Самодельщики, ау! - Страница 317
+ Ответить
Страница 317 из 585 ПерваяПервая ... 17117217267287307312315316317318319322327347367417517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,170 из 5845

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #3161
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    сам крепеж китайский
    парни из http://bjorncycles.com/ таку хренечку под кастомный зажим руля на выносе запилили, на руле никаких хомутов, под гармин и вахуу.
    живьем предретейловый образец видел, фоточек нет, но уже можно приставать, чтоб сделали,
    ток на мну сильно не ссылайтесь, за слив инсайда...

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Выпилил одним лишь дремелем)
    все секреты производства раскрыл, а фото на весах и с крепежом нет...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #3162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    парни из http://bjorncycles.com/ таку хренечку под кастомный зажим руля на выносе запилили, на руле никаких хомутов, под гармин и вахуу.
    живьем предретейловый образец видел, фоточек нет, но уже можно приставать, чтоб сделали,
    ток на мну сильно не ссылайтесь, за слив инсайда...

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------


    все секреты производства раскрыл, а фото на весах и с крепежом нет...
    Мое седлышко полегче будет
    120кг человека выдержало, чисто эмпирически)) правда он немного прокатнулся - седло не подошло
    image.jpg
    Но ребята молодцы! Искренне желаю им удачи!!
    Правда интересно, они официальный тест на прочность прошли, в МАДИ например..? Berk, например, имеет документ на "слом" тест и гонит свои седла за дорого.
    Позже завешу и скину фоту держалки, чёт я опять забыл взвесить

  3. #3163

    По умолчанию

    alex-s, меня вот как-т смущают острые края дыры - не передавливают они ?

  4. #3164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    alex-s, меня вот как-т смущают острые края дыры - не передавливают они ?
    Они не острые, они скруглены. На самом деле очень удобно, ну и не забывайте про "памперс" он очень ощутимо смягчает

  5. #3165
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    прошли, в МАДИ
    ну, их тестировачный регламент я видел..... ( шпионских фоток не делал, но , сцуко, это сурово, даже "русские мужики тююю "( с) не скажут
    (шпиенских фот "установки" не делал (уже жалею), но это за гранью реальности, как мне показалось)

    а МАДИшный регламент теста можно огласить? может сцылка есть?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #3166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Они не острые, они скруглены. На самом деле очень удобно, ну и не забывайте про "памперс" он очень ощутимо смягчает
    Ну на картинке они под острым углом направлены в промежность, скругления не видно или оно с радиусом ~0.3 см, а хотелось бы пару см... а памперс я не использую, ибо больше 300 км (ну или 200 по грунтам) за покатушку не езжу ...

  7. #3167
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    и не забывайте
    страшилки про жесткость карбоседушек эт только для ашанодиванов с гелевыми накладными ковриками, регулярным катальцам маст хэв, в смысле попробовать. Тем более, кода на тест предоставляется.
    Ибо ей не прикажешь и многие уже голову сломали, в поисках ее удовлетворения перепробовав бесчисленное многообразие форм, подкладок, типы материалов.... а нашли упоение в карбоне.
    Хотя , может от фото на весах моск давал правильный посыл в эту точку

    когда нам завезут экземпляры, я запущу тестик по их регламенту с фоточками, токо
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #3168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну на картинке они под острым углом направлены в промежность, скругления не видно или оно с радиусом ~0.3 см, а хотелось бы пару см... а памперс я не использую, ибо больше 300 км (ну или 200 по грунтам) за покатушку не езжу ...
    Я так просто сфотал на память) поэтому так и получилось. Радиус там наверное 2-1.5мм. Понимаю ваше желание на радиус, я то шоссе катаю...

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    страшилки про жесткость карбоседушек эт только для ашанодиванов с гелевыми накладными ковриками, регулярным катальцам маст хэв, в смысле попробовать. Тем более, кода на тест предоставляется.
    Ибо ей не прикажешь и многие уже голову сломали, в поисках ее удовлетворения перепробовав бесчисленное многообразие форм, подкладок, типы материалов.... а нашли упоение в карбоне.
    Хотя , может от фото на весах моск давал правильный посыл в эту точку

    когда нам завезут экземпляры, я запущу тестик по их регламенту с фоточками, токо
    Ну точно могу сказать что я уже много седел сменил и fizik orion был, sella italia slr еще flite, prologo c.one30... лучше всего selle italia slr подошла по которой потом сделал и свою "дырявую" версию. Самая ужасная для меня была prologo c.one30, жесткая - ужас! Так что "дубовые" карбоседла все же есть
    На разделочнике я остановился на fizik mistica тоже кстати с углублением по середине. В восторге от него
    Про тесты в МАДИ... Мы отправляли экземпляры на тест в основном стандартные - 100х100мм и карбон и кевлар и на сотах алюминиевых, арамидных, на полиэфирных, короче много чего когда делали кузов для формулы МАДИ, но все осталось на старой работе увы(( у нас там человек "свой" был, телефон его к сожалению утерян вместе с памятью моего телефона.

    ---------- Добавлено 26.08.2018 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 25.08.2018 было в 23:53 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ну, их тестировачный регламент я видел..... ( шпионских фоток не делал, но , сцуко, это сурово, даже "русские мужики тююю "( с) не скажут
    (шпиенских фот "установки" не делал (уже жалею), но это за гранью реальности, как мне показалось)

    а МАДИшный регламент теста можно огласить? может сцылка есть?
    Вообще интересно было бы посмотреть сидуху, когда получите напишите, я точно приеду глянуть в гости
    Может сделаю тестовую в точности как свою и договорюсь на тест в НАМИ на ударопрочность и максимальную нагрузку, но это не точно)
    Последний раз редактировалось alex-s; 26.08.2018 в 02:05.

  9. #3169

    По умолчанию

    Копался в фотках и нашёл...
    Specialized romin!) делал аж 4 года назад из однонаправленного карбона
    Рельсы карбон - родные, делал основу и крепёжи под рельсы
    IMG_0581.jpgIMG_1007.jpg
    Не взвешивал!

  10. #3170

    По умолчанию

    И ещё один начатый в 2017году и не законченный проект
    IMG_5883.jpgIMG_5884.jpgIMG_5885.jpgIMG_5833.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17