Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 313
+ Ответить
Страница 313 из 1329 ПерваяПервая ... 131132132632833033083113123133143153183233433634135136138131313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #3121
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    многим не по карману такие походы,если надо столько бабосов отдать.
    Как хотите! Моё дело - сделать доброе дело: поделиться своим горьким опытом и уберечь от ошибок. Форум для этого и создан, ну и для общения ещё.

    Про бабос... млин, ну надо рассчитывать свои силы. Меня оч привлекает вингсьют и парусный спорт. Прям брежу порой иногда. Но блин.. реально пока нету бабоса на такие увлечения. И я выбрал себе хобби по карману. Т.е. не рыпаюсь пока. С горнолыжным спортом тоже притормозил пока, ибо не айс два раза в сезон скататься в Альпы, а потом сухари жевать в ожидании зп. И ещё по ДзенБуддизму правильно не желать того, чего не можешь себе позволить в данный момент, чтобы не стать рабом желания. За такой грех Космос не простит.
    Откуда вы знаете, сколько мы заплатили за то, чтобы оказаться в теле человека на планете Земля. Мы же не знаем откуда пришли и куда уйдём. Но то, что тело - самый великолепный инструмент, которым мы когда-либо будем обладать, и то, что его нужно беречь - это ясная аксиома, здесь таинства нет.

    Вобщем просто берегите себя! И всё.

  2. #3122
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, во-первых, душа в человеке главное, а вовсе не тело наше бренное.
    Во-вторых, не обязательно переться в Альпы, - куда красивей и дешеве те же Карпаты, к примеру, - а билет во Львов не в пример дешевле будет (ну, и в Ивано-Франковск).
    В третьих, это ты не про того ли друга говоришь, что в аватарке имеет кошачью морду? Фил?... Да, в первую покатушку - пальцы рук обморозил, во вторую - ноги...
    В-четвертых, - чего сейчас-то уж так озабочиваться зимней экипировкой теплой, когда морозы уж прошли?...
    В-пятых, - сегодня хоть и тепло, но ехать ужас и кошмар! Ночью все дороги замело по полной, ехала по колее. На Бирюзова даже и колеи не было, - Лесник никак не мог уразуметь, как ему меня довезти, чтобы не скинуть ненароком, потому как снега намело в полколеса. Хорошо еще, что Лесничок тяжелый и идет аки танк! Вопрос водителям машин, - какой психикой надо обладать, чтобы по-идиотски гудеть мне, когда видишь, что у меня нет другого пути, кроме как переться по середине дороге по накатанной машинами колее? Объехать бесшумно меня нельзя? В 3-4 ночи машин всего ничего! Или они думают, что я придурок, который вот ехал-ехал по колее, а с приближением машины вдруг метнется резко влево или вправо, где сугроб?...
    В-шестых, - ехала на Леснике, и хоть дороги были мама-не-горюй, а Медузы все-таки не зимняя резина, заднее колесо периодически заносило, - но не сравнить с тем кошмаром, когда я ехала на шипастой Пантере! Когда реально это была не езда, а ловля вела ! Так что, ребята, слухи о полезности шипов сильно преувеличены!
    Как вы на этих гвоздях держитесь, - ума не приложу. Кстати, а в поворотах так вообще...!! Медузы же держат в поворотах прекрасно!
    Ну и в-седьмых, - не знаю, как так получилось, что тормоза на Леснике работают идеально - нажимаются легко одним (!) пальцем, тормозят замечательно, - а Пантера, обладающая точно такими же бряками и колодками тормозными, - ездит как вообще без тормозов, и лишь притормаживает только, если с силой, до боли в руках, нажимать тормозные ручки! Прикол в том, что и там и там тормоза ставил и регулировал один и тот же мастер...

  3. #3123
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Ещё у меня товарищ есть - ещё тот персонаж.
    Идиотов везде хватает.

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Маска стоит 5-6тыр сраных.
    Нормальная маска стоит 1500-2000р. С моторчиком можно взять дешёвую за (о боже!) 21$, или дорогую за 100$ с доставкой (можно и дешевле найти, лень искать). А за 5-6 тысяч такое впаривают только лохам с кошельком (как и 50-рублёвые перчатки за 1000р, ага). В чипе и дипе, например, продают вот этот резак за 1800р.

    В целом про экипировку я полностью согласен. Когда речь заходит о походах дольше 5 часов при температуре ниже -10 (или любых условиях с угрозой здоровью и жизни), то лучше не экономить (или отказаться от такой деятельности). С другой стороны, это не значит, что нужно за всё адски переплачивать.

    А вообще крайне советую почитать вот это.

    Отсюда.
    -------------------------------------------------
    Не знаю как это описать, но мы патологически ленивы. Порой мне кажется, что ленивцы и то более трудолюбивы чем мы, хотя почти все время спят

    Или мы в детстве сказок начитались, помните, там 30 лет лежат на печи, а потом бац и богатый и невеста красавица
    Удивительно, но в жизни как-то так не у всех получается. Хотя мы стараемся. Вот 30 лет лежать и ничего не делать мы можем легко. А вот со второй частью сказки сложнее.

    Меня очень сильно удивил один пример, который произошел со мной.
    Меня попросили дать работу одну мужику, который имеет газель и занимается развозками. Сейчас у него нет совсем заказов, и он в итоге получает около 9 тысяч рублей в месяц, за счет нескольких заказов в месяц.
    По сути он работает три дня, а в остальное время лежит и ждет пророчества из сказки

    И так уж получилось, что у меня в этот момент времени был срочный и простой заказ. Надо было привезти и поднять на лифте одну небольшую деталь. Причем, после того как машину загрузят, ему ехать надо 15 минут, а дальше просто перенести эту деталь в лифт.

    Я позвонил ему и сказал, что сейчас есть один заказ на полтора часа работы и что если он все сделает я ему заплачу 1500 рублей.

    Как вы думаете, что он ответил?

    Он назвал меня идиотом, что за такие деньги он даже разговаривать не хочет и бросил трубку.

    Я даже растерялся. Рассказал своему другу, он послушал и сказал, а давай я на своей легковой отвезу?

    Я обалдел, мой друг человек с высокой зарплатой и в солидном деловом костюме (Должность руководящая). Он мне все просто пояснил: я человек не гордый, а это очень хорошие деньги.
    И в правду, он взял и отвез все вечером. Клиентка мягко говоря опешила, когда ей все привез солидный мужчина в дорогущей одежде.
    Мой друг не удержался и прокомментировал ей, что у них на фирме начальник зверь, и всех заставляет так одеваться.

    Мораль, деньги всегда можно заработать, только для этого работать надо.
    Вот как так: человек с зарплатой почти в 100 000 рублей, с удовольствием едет и считает что 1500 рублей это хорошие деньги, а кто получает 9000 рублей считает, что это слишком мало?
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Я тоже раньше относился к деньгам, как первый герой этой заметки. Потом мне всё это надоело и я раз и навсегда поменял своё отношение к тем деньгам, которые я зарабатываю. Когда деньги халявные - это одно, а когда дастаются трудом - совсем другое. Да, у меня 5-6 тысяч - один поход в Ашан за продуктами. Да, их можно потратить на нужную и даже не очень нужную вещь. После всех остальных расходов, разумеется. Но 5-6 тысяч - это всегда большие деньги, а не "сраные". В результате такого подхода я сейчас зарабатываю больше, чем второй герой заметки и в 5 раз больше, чем три года назад.
    Думай.


    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Как вы на этих гвоздях держитесь, - ума не приложу.
    Ну ведь мы же уже 100 раз выяснили, что шиповка шиповке рознь . Поставь на следующую зиму Ice Spiker Pro Evo 2.35 (если в раму влезет), будешь вспоминать прошлую и улыбаться .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  4. #3124
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    По поводу рассказика, - я думаю, что тот человек с зарплатой 100 т отвез всё это не из-за денег вовсе, - а просто он добый человек и мог и просто так отвезти, но неудобно, возможно, было предложить или еще что.

  5. #3125
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,538

    По умолчанию

    RoadVulpes, Вполне возможно. Вопрос в другом - если мне предлагают заработать 1-2 тысячи и мне не надо для этого ломать все планы или разгружать вагоны () - никогда не откажусь. Любые деньги - большие, когда сам заработал. А пару раз откажешь без оснований, - перестанут предлагать (причём - в принципе, а не те же люди, кстати).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  6. #3126
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Но то, что тело - самый великолепный инструмент, которым мы когда-либо будем обладать, - это ясная аксиома
    Не согласен. Если верна теория, что
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    оказаться в теле человека на планете Земля. Мы же не знаем откуда пришли и куда уйдём
    то быть может есть и более совершенный инструмент, чем тело человека.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вопрос водителям машин, - какой психикой надо обладать, чтобы по-идиотски гудеть мне, когда видишь, что у меня нет другого пути, кроме как переться по середине дороге по накатанной машинами колее? Объехать бесшумно меня нельзя?
    Ответ напрашивается сам собой - "Я на дороге БОГ, а ты мне проехать не даешь! Пшла нах отселе на тротуар". Не привыкла что ли? Я уже даже фак таким не показываю.. Пусть катитсо, ущербный.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  7. #3127
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    stronge,
    Я оч бережно отношусь к деньгам и считаю каждую копейку. На работе я тружусь, и зп зависит от приложенных за месяц усилий.
    эпитет "сраные" - вырван из контекста.
    на одной стороне весов менингит и гайморит, на другой нормальная маска.
    выбросить 2тыр за говномаску - такого я себе позволить не могу.

    Есть грехи: сливаю порой много денег на наркотики, но опять же - беру качественные, знаю за что плачу.
    Раньше на продукты тратил кучу денег. Но теперь решил кушать осознанно: т.е. ем деликатесы, но редко, и САМОЕ ГЛАВНОЕ: когда вкушаешь - надо не забывать тотально прочувствовать вкус. чтобы приём пищи стал ритуалом в удовольствие!

    То же и касательно катания на веле: ни в коем случае нельзя забывать любоваться природой и кайфовать тотально от того, как пилотируешь байк, как облизываешь синг-трек... Т.е. всё это ради удовольствия! И оно будет только в том случае, если вело-поход медитативно-созерцательный процесс. От наслаждения тебя не должна отвлекать запотевающая говномаска, которая к тому же ещё и давит на переносицу. Жизнь бесценна, хобби, которые ты выбрал - бесценно. Время - каждая секунда на счету, жизнь конечна! И в момент покатушки в голове должен быть дзен, уединение с природой! А не чертыхание, что куртка не дышит, ноги мёрзнут, шлем давит т.п....

    Вобщем отношу себя смело к категории того чела, который в костюме привёз деталь.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Идиотов везде хватает.
    эм... не стоит так.. хороший чувак, терь всё понял... как и я про стельки. каждый ошибается. форум для того, чтобы учиться на чужих ошибках.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В третьих, это ты не про того ли друга говоришь, что в аватарке имеет кошачью морду? Фил?
    не, другой чел. вы его не знаете.
    Лиса, так делать - не корректно.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Господа, Веломаньяки!
    Вы извините меня, если я из стадии обмена опытом перешёл на пропаганду.
    просто реально чуть не лишился пальца. Честно говоря стрёмно, и негодую.
    кроме вас меня никто не поймёт: друзья и коллеги по работе покрутят пальцем у виска и скажут: "а мы те говорили, нефиг зимой на лисапеде кататься".
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 15.02.2012 в 13:53.

  8. #3128
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Что не корректно?..., когда он сам и написал об этом...
    Что, у нас на форуме через одного отмораживают себе пальцы теперь?...
    Я вот отморозила себе наглую рыжую морду, нос шелушится и пр., - ну и что? - я и не скрываю это, - что лиса средь зимы стала облезлая!
    Кстати, тут говорили о глазах, - так вот глазам как раз никакой мороз не страшен! тут на днях то ли читала, то ли смотрела как раз о глазах и морозах.

    Сейчас по РТР в Вести-Москва показывали дороги. Ужасающие пробки, дороги заметены. Так вот в кадре был велосипедист, на черненьком веле, - гораздо быстрее, чем машины ехал, очень уверенно!

  9. #3129
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вопрос водителям машин, - какой психикой надо обладать, чтобы по-идиотски гудеть мне, когда видишь, что у меня нет другого пути, кроме как переться по середине дороге по накатанной машинами колее? Объехать бесшумно меня нельзя? .
    Меня этот вопрсос тоже мучает. Зачем? Причем, не толлько когда посередине едешь, потому что справа просто не проехать (а по тротуатам нам ездить запрещего ПДД), но и совсем-совсем справа по чистой презжей части, с двумя полосами в каждую сторону, когда я ваще никак им не мешаю, - на фига гудеть ВО ВРЕМЯ обгона??? К справедливости сказать, таких водятлов меньшенство, но попадаются они каждый день...

    Сегодня поставил сезонный "рекорд" скорости на работу - 14,7 км/ч!. Никогда не приезжал такой взмыленный на такой скорости. Три реализованные попытки упасть из 15-ти... Обратно одену ISP-Evo

  10. #3130
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    на фига гудеть ВО ВРЕМЯ обгона???
    Читал отчет человека, который ездил в Абхазии. Там это в порядке вещей. Что бы веллер был в курсе, что его обгоняют.
    Но у нас, складывается такое ощущение, по этому поводу сигналят реже=))) Остальные же разы от большого ума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы