Surly Club - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 754 ПерваяПервая ... 6106206256276296301304305306307308311316336356406506606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #3051

    По умолчанию

    Купите у меня мой кросс-чек 54см Можно даже с бруксом Идеальная машинка для экспериментов.
    А чего продаёте-то?

  2. #3052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Уф, наконец прочитал всю тему =)

    Хочу собрать к следующего сезону туринг...
    "Планетарки...пистолеты...1х10 ...1х11..."...
    Зачем так усложнять?
    "Классический туринг":
    1. кассета (чем шире диапазон передач тем лучше);
    2. шимановские "бар-энды":
    [FONT=Arial]- простота конструкции;[/FONT]
    [FONT=Arial]- возможность езды при совершенно разрегулированных переключателях (нужно просто перейти во "фрикционный режим" работы), индексное переключение просто великолепно и никакие "пистолеты" с ним не сравнятся...;[/FONT]
    [FONT=Arial]- опять же "фрикционный режим" "задней манетки"даёт возможность установки любой кассеты (хоть 7, хоть 10 скоростей) - работать будет;[/FONT]
    [FONT=Arial]- "фрикционный режим" "передней манетки" позволяет ездить с любым "перекосом цепи" - хоть 22х11, хоть 52х36;
    3. система "тройная" - максимально широкий диапазон передаточных соотношений (как показывает практика - передач не бывает "[/FONT][FONT=Arial]слишком много"[/FONT][FONT=Arial]).[/FONT]
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

  3. #3053
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А чего продаёте-то?
    Потому что всегда есть велосипед лучше. А если серьёзно - у меня есть концепт разъездного велосипеда, которому КЧ не вполне соответствует ( но который именно он и помог найти ), и проще сменить раму, чем допиливать зубилом этот самый КЧ.
    Т.е например у меня спереди и сзади ось с гайками, а хочется эксцентрики. И при этом синглспид. И при этом вертикальные дропауты. То есть нужны или сдвижные дропы или эксцентриковая каретка или "идеальный" чейнстей ( можно высчитать специальным калькулятором так, чтобы всё вставало без натяжителя и косых дропов ). Собсна я начал подумывать про титан.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    2. шимановские "бар-энды":
    - простота конструкции;
    На этом плюсы заканчиваются
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #3054
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    На этом плюсы заканчиваются
    Та ладно! А еще вес у них очень правильный. И надёжность просто в разы, по сравнению с комбо-пистолетами, например, да и с обычными триггерными, пожалуй. Для туриков, которые далеко ездят, и для которых ремонт может стать проблемой ничего лучше просто нет.Ну для гонщегов да, может необходимость перемещать руку, чтобы переключиться, может быть неприятной. Хотя, например, для тех же ТТ-шников есть опция размещения на концах лежака.

  5. #3055
    добрый день
    Guest

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось добрый день; 12.11.2014 в 07:28.

  6. #3056
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Та ладно! А еще вес у них очень правильный. И надёжность просто в разы, по сравнению с комбо-пистолетами, например, да и с обычными триггерными, пожалуй. Для туриков, которые далеко ездят, и для которых ремонт может стать проблемой ничего лучше просто нет.Ну для гонщегов да, может необходимость перемещать руку, чтобы переключиться, может быть неприятной. Хотя, например, для тех же ТТ-шников есть опция размещения на концах лежака.
    Я и говорю - на простоте конструкции, и вытекающей из этого надёжности, плюсы заканчиваются. А, ещё можно использовать вибрейки с бараном безо всяких лишних деталей, тупо поставив Tektro RL520, например.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #3057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    ..На этом плюсы заканчиваются
    Интересно узнать "минусы"...
    Проехав на этом велосипеде 2500 км, могу сказать, что минусов у обсуждаемого механизма не обнаружено.Имею 25-тилетний опыт езды на шоссейном велосипеде и могу судить о езде с пистолетами и бар-эндами - для езды в "негоночном режиме" (по бездорожью в том числе) и при расположении на концах руля "барана" проблем с переключением не выявлено (только позитивные эмоции от чёткости перехода на другую передачу).
    Последний раз редактировалось vikinng; 11.09.2014 в 10:19.
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

  8. #3058

    По умолчанию

    1. кассета (чем шире диапазон передач тем лучше);
    Если кассета, то с широким диапазоном, согласен.

    2. шимановские "бар-энды":
    Почитал про них. Ставят как раз в основном на туринги. А мнения на счёт того, что лучше для туринга, бар-энды или пистолеты, расходятся. Придётся ещё и переключатель выбирать.

    - опять же "фрикционный режим" "задней манетки"даёт возможность установки любой кассеты (хоть 7, хоть 10 скоростей) - работать будет;
    Фрикционный сзади кажется неудобным. На экстренный случай только если.

    - "фрикционный режим" "передней манетки" позволяет ездить с любым "перекосом цепи" - хоть 22х11, хоть 52х36;
    Как режим манетки влияет на перекос цепи? Или чем перекос на фрикционном режиме отличается от иного?

    3. система "тройная" - максимально широкий диапазон передаточных соотношений (как показывает практика - передач не бывает "слишком много").
    Это наверно от ездока зависит. Мне на 11-34T хватает всего одной звезды. Точнее хватало бы, если б перекос не мешал работе крайних передач.

  9. #3059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Фрикционный сзади кажется неудобным. На экстренный случай только если.
    Именно "на экстренный".
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Как режим манетки влияет на перекос цепи? Или чем перекос на фрикционном режиме отличается от иного?
    "На перекос цепи" не влияет, но позволяет выставить передний переключатель так, что бы при любом перекосе цепь не тёрла рамки переключателя.

    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Это наверно от ездока зависит.
    Позволю себе продолжить:
    - от самочувствия "ездока";
    - от доступного "ездоку" передаточного соотношения (от размера ведущей и ведомых звёзд);
    - от направления и скорости ветра;
    - от градиента и продолжительности подъёма;
    - от общей массы нагруженного велосипеда.

    Но если Вы "канчелара", то тогда только от "ездока".
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

  10. #3060
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно узнать "минусы"...
    Неиллюзорная возможность воткнуться в барэнд коленкой, необходимость менять положение руки на руле для переключения, чего давным давно не нужно делать как на байках, так и бюджетных шоссерах на соре.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы