Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 67 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #301

    По умолчанию

    В моем орегоне хз как но если трек не виден на экране только что пройденый,не часто но бывает,потом обнаруживается в архиве.

  2. #302

    По умолчанию

    Если и соберусь в будущем покупать навигатор, к Garmin вернусь только при отсутствии на рынке хоть сколь-нибудь вменяемого девайса от конкурентов
    А разве гармин смело впаривает пользователям сырые устройства не потому, что альтернативы нет? Кто-то еще выпускает приемлемые туристические навигаторы?

  3. #303
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    В моем орегоне хз как но если трек не виден на экране только что пройденый,не часто но бывает,потом обнаруживается в архиве.
    Это я вполне допускаю, если стоит архивирование при заполнении памяти, например.
    Кстати, инетресно. У меня стоит ежедневное архивирование, по логике трек должен превратиться в тыкву ровно в полночь, но я пока не замечал. Или просто этот год по ночам не катался и не гулял.
    На другой день -- да, надо уже из архива вытаскивать.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от 3ZoS Посмотреть сообщение
    Весьма сомнительное потенциальное преимущество, учитывая что Oregon фактически не выполняет своих непосредственных функций.
    Если бы оно нормально работало, это было бы весомым преимуществом при протокольной фотосъёмке маршрута. Мне направления съёмки очень не хватает в технологии зеркалка+GPS+GeoSetter. Я, собственно, в надежде на это и взял Орегон с фотокамерой. А вместо этого они до сих пор даже выдержку в EXIF писать не научились...
    Последний раз редактировалось GDT; 21.10.2014 в 10:51.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Если бы оно нормально работало, это было бы весомым преимуществом при протокольной фотосъёмке маршрута. Мне направления съёмки очень не хватает в технологии зеркалка+GPS+GeoSetter. Я, собственно, в надежде на это и взял Орегон с фотокамерой. А вместо этого они до сих пор даже выдержку в EXIF писать не научились...
    Не гонялся бы ты ,поп,за прогрессом....

  5. #305
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    точку ставь - "кулуар слева".


    я на 62-м делал картинки, пока он не прыгнул под Камаз, снимки удобно отражалиь в Бейзкампе.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от potato Посмотреть сообщение
    А разве гармин смело впаривает пользователям сырые устройства не потому, что альтернативы нет? Кто-то еще выпускает приемлемые туристические навигаторы?
    Далеко не идеал, но попробовать в качестве дублирующего вполне можно Magellan или Lowrance.
    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    У меня стоит ежедневное архивирование, по логике трек должен превратиться в тыкву ровно в полночь
    Это не факт, опцией этой не пользовался пока, но возможно перемещение трека происходит, например, после инициализации параметров во время загрузки.
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Не гонялся бы ты ,поп,за прогрессом
    Не в этом дело. Просто достало уже обнаруживать, например, что трек, ради которого я собственно и иду в поход, вот уже минут 30 как не пишется. Или при приближении темноты в лесу, когда надо выходить в люди, передёргивать аккумуляторы в надежде, что сейчас он таки включится, нормально загрузит карту, правильно определит координаты и укажет верное направление.
    Последний раз редактировалось 3ZoS; 21.10.2014 в 11:20.

  7. #307
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    точку ставь - "кулуар слева".
    Пока была жива моя мыльница, я в её диктофон комментарий о направлении съёмки наговаривал. В первой зеркалке Canon EOS 350D этой функции не было. Сейчас (600D), кажется, есть, но я уже не пользуюсь -- всё равно всё это валилось в архив без обработки и внесения направления в EXIF через тот же GeoSetter.
    Сейчас же, я смотрю, нормальные смартфоны с компасом направление в EXIF пишут.
    Последний раз редактировалось GDT; 21.10.2014 в 13:35.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да, безусловно ты прав, есть масса незатейливых вещей (которые и так есть), упрощающих систематику.
    и воспоминания что-как-там на пригорке было и почему.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #309

    По умолчанию

    А вместо этого они до сих пор даже выдержку в EXIF писать не научились
    И резкость ушла на задний план...

  10. #310
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    И резкость ушла на задний план...
    Да, управление у его фотокамеры самое примитивное, точку фокусировки не выберешь, как на том же Андроиде.

    ---------- Добавлено 29.10.2014 в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2014 было в 16:47 ----------

    Забавно с переводом времени произошло -- тоже глючок-с, IMHO.
    Я в Москве. При установке Time Zone в Automatic время остаётся по-старому, UTC+4, на час вперёд от нынешнего. Если же установить Time Zone в Moscow, а летнее время Daylight Saving в Automatic (ну или Off, конечно), показывает правильно, UTC+3.
    Прошивка что 4.10, что 4.30, одинаково.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    GDT, удалось победить связку гармина и HRM датчик? Думаю прикупить ремешок с ANT+ датчиком к gpsmap 62S навигатору, боюсь поплясать на этих же граблях.
    Представьте себе, только что произошло чудо и ANT+ у меня ожил!
    Обновил прошивку с патченой 4.1 на патченую 4.3. Ну и решил как обычно после обновления поиграться с датчиками: "А что, а вдруг?"
    Включил поиск нового Tempe, ну всё как всегда, висит Searching на весь экран и ни гу-гу. И тут меня дёрнуло выключить Прибор в этот момент кнопкой -- дай, думаю, попробую, такого я ещё не делал. Выключил, включил, с первого раза он не загрузился, подвис где-то на чтении путевых точек и треков (это у него бывает), я его снова выключил кнопкой (в момент выключения он таки надумал грузиться, но было уже поздно), снова включил, запускаю вкл. Tempe -- и, о чудо! Searching уходит из полноэкранного режима в пункт меню и через пару секунд пишет "Connected"! Я трясущимися руками напяливаю на себя датчик пульса, включаю его в меню -- аналогично! Всё показывает! Не надо теперь телегу в Гармин дописывать!..

    .
    Последний раз редактировалось GDT; 29.10.2014 в 01:25.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25