Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо - Страница 305
Закрытая тема
Страница 305 из 400 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3995

Тема: Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    В большинстве - не в большинстве, но мне по дороге всё попадаются какие-то неправильные, видимо, фиксы. Я как-то в течение года 2-3 раза в неделю ездил по Яузе, утром - от устья до Солдатской, вечером - наоборот.
    И там почему-то обитают фиксы в большом количестве, многие из них явно по делу, всё с какими-то форменными сумками. Так большинство из них от меня легко уходили, я при этом был на гибриде с резиной от 622х23 до 622х37, скорость была в диапазоне где-то 33-37 (больше не держу, увы). Конечно, Яуза - это вообще песня для нашего брата. Но и на Садовом они от меня тоже уходят, и на многих прямых многосветофорных улочках. КО подсказывает, что они (курьеры) много накатывают, то есть не чайники, но и я не совсем кофейник.
    катаюсь по вышеуказанному маршруту практически каждые выходные с мая по ноябрь (по утрам). Ну вот не вижу я там фиксы в большом количестве. ...Может, конечно, я слишком рано утром еду)).
    Если вы на 26-ой резине можете час-полтора держать 37кмч средней - то, мне до вас пока далеко.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Фиксы весьма шустрые, тяжко за ними гонятся, мимо меня как то на красный под 40 пролетел так и летел не сбавляя.
    "...грузинское радио спрашивает армянское - ...может ли запорожец ехать 150кмч?.. Да может, отвечает армянское радио,... но только если его спустить с горы Арарат..."
    Я к тому, что "фиксы шустрые" в "шустрых ногах" тренированных/привычгных ребят. ...Просто посмотрите рельеф, например, в SF или кое-где в LA или в альпийских городках..., а потом сравните со средне-русской равниной. ...Там, чтобы в булочную за хлебом съездить надо ого-го какой VO2 иметь)))...
    ps: я как-то в такой альпийской местности, на подъеме, "сел на колесо" девушке на местном "ашане"... дык она ехала и одной рукой держала телефон и не торопясь так разговаривала))..., а я с трудом удерживался некоторое время у нее на колесе))). ...Правда голени у девчушки были такие, что ...мамадорогая)))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 25.03.2016 в 10:48.

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    "фиксы шустрые" в "шустрых ногах"
    Так мы опять приходим к тому, что один хрен какой велосипед, для мощных ляжек - без разницы

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Так мы опять приходим к тому, что один хрен какой велосипед, для мощных ляжек - без разницы
    совершенно верно.
    ps: ...пожалуй добавлю к ляжкам, сурьезные голени-задний бицепс-небольшой вес райдера, хорошие легкие и ...относительно здоровые колени))). ...плюс пару фляг, гель и ...вперед)))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 25.03.2016 в 10:57.

  4. #3044

    По умолчанию

    То есть по-вашему, это так?
    Тогда выбираем велик потяжелее - он крепче

  5. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему, это так?
    Тогда выбираем велик потяжелее - он крепче
    ну смотря для чего велик). Если "по теме" то я п не великом заморачивался, а ОФП)). ...тема жеж для "просто по городу", а здесь еще надо учесть и ...стоимость вела, чтобы можно было хоть как-то где-то ненадолго пристегнуть и багажничек, наверно пришпандорить и неплохо бы "крылья")))... А по весу... ну ясно, что чем легче, тем приятнее. ...но тем и дороже. Даже приличный хроммолибден сейчас стоит откровенно не дешего. Люминь с люминивой вилкой - жОсковато будет))... Про карбон - молчу... да и не нужен он для "городского" байка (ну если тока есть совсем уж лишние деньги и большое желание иметь именно карбон, чтобы "по парку")) А почувствовать весь "цимус" легкого накатистого вела может тока тот, кто "в теме" и уже накатал определенные объемы. ...Но им в этой теме делать нечего)))
    ps: ..а вот при хорошем ОФП и на "ашане" (ну или на фиксе на маленьких таких тягунках))) "делать" красивых карбониевых катальцев - наверно прикольно.) Но в Москве, я честно говоря, практически не вижу "несоответствий"... - абы кого на дорогих (ну или относительно доргих, так как для кого-то 100-150 тыщ деньжищи, а для кого-то и 500-700 тыщ в магазе купить - не проблема)) велах (шоссейниках, например) вроде как и не встречал. Но тут могу ошибаться.
    pss: "таскать" макетную вилку вроде бы и глупо, но для occasional recreational riders точно пригодиться... ну там не заметил чего, да и мяГше немного (жОсткость и острая управляемость в поворотах им сто раз не уперлись)). А учитывая, что ездят такие люди не особо долго и не особо далеко, лишние 1,5-2кг этой самой вилки им пофиг))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 25.03.2016 в 11:34.

  6. #3046
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jrtfy Посмотреть сообщение
    кстати это лишний раз доказывает что за цену нормального гибрида можно купить/собрать боевой найнер на ступень выше по оборудованию!
    Ну там кубик на ХТ весь, так-то. На гибриде оборудование может быть высокого уровня, вопрос только и исключительно в амовилке, по-моему. Давай просто в практическую плоскость перейдем. Вот у меня оборудование начальное, в основном Altus/Acera. Кассета 8ск, Sunrace вроде, тормоза - 160 мм дисковая механика, Promax. Манетки - EZ-Fire (разновидность Rapidfire, насколько я понимаю). Стоил мой вел на момент покупки (прошлым летом), ЕМНИП, что-то 28 тыр в чистом виде, не считая допов вроде тех же крыльев. Какой можно собрать найнер в ценах лета 2015 за эти деньги, при том, чтобы оборудование у него было, соответственно, Alivio/Deore или хотя бы Acera/Alivio? Очевидно, из этого точно выпадает вилка. Я не пытаюсь никого "на чистую воду" выводить, мне просто интересен практический смысл твоего утверждения. Это действительно можно сделать или это сказано для красного словца? Или эти слова справедливы, но начиная с велов определенной ценовой категории? Или как еще?

  7. #3047

    По умолчанию

    Я судил по своей ценовой категории....В категории до 30 тысяч рублей может это и не справедливо
    На начало 2015 года я купил за 54000 карбоновый найнер на деоре....Докупил карбоновые палки и седло( 14 000 рублей), колёса 25 000, систему 13 000....
    Оставил родные тормоза(потому что для города любой гибравлики хвататет) и родные переклюки....
    В итоге за 106 000 получилось то что я озвучивал....

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Хотя если честно сейчас с этими скачками цен непонятно что лучше.... Сейчас уже не прокатит такая схема...

  8. #3048
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jrtfy Посмотреть сообщение
    Я судил по своей ценовой категории....В категории до 30 тысяч рублей может это и не справедливо
    Ну вот видишь? Понятное дело, что те деньги за гибрид, что стоит тот куб - это нонсенс. Мне, может, и нельзя судить, но такое оборудование для гибрида... В принципе, это ж дорожный вел, позволяющий время от времени попрыгать по легоньким буеракам, какой кайф в оборудовании, явно избыточном ИМХО для такого типа велосипедов, не вполне ясно. Когда мне придет время что-то менять, максимум, что поставлю - Deore, но скорее всего Alivio, кагбэ не тот вел, чтоб что-то круче на него корячить.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Jrtfy Посмотреть сообщение
    карбоновый найнер на деоре
    А на XT такой же? Ну, чтоб как аналог того куба.

  9. #3049
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ну вот не вижу я там фиксы в большом количестве. ...Может, конечно, я слишком рано утром еду))
    Или слишком быстро не догоняют.

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jrtfy Посмотреть сообщение
    Ну так а чем отличается дорожник от такого найнера???
    Наверное не сильно отличается...Только зачем для этого нужно покупать годный найнер с годной вилкой, чтоб потом из него ригид дорожный городить?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 13:45
  2. Выбор покрышки для езды по асфальту/грунту и немножко леса
    от AlexHDmorans37 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 09:36
  3. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  4. 29 покрышки для езды по асфальту.Помогите с выбором.
    от camel1968 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:05
  5. Велосипед для езды до 150км по асфальту.
    от Segd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 09:49