Светотехника для фэтбайка - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 385

Тема: Светотехника для фэтбайка

  1. #311
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Сейчас я бы брал на 1050 ма (или даже на 700 ма)
    700 маловато. Мне 2100-много, а среднего режима мало. Сейчас бы брал наглухо зашитый 1400. Тож бесят эти режимы ненужные.

  2. #312
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    И ещё какой-то ацкий драйвер. Я так и не понял, как он программируется.
    Всегда можно попросить с обычным. Программируется путем закликивания фонаря до смерти, потом он начинает моргать всяко-разно, на нужном числе мыргов вырубаешь. Но для вело он бестолковый какой-то по режимам совсем. Говорят, у него открытая прошивка и можно поправить как надо, но все это как-то слишком фонаревски уже

  3. #313
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Vorchuh, я собирал себе как то S2, причем именно на XPL HI - пуляет действительно далеко, но боковой засветки мне было мало, один фиг пришел к двум фонарям ближний широкий, он же габарит в городе и дальний отдельно.

  4. #314
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    700 маловато. Мне 2100-много, а среднего режима мало. Сейчас бы брал наглухо зашитый 1400. Тож бесят эти режимы ненужные.
    Если дружишь с паяльником и фонарь не мыргает после включения, то все переделывается за полчаса

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Если тоже светит прямо от колеса, но подальше и поуже, то может и оно...
    Да хз. Я ставлю S2, чтобы края пятна был сантиметров 50 перед колесом, а S2+ сразу от колеса или даже чуть на колесо. А вдаль не особо замечаю разницы.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    я так быстро ночью на фэте не езжу, чтоб не хватало дальности даже на среднем режиме в ~420 ма
    Я тоже не быстро езжу, но даже на максимальном режиме пешеходов в лесу иногда впритык почти замечаю.

  6. #316
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Vorchuh,
    Последний раз я перепаивал проводки кнопок XYZ на джойстиках Sega в году так 2001-м

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Сейчас бы брал наглухо зашитый 1400
    А я говорил!
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Тож бесят эти режимы ненужные.
    Пиши саймону при заказе, он наглухо прошьёт, как захочешь. У меня уже три фонаря таких.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    путем закликивания фонаря до смерти
    Вот мне Саймон как-то предлагал такой драйвер, я сказа, что ни в коем случае и с тех пор он мне начал прошивать кастомно.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    слишком фонаревски
    Я туда никогда не заходил и боюсь начинать!
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Если дружишь с паяльником и фонарь не мыргает после включения, то все переделывается за полчаса
    Это как? Закоротить драйвер? У меня высокий разряд по пайке Не помню какой, но мои экспериментальные платы на ВДНХ выставлялись при советской власти

  8. #318
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    я собирал себе как то S2, причем именно на XPL HI - пуляет действительно далеко, но боковой засветки мне было мало, один фиг пришел к двум фонарям ближний широкий, он же габарит в городе и дальний отдельно.
    Я предпочитаю следовать концепции KISS Два фонаря при моих темпах и объемах пока чисто академический интерес. М-ки точно не хочу, а вот XPL HI в S2 корпусе вполне мог бы стать дальним. Еще его интересно было бы в S3 сунуть посмотреть, но заказывать светики чисто ради посмотреть пока смысла не вижу.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я ставлю S2, чтобы края пятна был сантиметров 50 перед колесом, а S2+ сразу от колеса или даже чуть на колесо. А вдаль не особо замечаю разницы.
    О, ну вот. Я привык к свету от колеса и для фэтбайка считаю это приятным бонусом, так что остаюсь на том, что есть. Вдаль разница будет на гладких рефлекторах, на мятых там все в молоко уходит начиная метров с 20.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Пиши саймону при заказе, он наглухо прошьёт, как захочешь. У меня уже три фонаря таких.
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Это как? Закоротить драйвер? У меня высокий разряд по пайке Не помню какой, но мои экспериментальные платы на ВДНХ выставлялись при советской власти
    У Саймона сейчас три версии драйверов.
    Раньше он ставил по умолчанию с двумя группами, который мыргает после включения. С ним ничего не сделаешь, он не программируется никак, кроме выбора групп.

    Если его попросить, он ставил другой драйвер (с т.н. звездами), у которого 4 варианта режимов и который «программируется» соединением пайкой звезд с ободком (ну или соплей припоя на соответствующих ногах контроллера). Он не мыргает и это именно то, что ты называешь «наглухо прошьет». На самом деле не наглухо, можно выбрать любой из оставшихся вариантов типа 10-100 или он-офф.

    Сейчас он стал ставить новый прошаренный драйвер с модной прошивкой, которая гибко программируется (только режимы там бестолковые на мой вкус), она с открытым кодом и по железу совместима со многими другими модными прошивками. Но все это весьма далеко от купил-катай.

    Что до максимальной токоотдачи, то она регулируется количеством АМЦшек на платке. В 2100 их 6, в 1400 их 4, т.е. достаточно выпаять (или перерезать одну ножку, картинок в сети валом) 2 АМЦшки, чтоб превратить 2100 в 1400. Можно выпаять одну и получить 1750, например

    Однорежимный, кстати, плох тем, что если пролюбил батарейку, то лучше иметь в запасе пару-тройку часов на малом режиме, чем не иметь вообще никакого света (или мигающий). Убежден, что передвигаться на фэте зимой в лесу можно и при 70 ма на диоде, нормально ехать при 400 ма, валить при 1400 ма. Тут, я пожалуй, с Триалом соглашусь.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    С ним ничего не сделаешь, он не программируется никак, кроме выбора групп.
    Как минимум, у него можно заблокировать смену групп. У меня именно такой с двумя группами, но заблокированный.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    лучше иметь в запасе
    Конвой, кстати, имеет аварийный режим, когда наглухо разряжен, начинает тускло медленно моргать, т.е. не богато света, но доковылять можно.

  10. #320
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Еще его интересно было бы в S3 сунуть посмотреть, но заказывать светики чисто ради посмотреть пока смысла не вижу.
    Можно задедомить стоковый хмель и действительно получить большую дальнобойность не жертвуя боковой засветкой при этом без доп затрат
    оттенок изменится только, но если был холодный, то и не жалко, должен потеплеть/позеленеть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6195
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 13:56
  2. Резина для фэтбайка.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16327
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 18:17
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  4. Внутрирамная сумка для фэтбайка
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 13:24
  5. Продам Вилку для фэтбайка Salsa The Enabler MTB Fork 29
    от Вахмур в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 13:00