От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 316
+ Ответить
Страница 316 из 1208 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316317318321326346366416516616816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 12072

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3151
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigragnia Посмотреть сообщение
    Есть мысль взять б/у на один сезон.
    Правильно. В Вашем случае (рост/возраст/вес-?) можно брать 16" какой понравится.
    Либо можете посмотреть Superior xc20 racer - достаточно легкий (9,8 кг) и не дорогой, заявляется производителем от 4 лет/100см (про 100 лукавят), от пола до седла в нижнем положении - 58см, что должно подойти под ваш рост. Катать будете 3 сезона
    Цитата Сообщение от tigragnia Посмотреть сообщение
    А 20ка все-таки великовата
    велосипед велосипеду рознь - Вы к каким примерялись?

  2. #3152

    По умолчанию

    20-ка у Author. И то, это примерка не на седле,а рядом. Я вообще сначала хотела ребенку Puky ZLX и думала, с какими колесами лучше брать -16 или 18 (хотела заказывать из Германии). Вроде по описанию роста (107) и внутренней длине ноги (45) подходили 16. Поехали в веломагазин, и для меня было шоком, что из 16-х колес мы практически выросли (сидели на puky, giant, author,stern, trek, scool). С трудом переварила 18" Puky. Потом выяснилось, что теперь Puky к нам в Россию не шлет велики (при чем запрет из разных интернет-магазинов). Из 18х нашла scool xxlite 18 (сидели, тяжелый) и Dawes Blowfish 18 (без доп.колес, крыльев, а апгрейд для меня как космос). Все 20ки идут уже без доп.колес. Изучаю велофорумы, но мне тяжко, половину не понимаю, т.к. сама не умею кататься и велика никогда в жизни не было.
    P.s. вес ребенка 20 кг.
    P.p.s. 10 тыщщ для Orbea 1 б/у это дорого или норм?

  3. #3153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Увы 1x narrow-wide звезды хорошо работают только с 11 и 10ск системами. Как это будет работать на 6-скоростной широкой цепи не совсем понятно (будет ли удерживать). Но точно лучше, чем обычная звезда
    Вчера поменял в Дакар Рэйс две передние стальные звезды на одну NW-звезду Colt Bikes NORTH 36Т. Cнял все лишнее хозяйство и, заодно, щитки хотя щитки и не были лишними, но они зараза были не с тем креплением, и поэтому болтались.
    Итог - минус 690 грамм. Взвесить целиком не могу т.к. нет точный весов на такой вес, вешал все на кухонных весах снятое и отдельно новую звезду (48 грамм).

    Стоит пока на штатном месте малой звезды. Вроде ни чего не слетает, ни вперед ни назад, переключает на все звезды задние, но на крайних шумит достаточно сильно. Буду менять бонки и как-то регулировать смещение "в пользу" бОльших звезд. Сегодня вечером испытания по двору, по лесу - на выходных.

    ps
    собирался поменять штатную резину (стертая об асфальт заднее) Kenda Kontact на то что было в продаже.
    А в продаже было Mitas(рубена). Дома взвесил этот митас - 540 грамм против 340 штатной кенды. МЛЯ! +400 грамм только на покрышках? да ну нафиг ...
    и это в размере 20х.1.75 причем с не агрессивным рисунком.
    "производители не любят детей" (с) анонимус
    Буду наверно заказывать на чейне
    Schwalbe Black Jack, 20х1.9
    http://www.chainreactioncycles.com/b...2/rp-prod48764

    за разумные деньги лучше пока не нашел, с учетом того что катаемся по грунту в основном.

  4. #3154

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Пожалуйста, посоветуйте , что взять :
    - Schwinn GREMLIN 16
    - GIANT ANIMATOR 16"
    - SUPERIOR TEAM 16
    - Merida Dino 16
    Или что то другое посоветуете (до 15-17 тыс )

  5. #3155
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    tigragnia, 16" - это все односкоростные велики. Т.к. с балансированием у ребенка порядок (опыт катания на беговеле), то я бы с 16" уже не заморачивался. Для 20кг мальчика 10кг велосипед вполне по силам. Кроме того 20" надо брать со скоростями - на пониженной передаче легко крутить педали и освоить эту примудрость не составит труда. Главное подобрать 20-ку с невысокой рамой.

  6. #3156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Как это будет работать на 6-скоростной широкой цепи не совсем понятно (будет ли удерживать).
    У меня на 6ск трансмиссии стоит 9ск цепь, и прекрасно работает. Правда, на nw звезде при этом не очень хорошо держиться.

  7. #3157
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ещё можно поискать систему с пластиковыми бортиками по бокам от звезды -тоже соскакивать не должно.

  8. #3158

    По умолчанию

    смотрю у куба 7 скоростей -у других 6. Cube Kid 200 (2016)- https://market.yandex.ru/product/130...939&ncrnd=9304 это лучше или нет? и двойной обод вместо одинарного как у всех других велосипедов с 20 дюймовыми колесами, почитал что это прочней. но многие говорят что такая прочность не нужна -вот и вопрос.
    Мерида как то сознательно замалчивает вес велосипедов- в характеристиках об этом молчок.
    у мериды еще есть велосипед с крыльями и задним багажником http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...a-fox-j20-6sp/ - скажите это для деток может быть интересно. вид не такой агресивный, но есть крылья и багажник. как то выделяется модель на фоне других агресивных собратьев...
    Рок машин такое впечатление что официальный сайт полусдох для РФ.

  9. #3159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zar1 Посмотреть сообщение
    и двойной обод вместо одинарного как у всех других велосипедов с 20 дюймовыми колесами, почитал что это прочней. но многие говорят что такая прочность не нужна -вот и вопрос.
    Прочность нужна.
    Дети дубасят на полном ходу не только по корням (как например мы) но и по бордюрам, ступеням и т.д и т.п. Во всяком случае большинство детей так делает, девочки наяривающие круги по дорожке стадиона - не в счет. Поэтому двойные обода ИМХО совсем не лишнее.

    А править восьмерки и яйца на детских колесах с малым количеством спиц - это же тихий ужас, может кто-то и умеет, но точно не я Как вспомню свой опыт выравнивания колес на Author Stylo (16 дюймов), так вздрогну. Причем кривые они были уже сразу из магазина...
    Теперь вот думаю как подравнять колеса на Мериде (20 дюймов), придется наверно читать форумы любителй БМХ, может найдутся полезные Ноу-Хау как облегчить процесс...

    для деток может быть интересно. вид не такой агресивный, но есть крылья и багажник. как то выделяется модель на фоне других агресивных собратьев...
    детки могут сильно отличаться друг от друга. Моему крылья нужны - ни одной лужи не пропустит. А багажник, имхо, лишний вес. Если некуда положить рогатку - можно повесить сумкочку маленькую подседельную. Если хочется возить бутылочку с водой - можно попробовать приколхозить хомутиками автомобильными флягодержатель.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    ps
    Разве что мячи фтубольные возить на багажнике, но тогда они емеют свойство ... теряться

  10. #3160

    По умолчанию

    Я в прошлом году долго не мог выбрать сыну велосипед.
    Решил сделать самостоятельно на 14" колесах
    https://www.drive2.ru/c/1960149/

    Сейчас пытаюсь приладить 16" колеса и новые шатуны.
    Колеса с родными китайскими шинами 16х2,5 немного не лезут.
    Заказал шины kenda 16х1,5. Посмотрим, что получится из этого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10