Односкоростной велосипед клуб - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 451

Тема: Односкоростной велосипед клуб

  1. #301

    По умолчанию

    Нагуглил еще подобную втулку с алюминиевым корпусом, называется "Gurpil Coaster Hub 32H Alu Black, цена €27.95", Gurpil это какой-то европейский производитель. Возможно Quando китайцы с него скопировали (но это не точно).
    Quando еще продается в паре магазинов в России, а Gurpil такой и не бывало тут никогда и теперь уже даже из-за бугра не заказать.
    Изображения Изображения

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Навряд ли такое будет.
    Мда, короче, втопку бетатестером работать за свои бабки. Если бы мне Планетарки продали её со скидкой - рассмотрел бы вариант, за это бы нутро всё отфоткал, размеры снял сразу после получения, а потом через сезон эксплуатации отзыв по работе... Написал, предложили им, вряд ли согласятся.

    Надо брать e110, хотя бы какое-то качество гарантированное.
    PS: Кто выкупил последнюю 110ую на Озоне за 3800 р. там была?

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В совмещении с ножным тормозом ...
    Это надо у модера спрашивать, забыл ник. Спец по этим делам.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    Нагуглил еще подобную втулку с алюминиевым корпусом
    А вот здесь, похоже, корпус цельный.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это надо у модера спрашивать, забыл ник.
    Maxim_Sed, https://forum.velomania.ru/member.php?u=138122.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    Вес 744гр
    Чет дофига для люминия. У меня стальная есть, весит 600 с чем то.

  6. #306

    По умолчанию

    Да это стоит одному балбесу написать в сопровождении товара какую нибудь дичь, так остальные просто копируют. Ну нет в червячках и торпедах деталей, которые можно делать из алю.

  7. #307

    По умолчанию

    Бывают сингловые втулки с алюминиевым корпусом, например, sturmey-archer на официальном сайте врать не будет:
    https://www.sturmey-archer.com/en/pr...ail/s1c-silver
    (во вложении прикрепил скрин и PDF с сайта на случай если ссылка отвалится).

    У такой втулки внутри алю-корпуса с фланцами должна быть запрессована труба стальная - кусок "обычной железной втулки", которая будет выполнять роль дорожек для подшипников, тормозной поверхности, части механизма сцепления и привода... Смысла мало, вес сбросить не поможет, скорее даже наоборот. Плюсы - модный внешний вид, шире разнесены фланцы.
    С учетом наших реалий лучше не экспериментировать, не пытаться где-то через посредников из-за бугра добыть такую втулку, она получится дорогая и одноразовая без запчастей.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  8. #308

    По умолчанию

    У ребят с Планетарки ру походу отлично бизнес идет, каждый день Shimano ALFINE отгружают, ибо на какого-то бомжа-синглспидчика с вопросами об их китайской втулке им плевать:
    Так, что народ не узнает ничего нового про эту загадочную втулку и покупать её тёмную лошадку без рекламы лучше не будут (самим им некогда ответить нормально, а не то, что обзор делать), а могло быть иначе, сорри

    Я пока заказал еще один обод Remerx TOP DISC 622x19 на 36 дырок, чтобы Торпеду Velosteel срочно не расспицовывать и на какой-то момент не оставлять вел без колеса совсем не на ходу. Заспицую в него либо e110, либо нашел у себя еще залежи Торпед советских, по крайней мере на штуки 2 идеальные хватит запчастей
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mutant; 28.04.2023 в 01:09.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    нашел у себя еще залежи Торпед советских
    Приемлемый вариант.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    Так, что народ не узнает ничего нового про эту загадочную втулку и покупать её тёмную лошадку без рекламы лучше не будут (самим им некогда ответить нормально, а не то, что обзор делать), а могло быть иначе, сорри
    т.е. была серьезная надежда, что ради обзора магазин скидку сделает? Серьезно?
    Т.е. можно прийти в салон авто, сказать "сделайте мне скидку, а то покупать темную лошадку желания нет, а я потом обзор сделаю" и можно рассчитывать, что они реально сделают скидку?
    Что за бред?

    Это не так работает. Обычно ты видишь что-то в магазине и покупаешь. Или не покупаешь. А на обзоры им всем плевать.

    тем более странно было ожидать от Кости, для которого сингл-втулки чисто сопутствующий товар какой-то другой реакции.

    PS: я увидел на алике новые сингл втулки (трековые), мне стало интересно как они устроены - я их купил вслепую без отзывов и снял по ним свое видео и сделал свой отзыв чисто на интересе к теме. Без скидок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)
    от Арчи Кун в разделе Клубные темы
    Ответов: 1223
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 10:27
  2. Посоветуйте односкоростной велосипед
    от Jester_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 08:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 00:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 01:30