Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.) - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 460

Тема: Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.)

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semvosem Посмотреть сообщение
    Можно сэкономить ~3 Вт на камеру. Если принять среднюю FTP среднего любителя покатушек за 200 Вт
    Если этот любитель-ездюк еще и весом под 90 кг. и выше. С велосипедом вместе - 2 Вт/кг. То ему эти 3% - как зайцу стоп-сигнал. Все однако быстрее не поедет.
    Если крепкий любитель с FTP 300 Вт и более, то это уже 1 и менее % экономии. И тогда нужны ему эти камеры - как мертвому припарки. По большому счету.
    Остаются только "любители" уровня Мастерс, где каждая полусекунда на короткой разделке важна. Но те, скорее всего, вообще на трубке эту разделку поедут.
    Это я про шоссе вестимо. За тактороводство не скажу - не в курсе.
    Но я, лично, все равно куплю (если найду под свои клинчера 20 мм на "правильных" колесах) и обязательно попробую, потестирую на предмет мощности. Ради интереса тупо. Хотя результат я загодя знаю.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 31.08.2023 в 09:22.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semvosem Посмотреть сообщение
    Можно сэкономить ~3 Вт на камеру. Если принять среднюю FTP среднего любителя покатушек за 200 Вт, то это 3% экономии. На покрышке можно сэкономить >10-15-20 Вт на каждую. Так что от замены только камеры скорость возрастет на ~0.5 км/ч. На подъемах будет чуточку легче крутить, ибо сбросите 100-200 г с колёс.
    Настолько чуточку, что не заметите))))
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ради интереса тупо. Хотя результат я загодя знаю.
    Меня тут за такую крамолу всемером рвали Но на вас ссыкнут, поди)))
    HTFU

  3. #313
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Сегодня, дабы в долгий ящик не откладывать, катая свои 80, вторую половину -внезапно - решил обратно поехать побыстрее. Ну, не 38км/ч, так что не совсем по техзаданию, но и температура до 35 поднялась, и влажность процентов 80, наверное, а также ветер встречный/боковой и некий незначительный набор - обычная обстановка, одним словом, плюс первая половина 40 км - ну, пусть будет такая длинная разминка.
    температура
    Тут вопросов нет. Все цифры весьма прекрасно коррелируют друг с другом, вероятно с поправкой на возраст.
    Но, конечно если ехать по тех заданию, будет сильно тяжелее. Ты главное будь осторожен, средняя 38 км/ч без остановок на дистанцию >30км это всё таки приличная работа и мощность, т.е. организм должен быть к такому подготовлен. Если видишь, что средний пульс начинает приближаться за 15 уд/мин до максимально допустимого значения по формуле "220-возраст=макс.пульс", лучше снизить нагрузку и ехать по средне-предельному пульсу. Особенно, если на улице >28грС.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Тут вопросов нет. Все цифры весьма прекрасно коррелируют друг с другом, вероятно с поправкой на возраст.
    Но, конечно если ехать по тех заданию, будет сильно тяжелее. Ты главное будь осторожен, средняя 38 км/ч без остановок на дистанцию >30км это всё таки приличная работа и мощность, т.е. организм должен быть к такому подготовлен. Если видишь, что средний пульс начинает приближаться за 15 уд/мин до максимально допустимого значения по формуле "220-возраст=макс.пульс", лучше снизить нагрузку и ехать по средне-предельному пульсу. Особенно, если на улице >28грС.
    Говорю же, каждый день. То есть, усегда готоу. Просто очень влажно пока и летом кислород выгорает, постоянная нехватка. Вчера катал интервалы по рпрограмме сына, 39 градусов было в конце. Седня так, закатка, на мягких лыжах
    HTFU

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,219

    По умолчанию

    У моего стационарного насоса штуцер соскальзывает с райд-оновского вентиля. Только качнёшь, и слетает со свистом.
    Обмотал вентиль изолентой, и снял её. После этого смог накачать колесо
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #316
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,416

    По умолчанию

    domyos218, у штуцера резинка подстерлась похоже
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    domyos218, у штуцера резинка подстерлась похоже
    Это уже третий наверное. Вспомнил добрым словом камеры Континенталь с резьбовым креплением вентиля
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #318
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,101
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Лёгкая...
    Компактная...
    Идеально возить в качестве "запаски"... (с)

    Да, компактно свёрнутые выглядят впечатляюще

    НО
    Случалось, когда долго прокатавшаяся в запасе бутиловая камера оказывалась протёртой на углах складок насквозь или рвалась при накачке давления.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Случалось, когда долго прокатавшаяся в запасе бутиловая камера оказывалась протёртой на углах складок насквозь или рвалась при накачке давления.
    TPU выглядит более стойкой к истиранию.
    Ну и никто не препятствует оборачиванию камеры в пакетик (как я всегда делал и с бутиловыми камерами)

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Лёгкая...
    Компактная...
    Идеально возить в качестве "запаски"... (с)

    Да, компактно свёрнутые выглядят впечатляюще

    НО
    Случалось, когда долго прокатавшаяся в запасе бутиловая камера оказывалась протёртой на углах складок насквозь или рвалась при накачке давления.
    Заворачивается туго в пищевую пленку вместе с монтажками и заплатками, получается очень компактный не знаю как назвать, удобно возить в любом кармане
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Камеры из пластика - REVOLOOP 27,5х1,75-2,5 AV40mm
    от Igor R в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2023, 20:44
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 13:01
  3. Продам Камеры Tubolito
    от ugin в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2019, 23:47
  4. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42