Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 860 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 8595

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KnAlex Посмотреть сообщение
    Буржуйский суппорт МЗ говорит что надо накапать 5-10мл 7.5w в воздушную камеру (видимо им не завезли другого).
    Я бы лил 5мл, так как этого достаточно (даст слой над поршнем в 6мм) и погуще (я лью моторку 5w40)
    А 10мл это уже как то дофига.. это уже для игр с прогрессией.
    в воздушку лучше вобще погуще
    80в90 20в50
    как раз для предотвращения миграции

  2. #3022

    По умолчанию

    Короче собрал я вилку залил по кругу LHM+ если накачать 80пси очень легко страгивается где то на 1см (ступенчато, этот эффект присутствовал и до переборки) и обратно не возвращаться нужно выдергивать, если продавить дальше то возвращаться но опять же не до конца, также не доходит примерно 1см. Если накачать 100пси и больше такова эффекта нету.
    Я так понял поршень очень туго ходит в камере. Я как то раньше не озадачивался принципом работы воздушного картриджа =) но сейчас покумекал, что может быть еще и пружина слишком тугая и скольжения не хватает и в совокупности появился такой эффект на низком давлении...
    Так как я забыл поставить демпфер от пробоя =) завтра все равно разбирать вилку попробую масло для Хитачи оно погуще ( не очень понравилась работа демпфера ) заодно попробую под поршень нанести силиконовой смазки или не стоит ?
    З.Ы. жамкал вилку руками на вел не ставил но я думаю было бы точно так же.
    З.Ы.Ы. Накачал 120пси посмотрим за ночь уйдет давление с LHM+ или стравить может только во время эксплуатации?
    Последний раз редактировалось IlyichD; 23.03.2014 в 01:25.

  3. #3023
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    залил по кругу LHM+
    Это значит и в воздушную камеру?

  4. #3024

    По умолчанию

    Да так и есть Ну ради эксперимента, пока жамкал тестируя демпфер давление со 100пси не упало =)

  5. #3025
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Попробуй оставить ЛХМ только в демпфере?
    Ну так, справедливости ради...

  6. #3026

    По умолчанию

    Попробую, ради какой справедливости ? =)
    Просто у демпфера моего несильно широкий диапазон настроек и когда я полностью закрываю его скорость отскока и сжатия немногим меньше чем нужно получается где то 2\3 хода крутилки мало заметное различие в работе(ну или я жду слишком многого).
    Ну теперь с переборкой проблемы не будет если че потом еще переберу, я вот тока не пойму как понять что я не правильно собрал демпфер ну просто я хз как это может выражаться, где то читал не помню про какую вилку они хрюкают, моя вроде не хрюкает и блок работать стал нормально опять =) но когда за поршень демпфера жамкал слышно было что там что то перетекает значит есть воздух ? http://www.youtube.com/watch?v=bDP6X4nmp9c вот видео по сборке картриджа делал все как показано но меня смущает что когда я вынул поршень из корпуса и оставил его в вертикальном положение уровень масла в нем уменьшился пока я заливал масло в корпус с локаутом уже. Да и у меня локаут не вылетел как на видео но правда заглушка картриджа вылезла немного обратно.

  7. #3027
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    где то читал не помню про какую вилку они хрюкают
    У меня три вилки от Rock Shox. На их родном масле их демпферы сильно "хрюкают". После залива туда различных моторных масел с подходящей вязкостью, хрюкание почти исчезало.
    На маслах от разных производителей, а так же в зависимости от того - минералка или синтетика ли - получаем различной красоты хрюкание.
    Но ничто не сравнится с ласкающим слух хрюканием от РокШоковского масла!) Если хрюкание самоцель - покупать только его!)))

  8. #3028

    По умолчанию

    Давление за ночь не упало (качал 120пси) жидкое масло марзучи не страшно вроде =) Сейчас пойду переберу посмотрим что будет.
    Сейчас когда отбой стоит быстрый и жамкаешь вилку слышно что то типа шипения наверно все таки воздух в демпфере есть=(

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Заменил везде масло на нонейм для Хитачи и добавил силиконки под поршень на 80пси ступенька пропала и вилка нормально до конца расправляется но на 70пси эффект присутствует... картридже стал работать лучше, возможно все таки первый раз что то не так сделал.

  9. #3029

    По умолчанию

    Но ничто не сравнится с ласкающим слух хрюканием от РокШоковского масла!)
    где купить такое масло?

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak379 Посмотреть сообщение
    где купить такое масло?
    Зайди в любую афтолавку, там его продают под названием ATF Dexron 3.

    Потом сам маркером на бутылке накорябаешь РокШок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38