Фрязинский Т-трейл - Страница 3158
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #31571
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Паха, зимой к Отмороженному привезешь, к баньке.
    пусть мне денег кидает на карту. хитрый усатый дядь! ты ему купи, храни, а он ток усаме шевелит! каков мастак!

  2. #31572
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Паха, а по поводу датчиков к гармину? Пульс интересен в первую очередь.Завалялся лишний?
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #31573
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Пульс интересен в первую очередь.Завалялся лишний?
    ну вообще один лежит фактически без дела и даже ремень новый, но !
    1. мне ка что сам датчик завышает показания ударов, ибо в отпуске я его использовал (там он с БТ и спокойно с телефоном связывается ) и увидал невиданные для меня показания, макс аж 191 удар ( на гармине я пока 187 смог макс на днях развить)
    https://www.strava.com/activities/1110871058/overview
    2. вообще -это датчик жены , но так повелось, что он валяется без дела, юзаем мой , но он ее
    поэтому просто купи себе новый

    ---------- Добавлено  в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:18 ----------

    а про датчик я тебе про каденс + скорость говорил


    ---------- Добавлено  в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:19 ----------

    насчет пульса ты прав, ты должен знать как ты сейчас жмешь, что бы не загонять себя или наоборот погонять (если интервалишь)

    ---------- Добавлено  в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:20 ----------

    лежит вот такой
    https://ru.aliexpress.com/item/Bluet...537673385.html
    у него офигенский ремень, сейчас ремень с гармином пашет
    ОН ПОЛТОРА ГОДА ПАШЕТ! при том на двух телесах!
    родной гарминовский помирал за несколько месяцев, а этот ну бессмертный, ей богу.
    но вот проверить бы его с гармином ... реально показалось завышает (или гармин занижает? ) или я тогда отдохнувший был и смог такие пульса молотить, ибо как отдохнешь, то легко так вращать педалько, и едешь легко, а это так редко у меня случается ( ну в смысле отдыхать от ляса более 1 дня, а тем более тип пяток дней так только вот в этом отпуске)

  4. #31574
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Накануне покататься не получилось, приболел.
    Но вечером привычный звонок от Лёхи Титанового заставил зашевелиться :пришлось срочно делать немного забытые блины с рисом, причем и на Лёхину долю.
    Погодка с утра не радовала- ночью был то ли туман, то ли дождик. К полудню стало теплее, аж +6С и в городе асфальт подсох. Но ледяной восточный ветер остался.
    Две бутылки под раму, одна с квасом с прошлого выезда, другая с минералкой.
    Помня о холодине неделю назад, одеваю термушку и сверху легкую нордвейвовскую куртку от лыжного костюма. Ветер она не очень держит, надеюсь, термуха меня спасет.
    Из-за отсутствия карманов сзади не беру фотик- некуда класть. Эх, пожалел потом неоднократно!
    Не хотелось снова ехать по одним и тем же дорогам, поэтому решил по максимуму запутать Лёху, покатав его незнакомыми ему тропинками по знакомым местам.
    Пришлось пожертвовать средней скоростью.
    Для начала заехали на лесную спорттрассу «десяточка» в районе щелковских карьеров.
    Здесь идет бесконечная война спортсменов с квадрами. Подходы к трассе закрыты баррикадами, на самых опасных местах дежурит волонтер. Сегодня на трассе было мероприятие, трасса маркирована заново лентами , подкрашены пеньки.
    Но участники нам так тайну и не выдали, говорят, просто покататься приехали.
    Поехали дальше в сторону Биокомбината.
    Между делом показал Титанычу наши местные достопримечательности: доломитовый карьер у Кожино и могилу немецких военнопленных. А то пролетаем там всегда.
    Оцениваем спуски к воде на карьере. Титаныч со знанием дела показывает, где бы он свалился, если б поехал. Вот если б тут съехал Андрюха ака ригид!
    Но такого мастера подначивать ,как Фил, в наших местах не завелось еще.
    Стоило заехать нам в Биокомбинат с другого бока, так Лёха сразу запутался.
    Мало того что он спутал Щелковский карьер с Барскими прудами, так он Щелковское шоссе не сразу признал.
    К Минянино я решил проверить, а пропилена ли знакомая просека после памятного урагана 29 мая. Для начала напугали местного волкодава и свернули на укатанную дорогу под ЛЭП. Поворот на просеку накатан, вроде все пропилено. Ближе к Митянино , энтузиазм у пропиловщиков , видимо иссяк и начался буреломинг.
    Зато выбрались из бурелома прямо на свеженький ,еще горячий, асфальт.
    Весь ухабистый грейдер аж до конца деревни теперь закатан в асфальт и грейдер через поле тоже закатывают. Дождались!
    За санаторием Монино я не удержался и повернул на тропу ,выводящую на газотрассу, специально, чтоб запутать Лёху. Странно, но он место узнал, или перепутал с похожим- у него каша в голове из тропинок и названий.
    Поля у Пашуково-Мишуково, вечно продуваемые ветром, проехали по краю леса, показалось там более накатано. В самом конце полей встретился странный веломаньяк на уже, караванного-каляскинского типа, предложившего нам «зажечь на болотах».Рожа вся в черной щетине, чем , думаю он будет там зажигать болота? Наверное,водочкой.
    Еще разок запутал Титанового и повел его хитрой тропой в обход Толстолаповой берлоги, к молзинской дороге.
    Молзинская грунтовка при свете дня не показалась мне такой укромной как неделей раньше. Да и грибники по ней шастают. Один даже топал в сторону Молзино в полной уверенности , что идет к машине, оставленной на «елочке» у Воскресенского.
    Каких он там грибов в лесу набрал, наверное, пару мухоморов скушал.
    Молзинская дорога отлично пропилена, правда, скоростной она не стала.
    Тут меня обуяла жажда поразведывать, наверное от брата заразился.
    Сначала мы уперлись в свежий дачный забор с наглухо закрытыми воротами на месте привычной полевой тропинки на «прокольные» дачи. «Прокольные» -потому, что брат поймал там огромный гвоздь, еще на камерах, потом еле доехал до дома. И там же прокололся Титановый, метрах в пятиста дальше.
    Потом я заманил Лёху на заболоченную просеку, якобы срезку. Сначала поехалось неплохо, но на полпути дорога превратилось в болото и нам пришлось вернуться.
    Запутал я Титаныча так, что он не узнал Ногинск, когда мы въехали в него не в привычном месте.
    Пока ехали сквозь город, рассказал Лёхе о местных трамваях, ходивших тут в 80-х, но ,подозреваю, он мне не очень поверил.
    Поворот в переулок, ведущей с Пугачева на плотину, нашел не сразу. Это была счастливая ошибка.Иначе бы не отловили Диму-Толстолапа! Проехали бы раньше на 5 минут и разминулись.
    Шикарная аллея вдоль Клязьмы, с старым узким асфальтом, мне всегда нравилась- едешь там как по туннелю, кроны дубов ,растущих со стороны реки, скрывают небо.
    Там даже есть КОМ, но в обратку.
    Доехали мы с Лёхой до линии дач, повернули налево. Бежит навстречу с лаем здоровая овчарка, мы привычно орем страшными голосами(до Лёхи мне тут далеко- опыта не хватает), хозяева отзывают барбоса. И тут из бокового прогала в дачном заборе выруливает сам Большой Белый, он же Дима-Толстолап!
    Я подумал, у меня видение от недоедания начались. Все, покатушку можно заканчивать!
    Берем только филей! Осторожный и редкий зверь сам шел нам в руки.
    Оказалось, Димон ехал с Орехово, с разведки. Поговорили немного, я рассмотрел Спеша Димы, ничего особенно не изменилось. Эх, где мой фотик?!
    До Карабановского моста привычная песчаная дорога под ЛЭП вся просохла- едем по дну бывших луж. Ох и холод был здесь в прошлое воскресенье! А мы в коротких штанишках при +6С.
    В Мамонтово провел Лёху хитро- через дачи и узкую тропку ,ведущую к плотине.
    На плотине подобие ногинского водопада, подкалываю Титаныча, это ж Ногинск!
    Лёха в замешательстве. Привычно лезет в шпаргалку на гармине, но все равно не сразу понимает, что мы у начала Мегатрейла.
    Мегатрейл просох за неделю, заодно мы нашли сухой объезд проблемного участка у ручья. На бревнах квадромостика через ручей Титаныч замешкался, пытаясь проехать за мной в седле, и я уезжаю метров на двести.
    Фэт помог, но подкачаться бы! Наката на раскатанном в бетон Мегатрейле по сравнению с Лёхиным ужиком мне не хватает.Моим 28 км/ч от противопоставляет 30.
    А еще на гати с бревнами проскакивает почти не снижая скорость. Я было пытался повторить за ним, но даже на 7-8 пси меня затрясло так, что я думал Шаман развалится.
    Метров сто никак не могу выбрать: Титаныч валит!
    Ладно, у меня припасен «горный этап» после Алексеевки, с песочком. Поэтому не подкачиваюсь, легкое подруливание на укатанном грунте довольно терпимое.
    Перед горками включаем фары и едем тестировать проходимость Спеша в песке.
    Квадротехника так распахала начало подъема, что Титаныч ожидаемо встал, я на фэте заехал не напрягаясь. Эх, набрать бы несколько километров таких «горных этапов»,да где в нашей местности их взять! На газотрассу что ли Лёху свозить в сторону Красноармейска, да боюсь это будет нечестно с моей стороны.
    Обязательство уложиться в 6 часов я давал, повернули к дому в Кармолино и успели к электричке в 19-30. Что и требовалось. Было у меня заготовлено еще немного грунтовых участков, но это в следующий раз. Накатали 125 км , грунтами много.
    Приятный формат в 6-7 часов: не укатываешься до автоматизма, но темноте не много ехать. Мне пока нравится, особенно в сочетании с субботним 70-км выездом на дачную разделку.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #31575
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Сегодня на трассе было мероприятие, трасса маркирована заново лентами , подкрашены пеньки.
    Но участники нам так тайну и не выдали, говорят, просто покататься приехали.
    это щелковские организовали тип соревнование , но не соревнование , а на интерес. жалко был занят, подумывал к ним подкатить.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    https://vk.com/album-152941085_247808086

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Мало того что он спутал Щелковский карьер с Барскими прудами
    это как вообще возможно? совсем же не похожие водоемы. у одного берег обрыв до 10 м свободного падения с прозрачной водой, а другой просто пруд раскидистый

  6. #31576
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    это как вообще возможно?
    Это Титаныч!Сколько его пытаюсь научить запоминать места.
    Знаешь, что он мне вчера поведал?
    Я у тебя на покатушке как станок кручу- думать не надо куда ехать!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #31577
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Я у тебя на покатушке как станок кручу- думать не надо куда ехать!
    ну это и я так с вами. крутишь да сусалом водишь. очень нра, думать совсем не нужно, ток кушай и все.

  8. #31578
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А еще Титаныч порывался к тебе заехать за своими баночками!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #31579
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    А еще Титаныч порывался к тебе заехать за своими баночками!
    да я ток весь в делах. реально сейчас перекраиваю весь свой режим. дочь пошла в садик, жена на работу ... сломишь голову. поэтому пока всякие и так редкие выезды по выходным под сильным вопросом. да и на раб поди придется резать ... посмотрим.

  10. #31580
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А потом еще в школу пойдешь! снова в первый класс.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19