Как вставлять картинки и делиться фотками на форуме - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20252829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 324

Тема: Как вставлять картинки и делиться фотками на форуме

  1. #291
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,299
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    смысл какой в этом ограничении если в результате движок складывает картинки меньше ограничения?
    не понял. Есть ограничение, которое озвучено. Для непонятливых оно срабатывает автоматически; в чем проблема то?
    Хочешь сделать хорошо, сделай сам - сожми до нужного размера, обработай в качественном редакторе итд; Ну или довольствуйся алгоритмом движка;

  2. #292
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    тык
    900к метр не грузит

    image0.jpg
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  3. #293
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,299
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    народ, ну 1метр это не же ровно 1 мульон
    Там ньюансов при определении размера дофига. +- конечно;

  4. #294
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    вот же специально тест сделал - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9155488
    Тоже делаю тест:
    Картинка 51кБ - есть
    14484835_1146455378742547_2863044626798388498_n.jpg
    Картинка 507кБ - есть
    Clipboard02.jpg
    Картинка 1,33мБ - упс, ничего не происходит при нажатии кнопки "загрузить". Вообще ничего, просто возвращается в сообщение
    При том, что у меня лично в форме загрузки изображений сообщение
    Вы можете загружать любое количество изображений, каждое размером до 16-ти Мб
    Изображения шире (выше) 1600 точек будут преобразованы до этого размера

  5. #295
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    тест 1. беру картинку большого размера (4160х2340), жму её качеством до 870кб
    и заливаю через штаную вставку картинок.
    Вложение 679264
    Ты, наверное, ручками жмешь, через какие-то плагины.

  6. #296
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не понял.
    так прочитай внимательнее что я написал!
    что непонятного?
    зачем нужно ограничение если движок при заливке автоматом снимает его сжимая ЛЮБУЮ картинку до меньше ограничения?

    берешь картинку 800кб но очень большую по пикселам - движок её жмет до 1600х900
    т.е. движок при заливке автоматом ПРИНУДИТЕЛЬНО пережимает картинку, даже если она меньше ограничения,
    почему же он не принимает картинки больше 1М если он их всеравно пережмет до меньшего объема?
    Я понимаю было бы ограничение если бы движок сохранял оригинал, но он же чекрыжит размеры любой картинки.




    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Картинка 1,33мБ - упс, ничего не происходит при нажатии кнопки "загрузить". Вообще ничего, просто возвращается в сообщение
    и смысл повторять мой тест? проверил же что 870кб хавает а больше не берет.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ты, наверное, ручками жмешь, через какие-то плагины.
    да какая разница чем я жму?!
    блин вы что издеваетесь чтоли?!

    движок автоматом пережимает на входе ЛЮБУЮ бл картинку!
    если он всеравно пережимает то почему не берет больше 870кб?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #297
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    берешь картинку 800кб но очень большую по пикселам - движок её жмет до 1600х900
    т.е. движок при заливке автоматом ПРИНУДИТЕЛЬНО пережимает картинку, даже если она меньше ограничения,
    почему же он не принимает картинки больше 1М если он их всеравно пережмет до меньшего объема?
    Я понимаю было бы ограничение если бы движок сохранял оригинал, но он же чекрыжит размеры любой картинки.
    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    да какая разница чем я жму?!
    движок автоматом пережимает на входе ЛЮБУЮ бл картинку!
    если он всеравно пережимает то почему не берет больше 870кб?
    Блин, об этом и речь последние 100500 страниц! Что чтобы загрузить картинку >999кБ её надо РУЧКАМИ пережать! Движок, как я выше написал, картинку больше просто не воспринимает (хотя раньше воспринимал - у меня в кабинете полно картинок под 2 мБ с древних времен), а не ужимает! Народ же просит сделать, чтобы движок САМ автоматически сжимал большие картинки до размера, который он может скушать без дополнительных действий со стороны пользователя!
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 17.08.2022 в 20:30.

  8. #298
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,299
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    зачем нужно ограничение если движок при заливке автоматом снимает его сжимая ЛЮБУЮ картинку до меньше ограничения?
    затем.
    неужели не понятно, что размеры в пикселях и размеры в байтах это не одно и тоже? вы прикидываете, как будет выглядеть картинка 4120х1340 на экране смартфона? да хрен с ним со смартфоном, даже на экране ПК. Она у вас уйдет за край на 4 экрана. Думаете удобно?
    какой вообще смысл вставлять картинки больше условно говоря шире 1920? а в реальности максимум 1200 где то точек;
    Это как бы не фотофорум;

  9. #299
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,299
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    0366.jpg

    все логично вполне; было 1.4М не загружалось. сделал 910К - загрузилось но изменило размер с 1800 до 1600 поскольку такой размер максимально разрешен в режиме просмотра;
    абсолютно все понятно;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 17.08.2022 в 20:35.

  10. #300
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    неужели не понятно, что размеры в пикселях и размеры в байтах это не одно и тоже?
    я профессиональный фотограф. Если бы не понимал, то не стал бы делать тест подсовывая движку картинку с большими пикселями и малым объемом.
    Подсунув такую картинку я выяснил что движок, не смотрит на количество байт (если они меньше ограничения), а тупо режет размер в пикселах.
    Если он это делает с картинками меньше ограничения по объему байт, то почему он не хочет делать тоже самое с картинками которые больше ограничений? Что ему мешает автоматом пережать картинку до удовлетворящего объема?

    Я думаю что это админ криво настроил, поэтому и пытаюсь достучаться до Клубники.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вы прикидываете, как будет выглядеть картинка 4120х1340 на экране смартфона? да хрен с ним со смартфоном, даже на экране ПК
    читайте внимательнее что я пишу! Я что предлагал гдето сохранять неипические размеры?
    Или я предлагал сохранять оригиналы?
    Вы похоже вообще не желлаете понимать написаное другими, а придумываете за них маразмы и начинаете их разоблачать.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сделал 910К - загрузилось
    а что мешает это сделать движку, чтобы Вам не приходилось ручками самому делать?

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Народ же просит сделать, чтобы движок САМ автоматически сжимал большие картинки до размера, который он может скушать без дополнительных действий со стороны пользователя!
    так и я о том же - если он картинки меньше 900к всеравно обрабатывает, то почему админ так настроил что больше 1М движок не хочет обрабатывать?

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    давайте от противного.

    Движок умеет уменьшать картинки.

    Для удобства юзеров, движок должен брать любую картинку и уменьшать её до нужного для размещения размера.

    Сейчас он это делает с картинками весом ТОЛЬКО до 1М. Почему?
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 17.08.2022 в 20:45.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14