Велоочки с диоптрийными вставками - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 391

Тема: Велоочки с диоптрийными вставками

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    у рудиков эксепшен версия раза в 3 дешевле , в том же веломаркете. но там не леска , обычный пластик и не монолинза.
    Хотя там же еще фотохром, ну тогда не в 3 раза, а в 2.
    exception 12 , а эти её 15.. я в месяц столько не зарабатываю.. видно что у нее модель уже продуманней от засветов.Сама клипса с формой без щелей и линза цельная вокруг носа закрыто.
    https://m.ru.aliexpress.com/item/971...=808_0004_0131    А такие асферические с китая? Не сгодятся?
    Последний раз редактировалось Sozon; 05.06.2018 в 19:06.

  2. #312

    По умолчанию

    попробуй , потом расскажешь , там есть и более дешевые , и более дорогие варианты
    Покрытие:Жесткий, Анти-Царапины, анти-отражение, радиационная защита !

    Нафига им рецепт не ясно , если это именно линзы-заготовки , а не готовые очки. Все это вытачивается под готовую оправу , заготовка она круглая и большая.



  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Это у вас женская модель ? А в ней как с засветами?
    Модель универсальная. Там нет деления на женские и мужские. Зазоров сверху почти нет. От фотохромов линзы сильно отстают только в центр по бокам они почти примыкают к ним. Внешне действительно кажется, что прямые, но при мне намерили кривизну 7.
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    В мануале ко всем диоптрийным очкам RP ясно написано , что ставить надо асферические линзы.
    Мануалы в России читают только если нечего делать или когда все уже сломано. На русском там только книжечка по технике безопасности. Все остальное на английском. А я не настолько хорошо им владею, что бы сходу понять такие детали. И насколько я знаю у Руди можно заказать обычные очки без вставок, но с диоптриями, выслав на завод соответствующий рецепт. Вроде кто-то писал здесь, как проделывал это через Веломаркет.
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Это собственно любых спортивных касается,
    но не клипонов к ним. До этого было двое спортивных очков с клипонами. Во всех ставила обычные стандарные линзы.
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Что то очень дорого за линзы , при диоптриях -2 и -1,75 , оно конечно нет предела совершенству и цене, но мне пара цейсовских асфериков обошлась где то в 6 круб месяц назад.
    Возможно. Не спорю. Не надо путать асферические и линзы с большой базовой кривизной. Это не одно и тоже. У меня цейс без напыленйи. Когда мне озвучили 15к за шт. в одной оптике я офигела и цена в 9т в дргой уже показалась вполне приемлемой.
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Это вместо оправы просто леска (металл, или пластик ) ? по фото вроде и не скажешь.
    Именно. С боку линзы по всему периметру идет бороздка за которую и фиксирует леска. Возможно из-за этого и ценник выше на линзы т.к. под леску нужны тонкие линзы (толстые просто не удержатся или могут сломаться), а они были дороже.
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Это конечно обычное вранье и набивание цены.
    Ну не знаю. Параметров они замеряли гораздо больше чем для обычных очков.
    Последний раз редактировалось Гамаюн; 06.06.2018 в 12:13.
    Это из жизни не той и не той
    Это когда будет век золотой

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    попробуй , потом расскажешь , там есть и более дешевые , и более дорогие варианты
    Покрытие:Жесткий, Анти-Царапины, анти-отражение, радиационная защита !

    Нафига им рецепт не ясно , если это именно линзы-заготовки , а не готовые очки. Все это вытачивается под готовую оправу , заготовка она круглая и большая.


    Круто, у них еще от радиации защита, ато обычно только от ультрафиолета.. ну разве круглая болванка по силе близорукости не отличается?и астигматизм сразу по моему подбирантся , вот на счет расстояния между зрачками вроде при выточке

  5. #315
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Остановился на контактных линзах, с ними можно любые очки использовать. Сначала тоже хотел вставки, но с ними много возни. Если зрение позволяет, то лучше контакнтые линзы.

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Пожалуй, вот только не всем контактные линзы подходят. А в длительном ПВД их использование может быть не гигиеничным.
    А самое лучшее вообще сделать коррекцию зрения
    Это из жизни не той и не той
    Это когда будет век золотой

  7. #317

    По умолчанию

    а какие еще параметры линз для очков rudy кроме асферических?

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Пожалуй, вот только не всем контактные линзы подходят. А в длительном ПВД их использование может быть не гигиеничным.
    А самое лучшее вообще сделать коррекцию зрения
    Ну если не прогрессирует, то зачем? Хирургия это уже крайность. В пвд можно брать однодневных пачку.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    А в длительном ПВД их использование может быть не гигиеничным.
    Есть однодневные мягкие.
    Вот с жесткими линзами могут быть проблемы - снимать их надо как минимум чистыми руками.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вот с жесткими линзами могут быть проблемы - снимать их надо как минимум чистыми руками.
    Они ещё есть? Лет 15 назад носил такие - ад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Тормоза Formula RX белые с синими вставками
    от mityan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:00
  2. Куплю велоочки.
    от Albertino в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:23
  3. Куплю велоочки!!!
    от kulaga в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:33
  4. Куплю ВЕЛОШЛЕМ и ВЕЛООЧКИ
    от Мегаватт в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 12:26
  5. Велоочки для близоруких...
    от MrXandr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:50

Метки этой темы