджетной, у меня пока на гане она стоит. С завода шла. Хотя я конечно ожидал колес получше.

  9. #3219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, бюджетной
    ну я за 2500 пару взял новых - вполне бюджетно по нынешним временам.
    Не, ну есть еще дешевле кенды всякие, но я этих кенд вообще опосаюсь и обхожу стороной

  10. #3220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну я за 2500 пару взял новых - вполне бюджетно по нынешним временам.
    Не, ну есть еще дешевле кенды всякие, но я этих кенд вообще опосаюсь и обхожу стороной
    Не стоит бояться кенды, Денис Сергеевич, стоит бояться определенных моделей. У самого две кенды, 23 шириной, обе за 500 р, передняя до 110 пси модель не помню, задняя контендер до 125 пси, качаю каждый день до максимума. За три месяца катания (точно больше 3 т. км) в прошлом году и два дня сейчас ни одного прокола, только петухи посередине стерлись. Дубовая, мясистая. Скидом не пользуюсь.
    А вот кенда квест это адовая резина. В ее водоотвод постоянно мусор и стекло забивается и проколы частые. Эта плохая кенда, к сожалению, ставится на пурфиксах и подобных.

    П.С.: полгода не катал, разучился, форму потерял, не делайте так. Второй день подряд снова катаю весело на фиксе, хочу еще передний ручник поставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы