Shulz - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 1776 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 17757

Тема: Shulz

  1. #3021

    По умолчанию

    Александр, я тут ранее спрашивл размер базы Хоппера. Нашли?
    У XL такая же будет?

  2. #3022
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    на 20" потолок скорости 35, и на большие дистанции (более 15 км) он похуже...
    "... а мужики то не знают!" (с)

  3. #3023

    По умолчанию

    на 20" потолок скорости 35, и на большие дистанции (более 15 км) он похуже...
    у меня точно такие же ощущения и даже не в скорости вопрос, а в комфорте при долгих покатухах - складник здесь однозначно сливает, начинает конкретно бастовать спина и отчасти руки, поэтому завел грэвел для длинных перегонов.
    Но для обычного коммьюта складные мелкаши до 24 диаметра безусловные чемпионы.

  4. #3024

    По умолчанию

    Липтон, Вы Outliep Bern рассматривали к покупке? -Вел по моему мнению длиноколёснобазный(~95см) для 16", а значит для высоких людей. Но! подседельный штырь там 500мм- это, вроде, как для человека не выше 175 а то и 170см максимально в пору будет; ETT из-за угла вертикального рулевого выноса возможно то-же не порадует высокого человека, но главное это "остов"- т.е. длинна рамы позволяющая заменить подседельный штырь на более длинный, в результате чего высоко поднятое седло не будет заходить за воображаемую вертикально поднятую линию горизонтального расположения "задней оси колеса"(попросту- при силовом педалировании будет не так сильно подниматся переднее колесо)
    P.S. где-то я писал, что многое для высоких людей на такого типа рамах исправляет более длинный подседел и вертикальный рулевой вынос с углом от себя-главное размер в котором нога при педалировании не должна встречаться с колесом и забывал, что слишком высоким подседелом(смотря какой угол расположения подседельной трубы рамы) можно добиться выноса седла слишком назад, что будет приводить к поднятию переднего колеса при педалировании-акое не сразу можно распознать при статической примерки в магазине и т.п. .

  5. #3025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    особенно большой выйгрыш в режиме старт/стоп со светофоров (маленькое жесткое колесо разгоняется очень быстро) и в горку (я делаю в горку и мтб-шников и гибридников) причем я в гору иду на 52/13 или 52/15, и сам, когда я ездил на найнере, я такие передачи в гору не вытягивал вообще!
    а тут - легко. и скорость в эти подъемы - 22-25кмч, а на найнере - молотишь ногами а скорости нет.
    Вот так открытие!

  6. #3026

    По умолчанию

    Вопрос про инструкцию для Шульцев.
    Раздел "Установка переднего колеса с эксцентриком"
    "В закрытом положении рычаг эксцентрика должен быть установлен параллельно перу вилки".
    При этом, на фото с сайта shulzbikes эксцентрики все расположены параллельно скорее земле. И на свежеполученном по почте Shulz Goa Coaster - тоже.
    Как я понимаю, можно и так, и так?
    Но это несоответствие инструкции по первости сильно смутило (тем более, что на коробке написано "прочтите инструкцию" - лучше бы не читал).

  7. #3027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Александр, я тут ранее спрашивл размер базы Хоппера. Нашли?
    У XL такая же будет?
    Hopper XL 1040
    Hopper 1,3 915

  8. #3028
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnovich Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, можно и так, и так?
    Как угодно, на скорость не влияет)))
    Но, эстетики ради, вертикально к перу или около него.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #3029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Hopper XL 1040
    Ого, круто, на дахонах 20" меньше, 1020 - 1030

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Ого, круто, на дахонах 20" меньше, 1020 - 1030
    Дык просили для высоких )) Вот ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы