Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 336 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 3351

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Извини, не понял мысли - наверное с утра туплю?
    Нужен ЗАКОН, что большая собака - это средство повышенной опасности. И реальная ответственность блоховозовладельцев и блоховозофилов. При наличии отсутсвия - эту функцию, несмотря на гнусные вопли, хоть как-т выполняют догхантеры, мой поклот им за это.

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Kotofej, дополню: нужно федеральное законодательство, регламентирующее содержание животных.
    Сейчас, насколько я понимаю, федеральное законодательство оговаривает только наказание (а правила содержания регулируются на уровне местного законодательства).

    Почему животных, а не именно собак: та же рысь способна нарести куда большие увечья, чем собака.
    Даже такой милый зверёк, как енот: собака просто кусает, а енот впивается зубами и начинает очень быстро и очень сильно мотать головой из стороны в сторону = вырывает у жертвы кусок плоти.

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А ведь есть любители и крокодилов содержать, и кобр! Да, безусловно Вы правы... (только по-моему федерально е законодательство и наказаний не оговаривает) - вопрос реально существует.
    Но это не наш метод - принимать законы, что нужны стране и обЧеству. Мы же 12 июня праздновали "День независимости....
    власти от народа"

    Мои извинения за отход от темы.

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Мы же 12 июня праздновали "День независимости.
    с 2002г. вроде как День России?

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "О сколько нам открытий чудных..." Ну не вижу я в упор этого "праздника".
    Если переименовали - мои извинения за дезинформацию. ЭТО НЕ Я !!!! (переименовывал)

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Мы же 12 июня праздновали "День независимости....
    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    с 2002г. вроде как День России?
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "О сколько нам открытий чудных..."
    Длительные командировки - зло.

    Покрутил головой сегодня: куча народу в лесу с собаками. Ноль намордников и очень мало поводков.

  7. #317
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,445
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В субботу ехал по Лосиному Острову и в какой то момент проезжал мимо молодой пары гуляющей с небольшой совсем собачкой типа бигля, к тому же видимо еще щенок.
    В общем у него от моего вида, уж не знаю почему, случился какой то нервный срыв, он начала совершенно истошно верещать, пронзительно и очень громко.
    да так что даже я, абсолютно индифферентно относящийся к собакам вынужден был остановиться и спешиться. Это не сильно помогло, он продолжал жутко орать как будто его на части рвали.
    Просто кровь в жилах стыла от этого. Вроде когда обнюхал меня, успокоился немного. Потихоньку пешком мимо прошел и поехал дальше.
    Это я к тому, что зачем гулять с собакой если она так нервничает от велосипедистов в парке, где их десятками проезжает?

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Сейчас, насколько я понимаю, федеральное законодательство оговаривает только наказание (а правила содержания регулируются на уровне местного законодательства).
    Насколько я знаю, там и про выгул есть - в наморднике и на поводке.
    Просто у нас всем насрать. А если ещё и замечание сделаешь, то обладатель бедненькой собачки тебя обложит матом трехэтажным.


    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Почему животных, а не именно собак: та же рысь способна нарести куда большие увечья, чем собака.
    Даже такой милый зверёк, как енот: собака просто кусает, а енот впивается зубами и начинает очень быстро и очень сильно мотать головой из стороны в сторону = вырывает у жертвы кусок плоти.
    Вообще-то про рысь тоже есть законы. Их просто запрещено держать и тем более выгуливать.
    Про енотов тоже аналогично.
    Они считаются дикими животными и для них свои законы.


    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Просто кровь в жилах стыла от этого.
    Маленькие собачки как ежики: если пнуть - хорошо летят. Да и на колеса наматываются, как кошки.

  9. #319
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    с небольшой совсем собачкой типа бигля, к тому же видимо еще щенок.
    Вчера катались с супругой в парке (в Коломенском), дык гуляли там какие-то с дрищом формата чихуа-хуа, только, по-моему, еще меньше размером, волосатое, что йоркшир (или как его там) и наряженное в кружевной костюмчик под девочку. Мимо проезжаем, оно: "Тяф-тяф-тяф-тяф-тяф!!!" пискляво так. Вот при такой встрече с "собакой" я не стал на нее материться и пытаться переехать или пнуть ногой, а просто взоржал в голос. Смехота! Мой кот, будь он еще жив, прибил б и даже б не поморщился.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Вообще-то про рысь тоже есть законы.
    Да вот тоже подумалось: не припомню, чтоб кто-то даже манула дома держал, не то, чтоб аж рысь целую. Не, ну может есть такие фрики, но их ИМХО единицы. Тут где-то темка была: мол, что делать, если ВНЕЗАПНО ЛевЪ! Вот из той же серии...

  10. #320
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Fleogan, меня вчера то ли той-терьер, то ли еще какая подобная чихуах@#$я обгавкала.

    я был поражён его храбростью - из серии "студентики, что ж вы себя не бережёте-то???" (с)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13