KHS Club - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 475

Тема: KHS Club

  1. #301
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для S-PRO
    Байк
    KHS DJ300 '06 custom
    Адрес
    Белореченск Краснодакский край
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Сегодня катался в местном лесу. на своём KHS

    Foto_15.12.2013_sneg (13).jpg
    http://s-pro.belora.info/ Мой сайт. Фото, ПВД, и многое другое.

  2. #302

  3. #303
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Серый-vl
    Байк
    KHS ALITE 100 - 2013г.в.
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ребята, у меня велик KHS ALITE 100

    DSC01441.JPG

    Скатался на нём раз 10 без экстрима и теперь заднее колесо люфтит чё делоть то??? видео:



    И почему шатается??? Мой вес 64 кг. Я ушатал что ле ??? Как чинить? Для меня это сложная техника, я ток с моторными ТС знаком чутка. А на великах мне в детстве папа всё делал, я в них не врубаюсь нафига (((

    Поможите кто можите...

  4. #304

    По умолчанию

    это хорошо что не забил и дальше катать не продолжил, усугубил бы сильно, натипо как если камешек в каше попался то не выплюнул а дальше стал крошить эмаль нажевывая)).
    если само колесо на оси люфтит, то если втулка на конусах то их нужно подрегулировать, чтоб и люфт пропал, и колесо плавно и свободно вращалось.
    там ничего архисложного, на оси с обеих сторон втулку колеса конусы подпирают (между втулкой и конусами подшипники находятся), и они для не раскручивания законтрогаены. Вот их надо отрегулировать таким образом, чтоб и люфт пропал, и кручение оси было чоткое, плавное без задержек и рывков, и обратно законтрогаить, следя чтоб при этом конус опять не затянулся чрезмерно.

  5. #305
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Серый-vl
    Байк
    KHS ALITE 100 - 2013г.в.
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    если само колесо на оси люфтит, то если втулка на конусах то их нужно подрегулировать, чтоб и люфт пропал, и колесо плавно и свободно вращалось.
    там ничего архисложного, на оси с обеих сторон втулку колеса конусы подпирают (между втулкой и конусами подшипники находятся), и они для не раскручивания законтрогаены. Вот их надо отрегулировать таким образом, чтоб и люфт пропал, и кручение оси было чоткое, плавное без задержек и рывков, и обратно законтрогаить, следя чтоб при этом конус опять не затянулся чрезмерно.
    нифига не понял я ((( завтра сниму колесо, может разберусь. а вот интересно, гарантия ещё не кончилась, в магазине отрегулируют бесплатно? я бы посмотрел, научился. в мотоциклах если так колесо болтается, то подшипники заменить нужно. делов на пол часа и думать совсем не нужно. а тут вон как всё запутано. не думал что у меня такие проблемы будут с великом. нифига не понимаю как он устроин. в детстве мож видел, но забыл. а может у совдеповских другая система вообще была...

  6. #306

    По умолчанию

    В мотоцикле промподшипник не ремонтопригоден, поэтому при возникновении люфта идет под замену, сам промподшипник состоит из внешнего и внутреннего кольца, самих шариков между ними и сальников по бокам. Вот в велосипедной втулке на насыпных подшипниках роль одного из сальников и внешнего кольца берет на себя втулка колеса а роль второго сальника и внутреннего кольца-конусная гайка. Обойма с шариками вкладывается между ними, и при затягивании конуса по оси он прижимает обойму с шариками к втулке, тем самым выбирая люфт. Ну и все это дело оч просто отрегулировать). Точно также устроены и педали, если они не на промподшипниках, или вообще без подшипников))). А если велик еще на гарантии то звякни в магаз, мб и помогут.

  7. #307
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Серый-vl
    Байк
    KHS ALITE 100 - 2013г.в.
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    снял колесо откуда-то выпала прокладка. у всех такая есть или её не должно было быть? откуда она, я чёт не заметил (((

    DSC02579.JPG

  8. #308
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Серый-vl
    Байк
    KHS ALITE 100 - 2013г.в.
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    херовастый у вас клуб какой-то.. смените вывеску

  9. #309

    По умолчанию

    Нет просто на херовастых велах никто не катает и не вкурсе

  10. #310
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    херовастый у вас клуб какой-то.. смените вывеску
    Народ недружелюбный. А владельцев KHS немало. В этом году будет еще больше, смотрю везде - завезли много.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы