CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 443 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #301

    По умолчанию

    20 милиметров хода по корням и камням, думается, лишними не будут
    а если Stumpjumper будет с Брэйном, то и на ровном покрытии можно будет вкручивать почти без раскачки

  2. #302

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 21.11.2007 00:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Epic или Stumpjumper FSR?
    Интересует трейл катание и не знаю, хватит ли там 100мм хода? Или даже 120 будет мало?[/b]
    Epic - для гонок на результат, чиста спортивный аппарат.
    Stumpjumper - для трейл катания гораздо больше подходит.

  3. #303

    По умолчанию

    Откатал на SJ FSR Comp 120 05 - 2 сезона. Катал как затяжной асфальт, так и по тропинкам и оврагам, в основном в Зеленоградских и Красногорских лесах. После 2-х сезонов могу однозначно сказать, купил именно то, что хотел.
    Тоже метался между SJ FSR и Epic. По части езды по асфальту, раскачка практически отсутствует (ну это индивидуально, все по разному крутят, да, и использование контактных педалей даже не обсуждается), разгоняется действительно вяло по сравнению с HT. На крутых подъёмах раскачка отсутствует вне зависимости от позиции аморта. Иногда чуть-чуть бывает на пологих тягунах. Лететь вниз просто сказка, особенно здорово в Красногоских оврагах, когда летишь по 40 - 50 км.ч. Причем, учитывая, что пересел на 2-х подвес с очень бюджетного хардтэйла, по началу офигевал, когда на велокомп смотрел, так как скорость не очень чувствовалась.....

  4. #304

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 21.11.2007 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Epic - для гонок на результат, чиста спортивный аппарат.
    Stumpjumper - для трейл катания гораздо больше подходит.[/b]
    Тимур, это все реклама "эпик спортивный, на результат..."
    Если взять ХТ бюджетную люминевую мериду, и ХТ карбоновый топовый си-вокс, то эти слова тоже применимы к си-воксу, но тем не менее, в покатушках куда больше кайфа будет именно у си-вокса (цена пока не обсуждается)
    Вот и вопрос в том - насколько на эпике будет катать в кайф, на обычной покатушке: с асфальном, со средней сложности спусками, с лесом и корнями, с полем, с разбитым бетоном и т.д. в том приделе в котором они чаще встречаются. И этот "кайф" по сравнению со стампи.
    Горы, и гонки не брать, так как в этом случае ответ абсолютно очевиден.

  5. #305
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Только тут Брейн не стоит как я понимаю. Это минус, или нейтрально?

    И скажите, где ныне спеш можно заказывать? Кто нибудь привозит их в Москву?
    Еще говорили что предоплаты не будет - это факт?


    P.S.: Горы\гонки не берем

  6. #306

    По умолчанию

    Sleepy Peter
    поинтересуйся у циклопа-Алекса, он хвастался что где-то уже заказал Эпик на следующий год

  7. #307

    По умолчанию

    Как владелец обоих моделек, могу сказать, что Эпик для подмосковья -- комфортней. Особенно в обычных покатушках с асфальтом и т.п. Но не на много - где-то на 10%.
    Но вот в горы я бы с Эпиком не поехал.

  8. #308
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спрашивал, пока молчит.

  9. #309

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 21.11.2007 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос в том - насколько на эпике будет катать в кайф, на обычной покатушке[/b]
    мне казалось, что для обычных спокойных покатух, чем больше хода, тем комфортнее..
    посмотри на местных ПВДшников - самые характерные представители уже обзавелись подвесами 120-140 мм хода

    хотя лично для меня не интересны подвесы с ходом более 100 мм, и тем более 120
    ибо мне настоящий плюшевый комфорт не особо интересен.

  10. #310
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меня волнует сочетание динамики/комфорта. Похоже на этот вопрос только собственный зад может ответить :D
    Если Стампи, то без Брейна. С Брейном не потяну по деньгам.

    Пойду поищу что же это за Брейн такой.
    За ссылки буду благодарен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы