Топталки VS контакты - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 1284 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #3001

    По умолчанию

    Сегодня, наконец, стал обладателем контактов Shimano PD-M520 SPD.

    Знаете, я был уверен в том, что почувствую разницу, но я и представить себе не мог, что почувствую её СРАЗУ ЖЕ! Это реальная вещь! Топталки ушли в прошлое...

    Кстати, что касается трудности отстёгивания, мол, "с непривычки падаю". Я поставил на (почти) минимальный уровень захвата, и сегодня, за пару часов, научился отстёгивать ногу совершенно без проблем. Как там можно упасть - не пойму. Пятку наружу - и тут же свободен.

    И что ещё мне понравилось, кроме возросшего КПД вращения, так это отсутствие страха сорваться с педали.

    Контакты рулят!
    Последний раз редактировалось deninok; 26.07.2011 в 23:22.

  2. #3002

  3. #3003

    По умолчанию

    Мне известно, что есть голоса за и против контактов. Но мой опыт показателен. Некоторые говорят, что сели на контакты - и не почувствовали разницы. Друзья, НЕ ВЕРЮ! Я же почувствовал. При этом я - абсолютный новичок и в велосипеде, и в контактах, так что моё мнение ну никак не может быть предвзятым.

    Я не утверждаю, что сев на контакты, вы сразу же помчитесь со скоростью Миг-29 и мощностью Хаммера. Но повышенный КПД вращения и фиксаж стопы без страха сорваться в ненужный момент - это реальные преимущества, которые ощущаются, повторюсь, СРАЗУ ЖЕ.

  4. #3004

    По умолчанию

    А потом такие темы появляются http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=118739 Круговое, значит, педалирование. Та заметка, конечно, выражает предвзятое мнение, но я во многом с ним согласен. Значение контактов слишком преувеличивается.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #3005

    По умолчанию

    честно говоря там написана ерунда - видимо человек просто далек от велоспорта

    при спортивном катании в шоссе,кк и подобном без контактов вариантов просто нет

  6. #3006

    По умолчанию

    В рэйсинговых дисциплинах - да, а для "покататься" в них нет абсолютно никакой необходимости. И зачем вся веломания хором начинает советовать вчера купившему велосипед "ставь контакты" я не понимаю. Кроме того что будешь как настоящий спортсмен, и "так нада"
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    В рэйсинговых дисциплинах - да, а для "покататься" в них нет абсолютно никакой необходимости. И зачем вся веломания хором начинает советовать вчера купившему велосипед "ставь контакты" я не понимаю. Кроме того что будешь как настоящий спортсмен, и "так нада"
    ну это зависит от того кто как кататься собрался

  8. #3008

    По умолчанию

    Ну если в командной раскраске а ля "я сегодня Абсалон", то да, нужны для ансамбля. В остальном ни на скорость, ни на дальность особо не влияет
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #3009
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    честно говоря там написана ерунда - видимо человек просто далек от велоспорта
    Особенно впечатлил пассаж про то, что подтягивание педалей, оказывается ничего не даёт. Во как, а мужики-то не знают... Слабые мышцы, сгибающие бедро, значит, нагружать не надо. А почему они слабые-то? Пра-а-а-авильно, потому что на топталках они нахрен не впились .

    deninok, Welcome to the club .

    Я, кстати, наметил себе в парке кольцевой маршрутик: спуск под 45° метров 30, метров 300 относительно ровной тропинки, потом затяжной подъём, потом участок с корнями, потом дорожка до спуска. В длину - ровно километр, очень удобно. Грунт на всём маршруте, кроме спуска, тропинки и корней (~600м) - крупнозернистая пыльно-гравийная сыпучка с околонулевым накатом (шины шумят так, что народ в кусты прыгает ). Неделю назад я на нём накрутил 3,5км со средней скоростью в 21,5км/ч (макс. - 35,6, по GPSке смотрел), пока не сдох. Сегодня - уже 5км со средней в 23 и было ощущение, что ещё полкруга точно проеду, но там внизу присесть негде, так что решил дальше не ехать. Результаты, разумеется, очень скромные, но для меня, как для человека, который никогда в жизни не занимался спортом (и даже на физкультуру в школе не ходил из-за слабого тогда здоровья), это - большой прогресс! За месяц на контактах я добился в разы большего, чем за полгода на топталках. Хотя, из-за пока неразвитых мышц, педалирование выглядит как круговое-обычное-обычное-обычное с проталкиванием-круговое .
    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Значение контактов слишком преувеличивается.
    А вот тут я... соглашусь, кстати... Чисто физически круговое педалирование даёт не настолько огромный выигрыш, как это часто расписывают. Но в комплексе контакты здорово тренируют технику, позволяют сразу почуствовать правильность и эффективность посадки и дают огромный психологический эффект, сродни пинку под зад .
    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    И зачем вся веломания хором начинает советовать вчера купившему велосипед "ставь контакты" я не понимаю. Кроме того что будешь как настоящий спортсмен, и "так нада"
    Я тоже. Я вот начал лосить и понял, что да - нужны заразы, а погулять-прокатиться-на работу-вларёкзапивом - нафиг их.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    В рэйсинговых дисциплинах - да, а для "покататься" в них нет абсолютно никакой необходимости. И зачем вся веломания хором начинает советовать вчера купившему велосипед "ставь контакты" я не понимаю. Кроме того что будешь как настоящий спортсмен, и "так нада"
    Абсолютно согласен.
    Я пришел к контактам после того как на поперечных бревнах начала соскакивать нога с топталок.
    Пробовал пластик (шикарно, но в дождь - как лед), железо (стремно за ногу с 5-мм шипами) - проблема особо не решилась, потому и поставил контакты (реально оттягивал до последнего)
    Приход - есть, но в основном не в компоненте "скорость".
    В затяжные или крутые горки ехать - ощутимо легче (по крайней мере язык гораздо меньше), устаю - заметно меньше.

    Но в пробегах 20-30км за раз по не очень холмистым местам острой необходимости в них нет.
    Если ехать медленно - тоже нет.

    В общем, если человеку они нужны - он сам придет к этому решению и поймет, что ему нужно. А пока сам не понял - не нужно советовать ему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы