От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 309 ПерваяПервая ... 8108208258278298303306307308309 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #3071

    По умолчанию

    koluthcka, Посмотрела, малыша очень трясёт на велике по возрасту даже с кастомизацией, большой велосипед хорошо амортизирует. Видно, что папу ребёнка тряска тревожит.

  2. #3072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    Ну, я не нашла ни одного детского велосипеда с амортизацией и на широких шинах.
    Зелли, а что имеется в виду под "амортизацией" на детском велосипеде? И чем беговел лучше по амортизации, чем велосипед?

  3. #3073

    По умолчанию

    Meercata, Во-первых, колеса. На беговел можно покрышки ставить шире, чем на велосипед. Про все велосипеды не скажу, это надо в магазине измерять сантиметром, какая максимальная покрышка влезет. Но по умолчанию велосипеды продаются с тоненькими покрышками по сравнению с беговелами. Во-вторых, у kokua и puky ride и их копий рама из двух кусков состоит, которые двигаются друг относительно друга, и между ними упругий эластомер. Если на сиденье такого беговела рукой надавить, то он прям вниз прогибается, а потом назад (эластомер пружинит). Это очень заметно, если найти видео какой-нибудь беговельной гонки по земле или лесным тропинкам. Беговельщиков без амортизации трясёт сильнее.
    И получается, ребёнок после беговела попадает в худшие условия, непонятно почему

  4. #3074

    По умолчанию

    Мм, ну ок.
    Правда, я чего-то не понимаю про покрышки - их ширина - это же про сцепление и накат, но амортизацию всё-таки камера даёт в первую очередь давление в ней.
    По такой логике фэтбайк получается лучшим велосипедом для ребёнка.

    Про эластичный амортизатор да, это штука исключительно на беговеле. Но ведь на беговеле при езде по пересеченке бо́льшую часть времени все равно сидишь в седле, нужно толкаться, и толчки идут на попу. А на велосипеде привстаешь на педалях, обычно чтобы слегка качаться седла, но вплоть до полного вставания... Ноги по определению амортизируют лучше всего остального.
    Последний раз редактировалось Meercata; 22.08.2023 в 22:22.

  5. #3075

    По умолчанию

    Meercata, Чем шире покрышка, тем больше площадь поверхности покрышки, касающейся земли. Чем больше эта площадь, тем выше амортизация.

    Фэтбайк (велосипед) для ребёнка вообще невозможен, расстояние между педалями будет огромным, неудобно и вредно для здоровья. А фэтбеговел могли бы сделать, но спрос будет низким. Мало кто с малышами по лесам гуляет, для велогонок фэтбайк не нужен, для трюков тоже.

    Взрослый может и встаёт, ребёнок в 3-4 года редко какой будет так делать. Дети развлекаться в массе любят, а какое это развлечение для малыша, если он стоит 10-15 км на педалях.
    Последний раз редактировалось Зелли; 23.08.2023 в 01:02.

  6. #3076

    По умолчанию

    Зелли, собирайте кастом
    https://aliexpress.ru/item/100500538...00032851366064
    делов то
    любой каприз за ваши деньги!
    и зачем 3 летку тащить сразу в лес на грунты? чтобы отбить желание кататься?) я своего по чуть затаскивал, и то не любит высокую траву- заросшее поле) Колючка правильно пишет, нужна компания детей,а не только предки, которые едут быстро и ему тупо скучно ехать за ними...найти компанию большая проблема, у меня все знакомые и родня с детьми- не велосипедисты((
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #3077

    По умолчанию

    Gearbox, Ну, мой малыш любит кататься (в том числе и по красивому лесу), плюс в лесу ягоды, которые ему нравится собирать и есть. Он был очень доволен прогулками. Но это потому что они были лёгкие для него. А мы, родители, шли пешком, как раз у нас скорость примерно совпадала.

    Сыну ещё трёх нет, кстати, и мы ходили по лесным тропинкам и грунтовым дорогам. Там хватает корней, шишек, веток, разбитой мотоциклами и тракторами дороги, лужи завалены дровами и досками. Но прям по бездорожью не ходили, конечно, если шли, то сын на ручках у папы ехал.

  8. #3078
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Зелли, собирайте кастом
    https://aliexpress.ru/item/100500538...00032851366064
    делов то
    любой каприз за ваши деньги!
    и зачем 3 летку тащить сразу в лес на грунты? чтобы отбить желание кататься?) я своего по чуть затаскивал, и то не любит высокую траву- заросшее поле) Колючка правильно пишет, нужна компания детей,а не только предки, которые едут быстро и ему тупо скучно ехать за ними...найти компанию большая проблема, у меня все знакомые и родня с детьми- не велосипедисты((
    Трёх летнего ребёнка на 20" бустовый подвес?
    Последний раз редактировалось Megatros; 23.08.2023 в 14:29.

  9. #3079

    По умолчанию

    У нас катают такие (фото ниже), особенно хороши для езды по средневековой брусчатке и лесу. Вес 3,7 кг. Но для средних и высоких детишек. Мои пока доросли, уже актуальнее педали. В общем кто хочет для бездорожья - вариант. IMG_20240104_082558.jpgIMG_20240104_082656.jpgIMG_20240104_082635.jpgВ нашем городке и колясы катают в основном с 16" колесами.
    Моей мелкой дочери по лесу хватало эва колес cruzee, не по корням конечно, а по нормальным тропинкам. Но она начала гонять при росте 76, поэтому для нас выбор был небольшой и мне было лень искать (cruzee был от сына).
    По поводу тормоза и его необходимости. Очень многое зависит от местности и активности/скорости езды. Мы с 2,5 на колесах везде: перемещаемся по городу и за городом. Беговел без тормоза и его очень не хватает, иногда просто не получается тормозить ногами, нет сцепления с поверхностью, например на каменной брусчатке (которой покрыто более 50% наших тротуаров).
    Последний раз редактировалось Anežka; 06.01.2024 в 11:23.

  10. #3080

    По умолчанию

    отпишусь - в связи с предполагаемым отпуском в Турции в виде треккинга по долинам Каппадокии и по кусочку Ликийки - принято решение опять ехать с блеговелом.
    Ребеночек - 5.5 лет, рост 116, вес 18. На woom 1 выглядит уже ну очень не очень. Решила купить беговел побольше. Требования были - с задним тормозом, легкий, рама большая ( а то тот же ерли райдер и джеткет делают 14 дюймовые колеса но рама та же что и для 12 дюймовых)
    Такие из тех что знаю были у шульцев - но их уже несколько лет как не делают, так что на авито ну очень бу
    в итоге купили kokua. Сомневалась что будет мал - но нет, все отлично. И мне и ребенку очень понравилось, удобный, в комплекте штырь длинный и короткий, длинный на наш рост на минимуме. Тормоз работает, колеса по снегу и песочку едут лучше вумовских. Вес 4.2 кг. Высоту рубя можно регулировать кольцами, размер - за счет амортизатора раму можно свернуть пополам, в рюкзак 40 л литров трамбуется неплохо. В общем - если любите длинные переходы с ребенком - отличный вариант, по тропам ребенок с горки едет как на мопеде поставив ноги на подножки, в горку ему можно помогать тащить за петельку на руле, где нет тропы - взрослые несут беговел, ребенок идет. Планируемый километраж до 20 км в день по пересеченке реален (в прошлом году проверено) Фото постараюсь прикрепть с телефона попозже.
    Последний раз редактировалось NatSam; 23.03.2024 в 17:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00