Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 344 ПерваяПервая ... 8108208258278298303306307308309310313318338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #3071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Sergun, надо еще в сложных условиях проверить. Ездил в лесу с высокими деревьями которые нависают на дорогой. Там бывают пропуски в треке нередко.
    Гармины там тоже могут пропускать, в горах у меня было такое. У гарминов одно качество, которого нет у смартов - не боится ничего. Можно тыкать в экран в дождь, смахнув слой грязи, чётко работает.

  2. #3072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Sergun, надо еще в сложных условиях проверить. Ездил в лесу с высокими деревьями которые нависают на дорогой. Там бывают пропуски в треке нередко.
    Я езжу как раз везде [леса, поля, гор только у нас нет] - смартфон не разу связь не терял, а качество записанного трека ни чем не хуже гарминовского [даже в городе].

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У гарминов одно качество, которого нет у смартов - не боится ничего. Можно тыкать в экран в дождь, смахнув слой грязи, чётко работает.
    От дождя легко решается вопрос - использую водонепроницаемый чехол с али и самосшитый чехол, который креплю на раму по типу этого крепления , куда вставляю "кейс" со смартом.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У гарминов одно качество, которого нет у смартов - не боится ничего.
    На прошлой неделе сломал руку в покатушке. Был гармин и смарт на велосипеде. При падении крепление для гармина - лопнуло, корпус гармина поцарапало, а конструкция со смартфоном никуда не делась ...
    На счёт

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    не боится ничего
    думаю - что при хорошем падении что гармин что смарт разобьются легко.
    не вижу у своего гармина особой "защиты" корпуса.
    пластмасса хлипкая, только экран утоплен в глубь корпуса, ну и дождя не боится.
    Последний раз редактировалось Sergun; 11.09.2020 в 11:48.

  3. #3073
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    От дождя легко решается вопрос - использую водонепроницаемый чехол с али
    Это как повезет. У меня в сильные ливни начинались проблемы с этими чехлами. Обязательно надо, чтобы воздушная прослойка была между чехлом и экраном - иначе сенсор с ума сходит.
    Ну и в холодную погоду смарт начинает значительно быстрее садиться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обязательно надо, чтобы воздушная прослойка была между чехлом и экраном - иначе сенсор с ума сходит.
    Cогласен что должна быть прослойка ... с сесором не было из-за этого проблемы. Я сделал специально так чтобы чехол не прилегал к экрану.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и в холодную погоду смарт начинает значительно быстрее садиться.
    Зимой больше не катаю ... а в плюсовую температуру пойдёт ... зимой любой аккумулятор всё равно будет терять ...
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня в сильные ливни начинались проблемы с этими чехлами.
    Под ливни попадал - проблем не было.
    Последний раз редактировалось Sergun; 11.09.2020 в 11:50.

  5. #3075
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Зимой больше не катаю ... а в плюсовую температуру пойдёт ...
    У меня проблемы начинались где-то от +5...+7 и ниже. Осенью такое запросто. Время работы падало чуть не вдвое. На весь день без повербанки не уедешь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня в сильные ливни начинались проблемы с этими чехлами
    У меня тоже чехол и тоже проблемы в дождь.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На весь день без повербанки не уедешь.
    Если экран постоянно блокировать, то примерно на 80 км. хватает, но не больше. По сути ты прав.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 11.09.2020 в 13:14.

  7. #3077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    думаю - что при хорошем падении что гармин что смарт разобьются легко.
    Сломать всё можно, просто из за веса, площади и материала экрана (у меня мягкий пластик) их даже сравнивать нельзя. Я ездил несколько лет со смартом, трейлы с ним - только в кармане, ни одно крепление не выдерживает, один смарт глючить начал, заключение мастера - микротрещины на плате из за вибраций.
    Плюс нужен комп на руль - пульс и всё остальное.

    На этот сезон купил всё таки гармин - да, по информативности и удобству по сравнению со смартом - прошлый век. Очень плохая видимость на солнце. Но для моих условий гармин - решение основных проблем. Он просто не навигатор, а "спортивный навигатор", когда карта не нужна, рассматривать её всё равно некогда. По маршруту ведёт, повороты подсказывает - этого достаточно, что бы доехать до финиша в любую погоду. Экран перелистывается даже если полностью грязью покрыт, главное - пальцем проковырять). Это круто.

    А что крепление сломалось - так и должно, или хотите, что бы из корпуса кусок выломало? Наверняка удлинитель был на руль, если подразумеваются падения - ставится на вынос на резинки.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 11.09.2020 в 13:40.

  8. #3078
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    ни одно крепление не выдерживает
    У меня GUB G-85. Скорее велосипед развалится, чем крепление. Уже третий год в нём живёт XRN4, живее всех живых. Велосипед на жёсткой вилке и узких колесах, вибрации идут прямо на смарт.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 11.09.2020 в 13:48.

  9. #3079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Наверняка удлинитель был на руль
    нет.у меня не спортивный навигатор.на выносе стоял.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    ни одно крепление не выдерживае
    у меня гармин три раза как-то вылетал НЕ при падениях[хорошо что для страховки его ещё привязвал], при том что я не гонщик [ в соревнованиях не участвую], и его снять с крепления не так-то и легко ...

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На весь день без повербанки не уедешь.
    также как и с гармином ...
    Последний раз редактировалось Sergun; 11.09.2020 в 14:29.

  10. #3080
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Если экран постоянно блокировать, то примерно на 80 км. хватает, но не больше. По сути ты прав.
    Вот такого, как у Сергуна, Редми 4Х мне хватало на 120 км с постоянно включенным экраном. Правда, большую часть времени в самолетном режиме. Но это летом. Холодной осенью приходилось почти все время с выключенным экраном ехать.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    У меня тоже чехол и тоже проблемы в дождь.
    Со старым Топиковским чехлом проблемы не было, там горловина герметичная, можно закрутить так, что воздушная прослойка будет.
    Сейчас катаю с декатлоновским чехлом - у него защита от дождя полная, но горловина воздух стравливает, и пленка ложится на экран. В легкий дождь норм, но в ливень это трындец.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    также как и с гармином ...
    Ну его мне за ходовой день высадить не удавалось никогда. Но в плане навигации - говно полное. Годится только для следования по треку, да и тот временами хреново видно, если дорожек много вокруг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы