Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 322
+ Ответить
Страница 322 из 374 ПерваяПервая ... 22122222272292312317320321322323324327332352372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3211
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что кроссовая рама TCX Advanced очень и очень хороша. И, ну тут ИМХО, красивая - сочетание оранжевого и чёрного. Но это как с фломастерами
    Там не только фломастеры. Там ещё и обвес SRAM, который мне нафиг не сдался
    Winter Is Coming

  2. #3212
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Там не только фломастеры. Там ещё и обвес SRAM, который мне нафиг не сдался
    Как только у Шимано появится 1х кроме сочетания Ди2 + XTR ...

    А чем не нравится Rival1/Force1? Не подружились с ручками ДаблТап?

    К тому же никто не запрещает поставить (как у кроссовых про - того же Ван Дер Поэла) Red eTap HRD и проблема автоматически решена

  3. #3213
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    а у шиманы уже есть что-то для криворуля, куда влезают большие кассеты?
    или 32 хватает?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  4. #3214
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Mario1, брать 53ью если Норко, на ней уже рич 379.... у меня был вел от норко 53ий(эндуранс, гео схожа с CX велами) ЕТТ542, но рич 376, ТТХ у меня те же что и у Вас. На 55ой будет длинно(хотя сама Норка тоже рекомендовала мне 55), но все это имхо конечно
    Перепад руль седло для 84.5 ног и рамы 53 с похожей гео получается вот такой

  5. #3215
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    а у шиманы уже есть что-то для криворуля, куда влезают большие кассеты?
    или 32 хватает?
    Только вышеупомянутое электронное сочетание - тогда 40 и 42 лезут (как и в горных - ничего нового).

    Либо "проставки" в держатель переклюка. Есть кассета 11-34, с которой работает Ультегра. А 105, Тиагра и Сора могут 36.

    Хотя, по идее, в кроссе подъёмы едутся "влетаем на скорости и потом продавливаем"... У SRAM длиннолапые переклюки работают с 11-40 дорожной кассетой, может (тут не в курсе) и больше...

  6. #3216
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Но не вижу смысла убирать треть давления. Накат же по асфальту сразу ухудшится.
    Что за антинаучный бред? «Наката» не существует. Существует сопротивление качению. Набитые до упора покрышки хороши на паркете велотрека, а на любом зернистом покрытии вы с таким давлением постоянно на доли секунды теряете контакт с поверхностью. Накачанные грамотно покрышки будут съедать мелкие неровности и катиться гораздо лучше.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #3217

  8. #3218
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как только у Шимано появится 1х кроме сочетания Ди2 + XTR ...

    А чем не нравится Rival1/Force1? Не подружились с ручками ДаблТап?

    К тому же никто не запрещает поставить (как у кроссовых про - того же Ван Дер Поэла) Red eTap HRD и проблема автоматически решена
    Честно говоря - всего один раз прокатился на велокроссовом велике Фуджи, как раз с системой SRAM. Правда там был двойник спереди. Мне не очень понравился срамовский способ переключения передач одной ручкой. Да и система с одной звездой спереди тоже не нравится. Мне бы, вообще, в идеале спереди тройник поставить, как на горном. Потому что из-за артроза коленей не могу стоя вваливать. Только сидя в седле. А на двойнике, боюсь, может элементарно не хватить передач чтобы сидя заезжать в московские горки и мосты. Там ведь и сзади не 36, а 32 или 34 в лучшем случае. Я и на найнере-то часто переключаюсь на 24-36. И то порой хотелось бы по ощущениям ещё ниже опуститься, но уже некуда. Правда даже на таком сочетании честно сидя въезжал во все подъёмы в Крыле. Хоть и с языком на плече.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Что за антинаучный бред? «Наката» не существует. Существует сопротивление качению. Набитые до упора покрышки хороши на паркете велотрека, а на любом зернистом покрытии вы с таким давлением постоянно на доли секунды теряете контакт с поверхностью. Накачанные грамотно покрышки будут съедать мелкие неровности и катиться гораздо лучше.
    так чтобы не терять контакт с поверхностью - спереди и служит амовилка. А сзади - мой собственный вес. Сомневаюсь что мой велик отрывается от ровного асфальта хоть на доли секунды В Москве сейчас асфальт переложили почти везде. Ехать по ПЧ одно удовольствие. Асфальт ровный, нигде не трясёт. Трясёт только в парках на плитке собянинской и там, где асфальт не меняли с советских времён, как в ботаническом саду. Но ради этого спускать колёса не хочется. Всё-таки большей частью я езжу по хорошему асфальту.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 16.08.2018 в 18:44.
    Winter Is Coming

  9. #3219
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Там ведь и сзади не 36, а 32 или 34 в лучшем случае.
    SRAM 1X — скажем, 36 спереди, 11-42 сзади.

    Если нужно три звезды спереди, то только Tiagra и только самостоятельно.

    ---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    так чтобы не терять контакт с поверхностью - спереди и служит амовилка. А сзади - мой собственный вес. Сомневаюсь что мой велик отрывается от ровного асфальта хоть на доли секунды
    Ни одна вилка не сможет вовремя отреагировать на зерна асфальта. И ваш вес ни при чем.

    Повторю, набитые до упора покрышки будут катиться хуже, чем накачанные с умом.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #3220
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    SRAM 1X — скажем, 36 спереди, 11-42 сзади.

    Если нужно три звезды спереди, то только Tiagra и только самостоятельно.

    ---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:32 ----------


    Ни одна вилка не сможет вовремя отреагировать на зерна асфальта. И ваш вес ни при чем.

    Повторю, набитые до упора покрышки будут катиться хуже, чем накачанные с умом.
    Только 36 спереди - терять скорость на спусках. Накачанные с умом - это сколько? Вес-то у всех разный. Что хорошо одному - не факт что будет хорошо другому. Мне вполне комфортно катится на набитых до упора. А у моего друга весом около 70-ти на недокачанных камерах постоянно отрывало ниппеля, он не успевал камеры выбрасывать. Как начал качать до упора, так сразу перестали камеры рваться.
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы