Контактные педали в туризме - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    вы просто не умеет правильно падать
    Нет,
    "-как вы вообще умудряетесь падать когда едете"?
    No brain no fear!

  3. #302
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нет,
    "-как вы вообще умудряетесь падать когда едете"?
    Это вариация.

  4. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    "-как вы вообще умудряетесь падать когда едете"?
    Все не так.
    Вы часто "теряете" педали, когда едете на велосипеде? Ну да, контакты помогут в этом случае. Правильный ли это способ решения конкретно этой проблемы? Мне так не кажется.
    Я понимаю, как можно "потерять" педали во время прыжка, и я в упор не могу понять, как можно "потерять" педали, находясь на велосипеде и стоя на ногах на этих самых педалях --- ИМХО, если это частая проблема, вы явно что-то делаете не так.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #304

    По умолчанию

    При переключении можно потерять, по крайней мере сместить подошву так, что крутить будет не комфортно.

  6. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    сместить подошву так, что крутить будет не комфортно.
    За гранью просто
    Вернуть сместившуюся "подошву" на "комфортное" место никак ?

  7. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Все не так.
    Вы часто "теряете" педали, когда едете на велосипеде? Ну да, контакты помогут в этом случае. Правильный ли это способ решения конкретно этой проблемы? Мне так не кажется.
    Я понимаю, как можно "потерять" педали во время прыжка, и я в упор не могу понять, как можно "потерять" педали, находясь на велосипеде и стоя на ногах на этих самых педалях --- ИМХО, если это частая проблема, вы явно что-то делаете не так.
    ни разу не было на топталках когда на высоком каденсе раскручиваешься ноги начинают отрываться от педалей в верхней точке?

    весьма неприятный эффект

  8. #307
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ни разу не было на топталках когда на высоком каденсе раскручиваешься ноги начинают отрываться от педалей в верхней точке?

    весьма неприятный эффект
    Вообще - да. А конкретно применительно к велотуризму, это актуально?

  9. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вообще - да. А конкретно применительно к велотуризму, это актуально?
    а что в велотуризме высокий каденс религия запрещает ?

  10. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ни разу не было на топталках когда на высоком каденсе раскручиваешься ноги начинают отрываться от педалей в верхней точке?
    Честно говоря, ни разу не использовал высокий каденс, тем более в туризме. Обычно 120 хватает за глаза на все мои хотелки.
    Но вообще речь шла о каменистом спуске, не очень понятно, зачем на нем раскручиваться, тем более до высокого каденса
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  11. #310

    По умолчанию

    У топталок одно преимущество - возможность ехать на велосипеде в "обычной" обуви.
    Т.е. если Вы часто останавливаетесь, спросить дорогу, в магазин, пописять/потяжелее, в подьемы заходите а не заезжаете, не в состоянии удержать нагруженный вел при низких скоростях, на спусках едете не как это возможно, а притормаживаете или вообще ноги подставляете при повороте - то топталки Вам самое то.
    В остальных случаях контактные педальки Вам помогут равномернее загружать мышцы ног при въезде в гору, контролировать вел на спусках и неровностях, в "говнах" всяких контакты опять же выручали, когда топтать силенок не хватало, передачу не переключишь, т.к. скорости , собствн. ,нет, и усилие тянем-надавим вытаскивало из болотистого луга, или из лужи, не давая завалиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58