Круизёр клуб - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 341 ПерваяПервая ... 6106206256276296301304305306307308311316336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3051

    По умолчанию

    Kachan, шикааарен, как раз такую же раму ищу! Очень похож на понравившийся мне Creme Glider Black http://ukbikes.ru/bikes/creme-cycles...-black-1-speed Дорогой только он(
    Мне кажется все-таки этот тип ближе к круизеру, для неспешной вальяжной езды. Было подумал сначала про кланкер, но они как бы для более активного катания были созданы.

  2. #3052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Ну и опять же, кмк мы так до конца и не разобрались - что можно считать круизером
    Классическим, или по духу?

    Изогнутые трубы не показатель, иначе можно в круизеры и Орленок 9c4275c048be12a2f4a923a2cff831b5.jpg, и советскую Вегу 651266218_1_1000x700_velosiped-retro-shosseynyy-sportivnyy-sssr-vintazhnyy-priluki_rev001.jpg, и харек флайтлайн 59ce92e27af184d5f9ce32fbbfce0773.jpg записать) Чем они отличаются от того, что принято называть круизерами?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.09.2018 в 23:16.

  3. #3053

    По умолчанию

    ЗЫ. Подготовка к зимнему сезону выявила https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7546414. Не заметил бы, если бы не полез менять изношенный штифт в цилиндре подножки, и не решил зачем-то оттереть старую грязь)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.09.2018 в 02:00.

  4. #3054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Женские, обычно, полегче вроде.
    Ну и опять же, кмк мы так до конца и не разобрались - что можно считать круизером
    Вложение 511540
    То что на фото совсем не похож, это не значит плохо, просто другой вид велосипеда.
    Я когда то давным давно ) тоже думал что гарри фишер это круизер :D т.к это была не просто рама в форме треугольника, а там был изгиб достаточно крутой))) в районе рулевой. Подборка фоток от Оффроадстера супер)) именно то что я хотел сказать.

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Подготовка к зимнему сезону выявила https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7546414. Не заметил бы, если бы не полез менять изношенный штифт в цилиндре подножки, и не решил зачем-то оттереть старую грязь)
    Я думаю, что это обычная коррозия алюминия. Такое бывает и не такая уж редкость, я когда красил вынос руля такое же было, краска вздулась а под ней люминь сгнил, без рыжих пятен, а как бы крошится что ли.
    Последний раз редактировалось Volter; 26.09.2018 в 03:49.

  5. #3055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    То что на фото совсем не похож, это не значит плохо, просто другой вид велосипеда.
    Дык, не разобрались же Главное, кмк, по духу

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    как раз такую же раму ищу!
    Да, надо ажурную раму смотреть - вон, у Нирвов, трубы в руку толщиной, они по-любому легкими не будут
    А все навесное можно облегчить.
    Глайдер - вполне годится в этом плане, мне кажется.

  6. #3056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Мой один хрен со стоковым рулём не влезает - двери не закрываются, один рог наружу торчит. А с зеркалом вообще без вариантов.
    Хорошо, грузовой есть.
    Швин пантера и Трек клайд влезали в лифт. Но нужно было рулём покрутить чтоб пролез.

  7. #3057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    под ней люминь сгнил, без рыжих пятен, а как бы крошится что ли.
    Ковырял вглубь?.. Критичное разрушение, или относительно неглубокое?

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Дык, не разобрались же Главное, кмк, по духу
    Тогда, основа - комфортная посадка: на широком диване (чтобы не было нужды технично привставать при целевом юзе, то есть, при езде по любым, в том числе грунтовым укатанным "американским"кантри дорогам)), + руль, и размерность шин, обеспечивающие курсовую устойчивость (на тех дорогах), которую можно поддерживать "одним пальцем".

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Швин пантера и Трек клайд влезали в лифт. Но нужно было рулём покрутить чтоб пролез.
    Лифты разные бывают. В советские лифты - влезают. Но в новостройках, тем более не типовых, нередко экономят на размерах лифтовых шахт, и соответственно, лифтов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.09.2018 в 11:15.

  8. #3058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ковырял вглубь?.. Критичное разрушение, или относительно неглубокое?
    .
    Разрушение малозаметное вроде неровностей, я шлифмашинкой снял краску, и потом еще прошелся несколько раз чтоб гладко было. Ковырять не пробовал, сейчас так подумал , а если чем то твёрдым легонько постучать может там и дальше покрашилось... Но покрасил уже, поэтому не буду пробовать))), красил к тому же не из баллончика, а как надо.
    Последний раз редактировалось Volter; 26.09.2018 в 16:28.

  9. #3059
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    под ней люминь сгнил, без рыжих пятен
    На люмине ржа не рыжая, это ж не железо. Белеет он обычно, хлопьями.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Подготовка к зимнему сезону выявила
    Ты вот там писал, что на открытых царапинах не корродирует - скорее всего, там достаточно быстро оксидная плёнка образуется, а она довольно прочная механически и химически. А вот когда влага скапливается в закрытом пространстве под ЛКП (или вообще, проникает в деградирующий нижний слой этого ЛКП), то там хз, как с образованием оксидной плёнки - доступа кислорода-то нет.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    + руль, и размерность шин, обеспечивающие курсовую устойчивость
    Тут ещё углы подседела и рулевой (+ геометрия вилки) роляют ващет. Поэтому на околоспортивной раме, даже с диваном и рулём мотоциклетным, по идее, разница ощущаться будет.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #3060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    красил к тому же не из баллончика, а как надо.
    Расковырял
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7548186))
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    доступа кислорода-то нет.
    Вот я думаю, что, оказавшись запертым в узкой щели (трещине в краске), реагент и остается без кислорода (или, не сохнет), и начинает активно работать, расширяясь, чтобы глубже залезть в трещины. Кажется, это его запрограммированный принцип разрушения льда. Короче, да, нужна "удачно" очень тесная трещина в краске, а не просто открытый скол или большая царапина.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Поэтому на околоспортивной раме, даже с диваном и рулём мотоциклетным, по идее, разница ощущаться будет.
    Да, вот это https://forum.velomania.ru/attachmen...3&d=1525116229 все равно ведет себя, как мтв))
    Еще, длина задней вилки, да?.. Мне новые цепи от мтв приходится удлинять на шесть пар, чтобы на Танго (сзади, есс-но) поставить.
    Хорошо помню, что вот такой Аист 2c45be4700ecd35d71f171404d64efcb.jpg круизерил очень уютно и очень устойчиво, даже в стоке (в отличие от ХВЗ и ПВЗ), а тем более с вот таким рулем 0_73f00_ea6f97b7_L.jpeg.jpg (но это уже чоппер?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.09.2018 в 21:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51