Палатки! - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 1420 ПерваяПервая ... 20252829303132354060801302303305301030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 14192

Тема: Палатки!

  1. #291

  2. #292

    По умолчанию

    Купил-таки "Одиножды один" от фирмы ПИК-99".
    Радует компактность и вес 1,45 кг. Ставится палатка достаточно быстро 1-2 минуты. Дно не такое уж и тонкое, просто перед установкой нужно место от палок расчистить, ну а если даже останется что-то, то не проткнет просто вот так сразу. В дождь испытать ее не удалось, но я думаю что в нашей средней полосе нет таких дождей чтобы ее промочить, имхо 3000 мм более чем достаточно. Если в горы пойду, возьму баск. Конденсата почти не было.
    Внутри палатки я свободно помещаюсь ( мой рост ~187см) и еще остаётся место по бокам для вещей, в ноги (или сбоку в головах) можно положить рюкзачок 20л, но не больше при этом мелочовку можно класть по бокам в районе головы и рук. Внутри я обнаружил лишь один карман из сеточки, на то и минималистик стайл, понимаешь.

    Минусы:
    1)спать нужно строго головой ко входу, т.к. входная часть палатки шире и залезать внутрь не очень удобно так как высота внутренней части небольшая.
    2)нет сетки на двери
    3)сетка лишь вверху внутренней палатки да и то не как Salew'ы Micra, а только с одной стороны.
    4) тамбур минималистичен, но велоштаны поставить можно

    Вообщем для себя я нашел некое удовлетворение купив эту палатку, так как всякие навороты в виде полочек, сеточек и куча пространства для меня не столь критичны, а на первом месте - функциональность и вес. С другой стороны гробики типа Vaude Bivi не нравятся Клаустрофобии не боюсь, но как-то грустно в таком спать Ну а если в горы или водный поход, то возьму басковский Shark Fin Flap.

    Общий вид
    Вход
    Внутри
    Только внутренняя палатка
    Внутренняя, сбоку


    P.S. покупал в Москве в магазине " Все на рыбалку"
    Адрес: М "Сходненская", б-р Яна Райниса, д.2, корп.1
    Тел: (495) 495-35-12

    там сказали что палатка у них всего лишь одна, то бишь взяли на пробу.

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fugitive @ 20.06.2007 13:01) [snapback]284298[/snapback]</div>
    в Экстриме смотрели?[/b]
    В экстриме не смотрел. Но многие интернет магазины Имеют витину в Экстриме. Так вот если в них нет значит и в экстриме нет. Страна у нас такая либо у всех есть либо ни у кого, потому что поставщик один.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #294

    По умолчанию

    Если палатка однослойная, то как лна себя ведет в дождь?

    левая ссылка удалена. автору предупреждение за рекламу.

  5. #295

    По умолчанию

    Woo, звякни в Тупик, там могут быть.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #296
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 20.06.2007 16:01) [snapback]284445[/snapback]</div>
    Woo, звякни в Тупик, там могут быть.[/b]
    Гы первым делом я обзвонил всякие там 6кс тупики и велошопы. Ничо нет типа вот сезон начался палатки кончились, а легкие еще в начале мая.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #297

    По умолчанию

    Woo
    если так критично, попробуй купить на Украине, доставка с проводником 10 долларов.


    отбой! Украина ответила, что у них на рынке не представлены Феррино.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #298
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В общем купил наконецтаки палатку почти то что хотел.
    Немного большевата по весу, но как увидел размеры, все никакие 300 грамм меня не испугали. Реально супер.
    Палатка Marmot Limelight 2p





    Вес 2.2. кг. Сейчас собрал дома. Реально дом классный здоровый все сделано просто супер. Можно спокойно сидеть на карачиках не задевая потолка. Гадовая лампа подвешивается без проблем. Внутренняя палатка снабжена кучей вентиляционных отверстий, есть окно прозрачное если что. Внутри огромная помещается я еще я и Маленькая птичка думаю влезет ) Думаю что в ногах или в голове реально разместить еще одежду или небольшой рюкзак. есть кармашки и всякие остальные приятности. Буду тестить первый раз на Иване купале.

    Upd: 26.06.07.
    Палатко прошла тестирование в матрасно-покатушечном режиме. Очень порадовала быстрой установкой-разборкой. Потрясающей вентиляцией, удобством в использовании. Я рад что являюсь обладателем сего девайса и разница в 400 гр между хелферовской Vaude и этой с лихвой окупается удобством. Внутри можно спокойно сидеть на корточках при этом голова не достает потолка. Свод потолка круглый, можно подвешивать лампу и становится светло и удобно. Мой рост 180, отлично помещался и в ногах можно разместить обувь, одежду. Спали вдвоем в двух спальниках. Очень широко. Укладываются две стандартных пенки и между ними еще остается место. По прикидками вполне уютно можно спать втроем. Есть один минус ну или не минус. Тонковат как показалась пол. Т.е. перед установкой нужно внимательно просматривать местность на предмет торчащих корней или еще чего, возможно может порвать дно.
    В общем рекомендую.
    Впереди тест дождем.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #299

    По умолчанию

    Ву, поздравляю с приобретением ! Одобрямс
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #300

    По умолчанию

    http://pk99.spb.ru/2-2.htm
    ДВАЖДЫ ДВА от ПиК

    VS

    LIGHTER III от Hannah
    http://www.hannah.com.ua/index.php?page=sh...p&Itemid=29

    в категории "полутора-двухспальная палатка с весом не более 2кг"

    кто пробовал, какие впечатления?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы