Всё о RockShox - Страница 3118
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #31171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    Что там может притянуть топкэп, закрученный по мануалу с усилием емнип 10 Н*м?
    а еще у кучи РШ картриджи из пластика, тоже ноги в короне удерживают?
    притянуть ничего - не дать разспресовываться при нагрузке - многое

    с пластиковыми катриджами днищевые вилки они не интересны)

  2. #31172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    это холиварный вброс
    Это не холиварный вброс, а практический результат после пары лет катания - была xc32 с блокировкой (вел 2012 года), пользовался (особенно в асфальтовые горки), поэтому когда менял на ребу взял с блокировкой ("порадовался" другой манетке ), а потом как-то так получилось что перестал ей пользоваться - ну не качается оно и всё Потом переставил на подвес, добавил контакты - не качается. Аморт кстати сейчас самый простой стоит - radium rl () и тоже норм (а уж будь там платформа...). Далеко не все чувствуют эту мифическую раскачку.

    Зачем вам подвес если ездите там где не нужна амортизация? (а вот это холиварный вброс)

  3. #31173
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Это не холиварный вброс, а практический результат после пары лет катания - была xc32 с блокировкой (вел 2012 года), пользовался (особенно в асфальтовые горки), поэтому когда менял на ребу взял с блокировкой ("порадовался" другой манетке ), а потом как-то так получилось что перестал ей пользоваться - ну не качается оно и всё Потом переставил на подвес, добавил контакты - не качается. Аморт кстати сейчас самый простой стоит - radium rl () и тоже норм (а уж будь там платформа...). Далеко не все чувствуют эту мифическую раскачку.
    Если посмотреть на подвеску когда ломишь в гору все прекрасно видно. И чувствуется тоже очень хорошо, когда надо в день набрать тысячи 2 самокрутом. Зачем подвес? А чтобы потом эти 2 тыс валить вниз. ) Так что в общем случае платформа нужна и полезна. Может тебе и не нужна, но не надо делать из этого общих выводов.

  4. #31174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на подвеску когда ломишь в гору все прекрасно видно
    Как бы с включенной подвеской вверх валить легче ибо сцепление лучше, разве нет?

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Может тебе и не нужна, но не надо делать из этого общих выводов.
    Если ты сначала полдня валишь исключительно вверх, а потом только вниз то манетки тем более нафиг не вперлись

    Ну и как бы там изначально было написано что пробовать и только пробовать...
    Последний раз редактировалось LastDragon; 04.10.2016 в 11:07.

  5. #31175
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Как бы с включенной подвеской вверх валить легче ибо сцепление лучше, разве нет?
    Иногда лучше, иногда нет. Когда не очень круто и технично лучше с платформой, иначе все силы оставишь.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Если ты сначала полдня валишь исключительно вверх, а потом только вниз то манетки тем более нафиг не вперлись

    Манетки не очень, а платформа нужна. Манетка нужна в XC.

  6. #31176
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Как бы с включенной подвеской вверх валить легче ибо сцепление лучше, разве нет?
    По своему опыту могу сказать, что и с платформой вверх валить достаточно тяжело, я на торчках и тягунах подвеску блокирую нафиг. Блокировка всё равно не абсолютная, так что если в подъёме нет каких-то страшных корневищ или камней, то сцепление и так будет хорошее. Но это относится к среднеходам и АМ, на короткоходах, да ещё и с ВПП можно и не блокировать.

    У меня когда старая рама была с отрицательным антискватом на всём ходе (), блокировки тоже не было, и я не парился. Потом сменил раму на нормальную с Монархом RCT, год откатал, собрал на первой раме второй вел, сел на него и чуть не блеванул. Качается так, что пипец! Вверх вообще не едет, даже по асфальту скорость на 3-4 км/ч упала. На текущей раме с нормальным антискватом, когда крутишь в тягун и отключаешь блокировку, ощущение, что в вату провалился, и сразу скорость падает.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #31177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на подвеску когда ломишь в гору все прекрасно видно. И чувствуется тоже очень хорошо, когда надо в день набрать тысячи 2 самокрутом. Зачем подвес? А чтобы потом эти 2 тыс валить вниз. ) Так что в общем случае платформа нужна и полезна. Может тебе и не нужна, но не надо делать из этого общих выводов.
    Где тут лайк поставить?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Как бы с включенной подвеской вверх валить легче ибо сцепление лучше, разве нет?
    Кагбе никто не предлагает использовать залоченные в камень аморты. Платформа - это не жесткая блокировка, а слегка поджатая задняя подвеска.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Если ты сначала полдня валишь исключительно вверх, а потом только вниз то манетки тем более нафиг не вперлись
    Причем тут вообще манетки?


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну и как бы там изначально было написано что пробовать и только пробовать...
    Я без всякого пробования скажу, что любой подвеске не помешает аморт с регулировкой компрессии и/или платформы.

  8. #31178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    Где тут лайк поставить?
    Лучше скажи где в Кузьминках 2км подъем есть назови процент который теряется на раскачке, а потом еще расскажи почему на подвесе 100км по грунтам проезжаются гораздо веселее чем на хардтейле

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще манетки?
    Так это, блокировка то везде есть (платформа/компрессия далеко не везде*), но без манеток ей нереально пользоваться в реальных условиях - вилка еще ладно, а вот например у меня на аморте оно мало того что неудобно расположено (надо скрючиваться и тянуться вниз + колено мешается), так еще и крутится на 360 градусов - попробуй угадай куда оно там переключилось... Поэтому, имхо, если постоянно пользуешься блокировками то манетки обязательны.

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    без всякого пробования скажу, что любой подвеске не помешает аморт с регулировкой компрессии и/или платформы.
    Нуу... у меня и на вилке и на аморте только отскок регулируется - ничего, живем (впрочем монарх rt3 уже куплен и ждет установки, так и ниасилил обслуживание manitou-вского аморта )

    ЗЫ: Но вообще я не знаю какого ответа ждал Filinin - блокировать можно, но лично я на своих 120мм разницы не вижу (разве что рама не такая жесткая как хотелось бы).

    * А кто-нибудь в реальности постоянно крутит эти крутилки?

  9. #31179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    Я без всякого пробования скажу, что любой подвеске не помешает аморт с регулировкой компрессии и/или платформы.
    Вопрос в том, что далеко не для всех разница в цене будет равноценна выигрышу в эффективности. Вот лично у меня Фокса сзади с CTD и BV, что-то редко я заморачиваюсь с компрессией (я мастрасник и на время прохождения участка нифига не заморачиваюсь).
    До этого был Radium (самый дешёвый воздушный аморт вроде), так только для весенней грязи включал блокировку, изредка для асфальта. Блокировка, само собой, пробиваемая, моей немалой тушкой легко пробиваемая
    С вилкой аналогично - регулировка компрессии есть, но желание закрыть её есть только на некоторых подъёмах.
    Правда, я извращенец, мне вверх крутить интереснее, а блокировка интерес убивает.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в реальности постоянно крутит эти крутилки?
    Я их честно крутил в магазине и первые 2 недели после покупки, теперь то ли открытый, то ли трейловый режим, не помню, раскачка не напрягает.

  10. #31180

    По умолчанию

    всем привет.
    купил велосипед с вилкой RockShox xc28. Это мой первый велосипед с амортизационной вилкой, раньше катался на шоссейном.
    Почти сразу сделал первое ТО вилки. После ТО вилка стала работать лучше, но при регулировке отскока (rebound) из под флажка стало сочиться масло. Сочится ли при езде пока не знаю.
    Это нормально для этой вилки или ТО сделано некачественно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы