Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 195 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #291

    По умолчанию

    Speedskater, согласен насчет корпуса
    насчет 21" тоже - но рама раме рознь - смотря какой найнер будешь брать
    а перепад небольшой седло-руль на найнере это нормально - посмотри гоночные байки 29" у людей небольшого роста особенно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #292

    По умолчанию

    Ребят, немножко оффтоплю, прошу прощения за это, уверен, что не стОит создавать из-за подобного вопроса тему. Во мне 187 см роста, сейчас катаюсь на 22" Треке 4300 (модель 2009 года, кажется). Выбираю себе велосипед, смотрю кубы и мериды. И мне заявляют в паре магазинов, что Треки - маломерки, и куб мне нужен 20". Я не езжу агрессивно, так, на скорости город/пересеченка/лес. Знаю, что нужно сесть на велик и примеряться самостоятельно, но так, субъективно - может стОит смотреть 20 дюймовые рамы и правы ли те ребята из веломагазинов на счет "треки маломерки"? Спасибо!

    ЗЫ - сейчас пошел к своему треку, встал на землю, увидел, что высота моего паха буквально на 1 см выше верхней трубы рамы? Может действительно нужно брать 20 дюймов с 3-5 сантиметрами выше стендовера?
    Последний раз редактировалось NikkyNine; 24.12.2012 в 00:06.

  3. #293

    По умолчанию

    NikkyNine, вроде я уже отвечал наВаши вопросы в теме? Вы ж вроде уже 22" мериду заказали наобум?
    В теме я писал что Ваш рост переходный и при нем надр мерять и L (19-20) и XL(21-22).

    1. Треки не маломерки.
    Правильно сказать, что они короткие - рамы 4000-серии (как у Вас) - это да.

    2. Кубы тоже относительно короткие.

    Ребята в магазинах, вместо того чтобы заявлять, должны были померять Вас на 20 и 22 Кубе.

    Тогда, при правильно выставленном по высоте седле - можно было бы оценить длины посадкок на 20 и 22, сравнительную возможность их адекватных корректировок, перепад-седло-руль, и в конце-концов- стендовер.


    При чем тут эти нелепые сантиметры до паха?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    NikkyNine, вроде я уже отвечал наВаши вопросы в теме? Вы ж вроде уже 22" мериду заказали наобум?
    В теме я писал что Ваш рост переходный и при нем надр мерять и L (19-20) и XL(21-22).

    1. Треки не маломерки.
    Правильно сказать, что они короткие - рамы 4000-серии (как у Вас) - это да.

    2. Кубы тоже относительно короткие.

    Ребята в магазинах, вместо того чтобы заявлять, должны были померять Вас на 20 и 22 Кубе.

    Тогда, при правильно выставленном по высоте седле - можно было бы оценить длины посадкок на 20 и 22, сравнительную возможность их адекватных корректировок, перепад-седло-руль, и в конце-концов- стендовер.


    При чем тут эти нелепые сантиметры до паха?
    1) ну не совсем наобум, но почитав форум ещё, немного приближаюсь к вашему мнению
    2) заказал - не привезли пока. Посему думаю
    3) завтра буду мерить, как я понял ваше сообщение, как и сообщения других форумчан - нужно садиться на байк и смотреть. Верно?
    Завтра это и буду делать, сяду на 29" Kona Big Kahuna =)

    ---------- Добавлено 26.12.2012 в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение 24.12.2012 было в 22:25 ----------

    Купил себе 20-го Биг Кахуну По ощущениям вообще как мой трек с 22-ой рамой. Спасибо.

  5. #295
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Zesty 214 (2012)
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Подскажите, для роста 190 см рама 19,5" (L) будет маленькой, или сойдет?

    Велосипед: http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument145945/
    Там же есть TT и прочие показатели.

    Понятно, что надо пробовать на себе, но имеет ли смысл вообще ехать смотреть? Или заведомо вел будет мал?

  6. #296

    По умолчанию

    Хотелось бы немного добавить личных наблюдений...
    На ETT тоже прямую зависимость с назначением делать безоглядно не стоит. Впрочем, я об этом уже даже дискутировал немного
    Дискуссия была в связи с тем, что зацикленность на относительно длинном ETT, как на обязательном атрибуте истинного спортивного, т.е. не для фитнеса, назначении которая сплошь присутствует на форуме опровергается существованием относительно коротких рам, причем топовых, для соревнований в дисциплине КК у вполне себе приличных брендов.
    Я приводил несколько в качестве примера...
    Так что не все однозначно и с ETT, т.е. выбор чем длинее , тем лучше даже для спортивных результатов далеко неявный. Хотя закономерность роста ETT и роста спортивности присутствует у всех рам без исключения, но вот конкретные цифры разнятся весьма и можно встретить чаcто описание того же LTD, как пример недостаточного ETT, но в тоже время найти топовые гоночные байки ровно с таким же ETT причем у компаний, которые трудно заподозрить в том, что они в своих топовых линейках предлагают байки для фитнеса.
    Выходит, что все субъективно и индивидуально и тут. Не все просто...
    Мерять нужно (с)

  7. #297

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, Знающие Люди!!!!

    Хочу купить Cube Nature 2012 (не Lady)
    http://www.cuberussia.ru/models-nature/

    Мой рост 164-65 =)
    В магазине насмотрела раму 46 см.
    Считалка на сайте производителя предлагает 48-53.
    Как быть?

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbossa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Знающие Люди!!!!

    Хочу купить Cube Nature 2012 (не Lady)
    http://www.cuberussia.ru/models-nature/

    Мой рост 164-65 =)
    В магазине насмотрела раму 46 см.
    Считалка на сайте производителя предлагает 48-53.
    Как быть?
    забыть про эту считалку

    46 - единственный вариант - и то может быть великоват
    даже наверняка будет велик - когда будете мерять - выставите правильно седло по высоте и смотрите на перепад седло-руль
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    забыть про эту считалку

    46 - единственный вариант - и то может быть великоват
    даже наверняка будет велик - когда будете мерять - выставите правильно седло по высоте и смотрите на перепад седло-руль
    Спасибо! Съездила, примерила. Вроде все гуд. Купила. Счастлива!

  10. #300

    По умолчанию

    Ребята подскажите! Не могу определиться на каком велосипеде будет комфортней для езды по пересеченке/лес! Мой рост 173 ( до этого был куб аналог 18, не могу ничего сказать).
    1. Focus limited 2.0 , ссылка на другой, но геометрия одна и та же http://www.focus-bikes.com/int/en/bi...2b2c125fd86d0f
    2. Merida matts lite xt-d http://www.merida-bikes.com/en_int/b...atts+Lite+XT-D
    Я так поняла если мериду - то 18, если фокус - то 44??!!?? И по бренду что лучше?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы