Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 1013 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #301
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Трансол-200
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  2. #302

    По умолчанию

    читал читал тему, вот наконец выбрал два кандидата на смазывание моей цепи

    weldtite tf2 (аэрозоль)
    pedros liquid x

    Вот вопрос. Живу я в Москве, но найти этот товар в москве мне не представилось возможным, наверно нормальным пацанам из москвы проще заменить цепь с кассетой и системой, чем трахаться со смазкой велосипеда, конечно, Город-герой.
    Интересно, есть ли на этом форуме представители таких "реальных" магазинов как веломир или омнибайк
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    OMNI – префикс, обычно испльзующийся в английском языке в значении "все". Omni Bike – дословно – "все что связано с велосипедами".[/b]
    че-то не все нифига, примечательно то, что на питерских сайтах этого добра навалом )))))))))
    В общем, раздасадован, простите, если кого-то обидел
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

  3. #303
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dakar XCR Sport (2008)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Weldtite TF2. Не знаю как в Москве(по идее странно что не найти), но в Питере в каждом велоларьке присутствует в ассортименте. Если честно, мне ещё нубу как-то продавец на рынке навязал эту смазку лет 10 назад, до сих пор ей и пользуюсь. Единственный серьёзный недостаток - много летит мимо(но при смазке вне квартиры это не беда, да и цена не кусается, так что не жалко). Отличная на мой взгляд смазка. Да и вообще я человек ленивый, попиново с шприцом в руках что-то там капать - однозначно не для меня. А тут пшикнул и готово.

    Полностью процедура:

    1) Почистил цепь (машинка + вайт спирит)
    2) Дал высохнуть (несколько часов)
    3) Пшик из баллона Weldtite TF2 (процедура занимает занимает секунд 10)
    4) Дал высохнуть (ибо это двухкомпонентка с каким-то растворителем в составе) (не меньше часа)
    5) Вытер остатки и излишки бумажным полотенцем(такой рулон похож на туалетную бумагу, только шире раза в 2, отлично излишки смазки впитывает, лучше/практичнее всяких тряпок)
    6) При первом выезде после метров 500-1000 ещё раз вытер остатки смазки.

    Хватает километров на 70-100. Цепь работает бесшумно и чётко. Сопротивление не чувствуется(по сравнению с несмазанной день и ночь). Дождь(не знаю как ливень, но моросящий то точно) и лужи - без проблем, вполне себе водостойка.

    Баллон на 450 мл стоит ~250 руб (хватит смазок на 30 минимум, т.е. переживёт несколько цепей, так что к удобству можно прибавить такое качество как "экономичность")

    P.S. Силиконовую кто-нибудь пробывал?

  4. #304

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smash @ 22.07.2008 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. Силиконовую кто-нибудь пробывал?[/b]
    я экспериментирую - купил баллон за 120 кажется рублей американскую Step Up:

    В катерах, водных мотоциклах, снегоходах защищает двигатель, корпус, проводку, приводные механизмы, крепеж и тросы управления от увлажнения и обледенения. Находит активное применение в быту: смазывает, предохраняет от замерзания и коррозии замки, дверные и оконные петли. Используется как универсальная смазка для мото-, велотехники и бытовых приборов.

    Смазывает. На покатушку в районе 40-50 км хватает, а на больше не хватает меня B)

    Принцип действия такой-же - побрызгал, протер сверху, дал настояться. По консистенции - тонкая, липкая на ощупь пленка. Цепь практически чистая, песок прилипает, но не особо много, не так как на обычную велосмазку - хоть протирай, хоть попиново смазывай все черное. Под дождем не был, но смазка водоотталкивающая. Думается, что пытль, пробираясь в щели, тоже будет абразивом и альтернативы жидкой смазке по большому счету нет.

  5. #305

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Samik @ 13.05.2005 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте, из того что я прочёл, я понял что цепь смазывать надо, причём её можно промыть ВД, потом промыть ещё раз и смазать хорошей смазкой[/b]
    Вот этот момент остался непонятен. Чем промывать после промывки WD? И нужно ли вообще это делать?

  6. #306

    По умолчанию

    пользуюсь LadyBike Lubri-chain [силикон] и пока доволен. хватает на 200 км в сухую погоду. дальше - начинает абразивить.

    а вот в свое время старый вел смазывал машинным маслом. ахтунг: грязи собирал столько, что кассета уже на 2 000 км сточилась в ноль. да и отмывать эту дрянь было нудно.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  7. #307

    По умолчанию

    WD40 только чтобы удалить старую смазку и говна, ибо снимать цепь ломает. смазываю из шприца, в каждый пин по капле машинного масла (Mobil1). Хватает на 100+ км стабильно.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  8. #308
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NewBorN @ 13.08.2008 18:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хватает на 100+ км стабильно.[/b]
    Что такое 100 км?
    В воскресенье было ПВД, с домашними 116 км получилось.
    При том, что утром около часа ехал под дождем, а последние 12 км были говна/болота и мокрая трава.
    После данного мероприятия цепь буквально реанимировать пришлось.
    Тут надо что-то более стойкое к воде/говнам.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #309

    По умолчанию

    Прошу прощения за нубский вопрос, но где можно купить WD 40, смазку и машинку для чистки цепи?

  10. #310

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Шеff @ 12.05.2005 10:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А машинное(всмысле настоящее для машины ,конкретно Шелл синтетика) подойдет? А то осталось гдет с полтора стакана ,вот и думаю мона им цепь мазать или другие части-запчасти? [/b]
    моторное масло делается таким образом, чтобы впитывать различную грязь, такую как нагар на цилиндрах и прочие говна, образующиеся в процессе работы двигателя, делается это для того, чтобы прочие говна не увеличивали силу трения.
    Смазка для цепи должна делать диаметрально противоположную вещь, отталкивать грязь и прочие говна, дабы они не задерживались на цепи и не поподали меж трущихся частей
    А подойдет или нет - решать вам, кому-то подходит.
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы