Выбор цепи - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 145 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #301

    По умолчанию

    Срамовская цепь на заводской смазке по сухому километров 400 отпахала - шикарная штука.

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    а я только в начале каждого сезона новую цепь ставлю
    эт потому что у тебя своркс лисапед, там специальные технологии по сохранению цепи применены.
    Последний раз редактировалось mardos; 25.10.2015 в 10:36.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    кошмар какой, оказывается мне надо 3-4 цепи за сезон менять,а я только в начале каждого сезона новую цепь ставлю)...
    А че тут кошмарного? Мне хватает две цепочки на сезон. Стоят они по 800 рублей каждая КМС Х-8-93. Можно, конечно, и дольше тянуть... Но зачем, 0.75 показала- и в утиль Сейчас вот после 2т. показывает износ где то 0.62%.

    Да, и измеритель износа цепи может грубо показывать. Купите такой http://www.chainreactioncycles.com/r...c2/rp-prod7858 , хотя и дороговат, но не пожалеете. Весч Показывает точно.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.10.2015 в 11:34.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Простите за нубский вопрос, всё-таки нужно ли сразу из коробки смазывать цепь или на вот том ,что с завода помазано можно сразу ездить?
    Можно, только смазку снаружи надо вытереть, чтобы песок не собирала

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    А че тут кошмарного? Мне хватает две цепочки на сезон. Стоят они по 800 рублей каждая КМС Х-8-93. Можно, конечно, и дольше тянуть... Но зачем, 0.75 показала- и в утиль Сейчас вот после 2т. показывает износ где то 0.62%.

    Да, и измеритель износа цепи может грубо показывать. Купите такой http://www.chainreactioncycles.com/r...c2/rp-prod7858 , хотя и дороговат, но не пожалеете. Весч Показывает точно.
    Херню он показывает. После того как он покажет 0,75 до реальных 0,75 ещё катать и катать. Года четыре назад мне таким замеряли 951 цепь и настойчиво рекомендовали купить новую ,а эту в утиль. Я как то недошел до стадии выкинуть,когда менял видать на автомате кинул в пакетик и успешно перекладывал почти четыре года. Вот случайно откопал при уборке и решил перемерить( в одном магазинчике у нас в городе есть электронный исмеритель кмс) - оказалось 0,4-0,45 . в итоге я тогда на ней гдето 2000-2500 отъездил и еще поезжу

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    Можно, только смазку снаружи надо вытереть, чтобы песок не собирала
    Вот собственно так и делаю , но блин попался на днях человек яро утверждающий ,что я не правильно бутерброд ем цепь пользую...

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Херню он показывает. После того как он покажет 0,75 до реальных 0,75 ещё катать и катать.
    Эт патамушта вы не правильно меряли. некоторые со всей дури жмут рычажок а потом удивляются, что херню показывает.
    Чуть натянули цепь педалью и аккуратно вставили один конец во внутреннее звено, слегка пальцем нажали на рычажок только лишь до упора-и усе, точно как в аптеке. Прибор достаточно точен.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.10.2015 в 12:18.

  6. #306

    По умолчанию

    Все там аккуратно делали.
    Он новую цепь показывает 0,25

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Все там аккуратно делали.
    Он новую цепь показывает 0,25
    Это нормально. Тут где то писали, шимановские цепи прямо в коробках растягиваются, что бы чаще покупали у этой фирмы.А может они специально так делают, япошки, пля они это могут, типа низший уровень и должен меньше служить. Поэтому больше вытягивают, пипл покупает более высокий уровень, менее вытянутую, более долгоиграющую, но существенно дороже. Бизнес по японски
    Лично для Вас и для тех кто не верит, сейчас померял новую КМС Х9.93 Прибор туго входит. Тоисть показывает 0
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.10.2015 в 15:07.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Да, и измеритель износа цепи может грубо показывать. Купите такой http://www.chainreactioncycles.com/r...c2/rp-prod7858 , хотя и дороговат, но не пожалеете. Весч Показывает точно.
    потратить 24 евро для того что бы выносить себе мозг и менять по 3 цепи за сезон? Не уж.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Это нормально. Тут где то писали, шимановские цепи прямо в коробках растягиваются, что бы чаще покупали у этой фирмы
    Лично для Вас и для тех кто не верит, сейчас померял новую КМС Х9.93 Прибор туго входит. Тоисть показывает 0
    Мы ради интереса меряли одну и ту же цепь из коробки двумя мерялками : этой и кмс электронным.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    потратить 24 евро для того что бы выносить себе мозг и менять по 3 цепи за сезон? Не уж.
    Согласен

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    потратить 24 евро для того что бы выносить себе мозг и менять по 3 цепи за сезон? Не уж.
    некоторые колеса по цене вла покупают, и ничо
    покупайте дешевый калибратор... или совсем не берите, меряйте на глазок катайте до износа вхлам
    Мы ради интереса меряли одну и ту же цепь из коробки двумя мерялками : этой и кмс электронным.
    ну, че я могу сказать?...значед какой то прибор п..т. я померил новую девятую- показывает ноль. Есть такая же новая, но восьмая, тоже ноль. уже статистика
    кстати, если померить мои цепи вашим электронным калибратором и окажется -0.25 % во было бы
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.10.2015 в 13:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43