велокомпы Bryton rider - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 694 ПерваяПервая ... 100200250270290295298299300301302305310330350400500600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 6935

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #2991

    По умолчанию

    Я только что проверил датчик с помощью Ваху Фитнес. Работает постоянно, скрость отображается стабильно, но тоже дискретность примерно 0.3-0.4 км/ч. Тоесть изменяются показания именно на эту величину. Провалов, нулей нет.

  2. #2992
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а ты уверен, что у тебя вообще с датчика то идет? У мну чего то подобное было когда он сдох и начало с ГПС браться инфа.
    А если датчик рабочий то до 0 никогда не скидывается если даже едешь 5 кмч
    Точно датчик. Другая скорость обновления, "плавность", количество прыганья у жпс - это сразу бросается в глаза. От датчика потому и отказался, что у жпса поточнее выходит( меньше прыганья +- 0.1), дискретизация больше( чаще обновляются данные, при разгоне и торможении очень заметно). То есть когда поставил датчик, то сразу все это ощутил. Ну и меньше 7 показывает прыгая в ноль - нафиг такой датчик.
    В принципе я брал его лишь в надежде экономии энергии в походах - возможно комп на автопаузе бы вырубал жпс и значительно экономил батарейку. Но нет.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от al_yakov Посмотреть сообщение
    Немного непонятно я написал. У меня периодически просто пропадает скорость, на экране вместо скорости три тире ---. Появляется при скрости меньше 7 км/ч (вроди при 6.7). При уменьшении у меня скорость отображется так 6.7 потом --- потом 6.3 / --- / 5.9 / --- / 5.6 и т.д. Показаниня примерно через 0.3-0.4 км/ч а между ними прочерки --- (типа я уже стал и скорость не показывает).
    --- означает, что датчик тупо отваливается. Иначе показывает 0.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.02.2019 в 12:24.

  3. #2993
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    От датчика потому и отказался, что у жпса поточнее выходит( меньше прыганья +- 0.1), дискретизация больше( чаще обновляются данные, при разгоне и торможении очень заметно).
    странно. у меня ровно противоположное ощущение от работы алгоритма определения скорости по данным ГПС. Особенно "меньше прыганья".
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.02.2019 в 20:26.

  4. #2994
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_yakov Посмотреть сообщение
    Я только что проверил датчик с помощью Ваху Фитнес. Работает постоянно, скрость отображается стабильно, но тоже дискретность примерно 0.3-0.4 км/ч. Тоесть изменяются показания именно на эту величину. Провалов, нулей нет.
    Я тоже решил наконец разобраться, превозмог лень и таки разобрался.
    В приложении скорость показывает абсолютно четко, от 1.5км/ч, меньше вращать рукой стабильно колесо сложно.
    В брайтоне же таки сбрасывается не на 0, а на --- - то есть датчик "отваливается". При остановке так же показывает ---, а не 0.
    Все начинает быть логичным, а параллельно происходит понимание алгоритма работы ант+.
    Главной особенностью есть то, что работает он по сути как "обычный" датчик( привет сигма), который по некому ивенту или с некой периодичностью выдает данные. Засылает их только не по своему как-то, а overBT. В режиме же ожидания никакого общения между базой и датчиком не происходит - поэтому при остановке сбрасывается в ---( нет источника), а не 0.
    На мелких скоростях комп, как и обычный, сбрасывается считая, что вел остановился, когда новые данные не приходят дольше некого периода времени. Но видимо счетчик нутри продолжает считать, и когда данные таки приходят(возможно через раз, что он понимает, что это была не остановка), то поправляет выдавая реальную скорость. Ну а на следующий период опять та ж фигня - вот и прыгает раз в секунду-полторы, что есть акурат оборот колеса на мелкий скорости, когда начинает сбрасываться. А может шлет не каждый оборот, а каждую секунду, можно застетить, но нафиг надо.

    Выводы:
    1 - виноват брайтон
    2 - никакого общения и "видимости" ант+ слейва в режиме ожидания нет.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.02.2019 в 12:43.

  5. #2995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    странно. у меня ровно противоположное ощущение от работы алгорится определения скорости по данным ГПС. Особенно "меньше прыганья".
    Согласен. Разница между скоростью по GPS и скоростью по датчику обычно именно обратная. По GPS прыгает постоянно так, что напрягать начинает довольно скоро. По датчику все плавно и предсказуемо. Очевидно, проблема в датчике, выше написали разумный анализ отваливания.

  6. #2996
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну я особо не испытывал на самом деле, нацепил, и проехался по местному несколько км. Но сразу бросилось в глаза, что прыгает больше, а равномерность при наборе или сбросе скорости больше. Для теста в эту же поездку на обратной дороге врубил жпс - чувства подтвердились, в жпс стало явно лучше. И это все "по району", часто по тротуарам. Жпс на малых скоростях хуже работает, чем на больших.

  7. #2997

    По умолчанию

    tifo, датчик на паре "геркон-магнит"? Если да, оно очень чувствительно к расстоянию и даже расположению относительно друг друга.

  8. #2998

    По умолчанию

    подтверждаю что датчики отваливаются печально. но после смены батарейки на датчике скорости, он отваливаться перестал а вот пульс и каденс отваливаются.
    скорость meilan, пульс и каденс magene
    Последний раз редактировалось blacvor; 19.02.2019 в 20:45.

  9. #2999
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    При остановке 0 показывает? Или --- ? Скорость меньше 6?

  10. #3000

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41