Shulz - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 1776 ПерваяПервая ... 41042042542742942993023033043053063093143343544045046048041304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 17757

Тема: Shulz

  1. #3031

    По умолчанию

    Добрый день!
    думаю взять эту модель http://www.skladnichok.ru/speed_disk/ Шульц Диск. До этого вообще на колесах 20 не ездил, знакомый брал складной с 18 колесами. Говорит после 15км уже тяжело(неудобно) ехать, есть ли такая проблема с колесами на 20? Можно ли на этих моделях менять вилки или более большой руль поставить(трудно ли под такое колесо найти вилку?) Человеку с ростом 185 нужно будет покупать удлинитель подседельного штыря или другие приблуды для комфортной езды?

  2. #3032

    По умолчанию

    Уфффф.... Всё, выбор и дело сделаны, Урр--р-р-а!!! Приобрёл наконец суперсекретную карту члена клуба мизантропов Shulz&Strida, так что теперь тоже могу свысока посматривать на чужие SOS-просьбы на форуме ей поделиться. ЧЧВ, да....
    Ну а к ней случайно в нагрузку дали нечто фиолетовенькое в черном чехольчике, да еще и на такси до дому отправили, звезда в шоке!)
    Вообщем, парни, устроил я тут шухеру на форуме со своими цифрами и выводами, но надо честно признаться, был не во всем прав.
    Проехавшись на вожделенном Хоппере-3, понял, что с передаточным у него, в отличие от многих аналогов, фактически всё в норме под такого не-спортсмена вроде меня. На всякий случай буду иметь ввиду, что задние звезды с меньшим количеством зубьев в мастерской магазина пока есть, так что покатаюсь, попривыкаю, а там видно будет , менять или нет. Так что прав оказался Александр, когда писал, что передаточные подбирались тестерами не просто так. Приношу свои извинения, пГошу понять и пГостить).
    О самом магазине и его работниках остались самые лучшие впечатления, глава фирмы по праву может ими гордиться ( и к концу года выписать заслуженную тринадцатую зряплату или шо там у вас) ). Я им несколько мозги повыносил, не со зла, так получилось, но они стойко выдержали не самого удобного покупателя. Торговая точка уютна, приятна во всех отношениях, атмосфера располагает к приобретению велотоваров. Во времена массового пофигизма и часто хамства у вас замечательный островок дружелюбия . Молодцы!
    Вел отрегулирован, стоит вот у стенки, блестит свежей краской и ждёт выгула под не самой удачной погодкой. Даже жалко пачкать пока, "но надо себя заставить" (с) ). Рад, что эпопея выбора пришла к концу. Научусь выкладывать фотки, скину на форум.

  3. #3033
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Рад, что эпопея выбора пришла к концу.
    Ну и славно, поздравляем с покупкой!
    Удлиненные брызговики взяли? По нонешней погоде будут в тему...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #3034

  5. #3035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Уфффф.... Всё, выбор и дело сделаны, Урр--р-р-а!!! Приобрёл наконец суперсекретную карту члена клуба мизантропов Shulz&Strida, так что теперь тоже могу свысока посматривать на чужие SOS-просьбы на форуме ей поделиться. ЧЧВ, да....
    Ну а к ней случайно в нагрузку дали нечто фиолетовенькое в черном чехольчике, да еще и на такси до дому отправили, звезда в шоке!)
    Вообщем, парни, устроил я тут шухеру на форуме со своими цифрами и выводами, но надо честно признаться, был не во всем прав.
    Проехавшись на вожделенном Хоппере-3, понял, что с передаточным у него, в отличие от многих аналогов, фактически всё в норме под такого не-спортсмена вроде меня. На всякий случай буду иметь ввиду, что задние звезды с меньшим количеством зубьев в мастерской магазина пока есть, так что покатаюсь, попривыкаю, а там видно будет , менять или нет. Так что прав оказался Александр, когда писал, что передаточные подбирались тестерами не просто так. Приношу свои извинения, пГошу понять и пГостить).
    О самом магазине и его работниках остались самые лучшие впечатления, глава фирмы по праву может ими гордиться ( и к концу года выписать заслуженную тринадцатую зряплату или шо там у вас) ). Я им несколько мозги повыносил, не со зла, так получилось, но они стойко выдержали не самого удобного покупателя. Торговая точка уютна, приятна во всех отношениях, атмосфера располагает к приобретению велотоваров. Во времена массового пофигизма и часто хамства у вас замечательный островок дружелюбия . Молодцы!
    Вел отрегулирован, стоит вот у стенки, блестит свежей краской и ждёт выгула под не самой удачной погодкой. Даже жалко пачкать пока, "но надо себя заставить" (с) ). Рад, что эпопея выбора пришла к концу. Научусь выкладывать фотки, скину на форум.

    Спасибо за отзыв, очень приятны теплые слова. Сотрудниками горжусь и ценю. Хорошего катания, заезжайте на ТО.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Нилбог Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    думаю взять эту модель http://www.skladnichok.ru/speed_disk/ Шульц Диск. До этого вообще на колесах 20 не ездил, знакомый брал складной с 18 колесами. Говорит после 15км уже тяжело(неудобно) ехать, есть ли такая проблема с колесами на 20? Можно ли на этих моделях менять вилки или более большой руль поставить(трудно ли под такое колесо найти вилку?) Человеку с ростом 185 нужно будет покупать удлинитель подседельного штыря или другие приблуды для комфортной езды?
    Не думаю что эта модель есть в наличии, хотя может и есть, уточните. Длинный штырь 650мм можно купить у нас www.shulzbikes.ru , а сами велосипеды пока кончились и в 2018 мы возьмем паузу по данной модели. Остальные детали меняются. По поводу езды (удобно не удобно), вопрос философский...может быть неудобно сидеть или надоело ехать. Велосипед на 28" быстрее (например по шоссе на дальняк), но это не значит приятней ехать.

  6. #3036
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Александр, А XL на Душинской или уже в Питере?
    Хотелось бы еще раз сравнить ощущения: стоит ли ждать XL или мне хватит обычного.

  7. #3037

    По умолчанию

    [/COLOR]
    , а сами велосипеды пока кончились и в 2018 мы возьмем паузу по данной модели. Остальные детали меняются. .[/QUOTE]
    Жаль, а мне в том магазине сказали, что эта модель будет ближе к марту. А есть ли у Вас какой-то аналог подобный этой модели?

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    сами велосипеды пока кончились
    Давеча видел в Меркурии на Савушкина в Велодрайве вот этот, именно с таким раскрасом как на фото. Очень приятно выглядит :1dde31c79703ad89fdd9d5579b5ced6d.jpg
    Последний раз редактировалось alexpx; 21.11.2017 в 16:43.

  9. #3039
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Липтон, Вы Outliep Bern рассматривали к покупке? -Вел по моему мнению длиноколёснобазный(~95см) для 16", а значит для высоких людей. Но! подседельный штырь там 500мм- это, вроде, как для человека не выше 175 а то и 170см максимально в пору будет; ETT из-за угла вертикального рулевого выноса возможно то-же не порадует высокого человека, но главное это "остов"- т.е. длинна рамы позволяющая заменить подседельный штырь на более длинный, в результате чего высоко поднятое седло не будет заходить за воображаемую вертикально поднятую линию горизонтального расположения "задней оси колеса"(попросту- при силовом педалировании будет не так сильно подниматся переднее колесо)
    P.S. где-то я писал, что многое для высоких людей на такого типа рамах исправляет более длинный подседел и вертикальный рулевой вынос с углом от себя-главное размер в котором нога при педалировании не должна встречаться с колесом и забывал, что слишком высоким подседелом(смотря какой угол расположения подседельной трубы рамы) можно добиться выноса седла слишком назад, что будет приводить к поднятию переднего колеса при педалировании-акое не сразу можно распознать при статической примерки в магазине и т.п. .
    Длинноколеснобазый это круто... Особенно на фоне других, где база от 1м начинается.

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нилбог Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    думаю взять эту модель http://www.skladnichok.ru/speed_disk/ Шульц Диск. До этого вообще на колесах 20 не ездил, знакомый брал складной с 18 колесами. Говорит после 15км уже тяжело(неудобно) ехать, есть ли такая проблема с колесами на 20? Можно ли на этих моделях менять вилки или более большой руль поставить(трудно ли под такое колесо найти вилку?) Человеку с ростом 185 нужно будет покупать удлинитель подседельного штыря или другие приблуды для комфортной езды?
    Штырь под ваш рост на пределе, можно докупить длинный http://shulzbikes.ru/catalog/?id=154
    Вилку менять можно но сложно и найти сложно, мне понравился руль такой http://velo1000.ru/index.php/compone...chernyj-detail
    По асфальту ехать на нем вполне удобно, мне например до 70 км комфортно. По лесам полям, конечно лучше колеса побольше.
    Для комфорта можно шины потолще поставить (я воткнул Black Jack Shcwalbe), но нужно мерить что влезет. Седло Brooks Flyer (с пружинами в общем).
    Последний раз редактировалось RRaa; 21.11.2017 в 16:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы